МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Второе высшее


Второе высшее

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, есть в вашем ВУЗе возможность получения второго высшего образования?

0

2

Да есть.

0

3

Ребята,помогите,мне 28 лет,имею уже одно высшее гуманитарное(ино).Понимаю что не могу жить без ветеринарии,уже все решила.Хочу совета-на платное же несложно поступить?И фиксируется ли цена на все годы обучения?Спасибо заранее.Сложно ли мне будет перестроиться с гуманитария на вета?

0

4

иоланта написал(а):

Хочу совета-на платное же несложно поступить?

не сложно, деньгам рады всегда.

иоланта написал(а):

Сложно ли мне будет перестроиться с гуманитария на вета?

вот ответ:

иоланта написал(а):

Понимаю что не могу жить без ветеринарии,уже все решила.

;)

0

5

иоланта
цена на обучение фиксированная

0

6

Если Вы хотите пойти на второе дневное или вечернее отделение, то проблем никаких не будет. Вы им деньги. а они вам обучение. если же Вы хотите без ветеринарного или медицинского образования идти на заочное отделение, то кроме денег, ввыписки из старой зачетки (для пересдачи предметов не по специальности) вам понадобится еще и направление из организации, которая скажет, что Вам нужно ветеринарное образование. Этой организацией может быть ветклиника, биологическая лаборатория, научный институт и т.п.

0

7

а по кинологии есть второе высшее? на сайте информацию не нашла

0

8

нет у нас кинологии. нет. есть тока школа кинологическая.

0

9

кватра написал(а):

а зачем по- кинологии высшее ? у нас (в Москве) есть просто курсы РКФ - этого вполне достаточно для создания питомников и др.деятельности, связанной с собаками ( даже быть судьей в ринге ).

Отредактировано Ира (21-01-2008 19:00:04)

0

10

Ира
Эти курсы "чудное" место,я там побывала! Не могу другим такого посоветовать... :fie:

0

11

EVA, пока модера нет пофлудим чуточку: чем плохи РКФские курсы? думала записаться туда на судью-эксперта на заочное-стоит ли (на мой взгляд единственное верное решение, если нет свободного времени, нужна токо корочка и нет денег на что-нить более приличное :cool: )?

0

12

EVA Я тоже была только на скоровских курсах ,на очных ,вроде нормально преподавали, даже генетика была , про ркф ничего сказать не могу ,просто знаю что они есть ,но при ркф кажется нет очных ,только заочные : за год нужно написать какие-то контрольные ,сдать экзамен и все. А в скоре нас еще каждые выходные приглашали практиковать в ринг , помогать судье ,там вроде все серьезно и знания можно получить какие-то.

0

13

kuzya
А у нас вроде ничего приличней и нет , т .е. выбирать не приходится , либо мед. вуз ,либо курсы , но если человек не любит медицину тогда проще пойти на курсы , даже на заочные , и ходить чаще на выставки самой со своей собакой ,сразу все станет ясно : у кого какие ноги ,спина,поясница и т.д.

0

14

Ира написал(а):

А в скоре нас еще каждые выходные приглашали практиковать в ринг , помогать судье ,там вроде все серьезно и знания можно получить какие-то.

а скоровские судьи котируются на ркфовских выставках?

Ира написал(а):

ходить чаще на выставки самой со своей собакой ,сразу все станет ясно : у кого какие ноги ,спина,поясница и т.д.

на самом деле именно поэтому меня интересует корочка, а не сам процесс. Набираться опыта в планах самостоятельно. На данный момент обучаюсь в вкш (диплом будет селекционера)-но пока обучение там меня не устраивает (правда пройдено меньше половины курса, и идут общие дисциплины, надеюсь что-то изменится)...=)
Ира, и еще вопрос: на аватаре кто? тоса? оч интересно :P

0

15

kuzya
да тоса моя любимица импорт из Польши есть мой сайт ,если наберете в поиске я в первых строчках ,там все о ней написано ,могу ссылку кинуть в личку .А на курсах скора корочки дают ркфовские , но там очные ,вам тогда лучше на заочку в ркф .

0

16

Ира, нашла сайт - посмотрела - очаровательная псина ^_^  как они с ши-тсу ладят? сказываются бойцовские корни тосы в общении с другими собаками?
(модеру и админу многооо работы...-перетаскивайте в домашнюю скотину :) )

0

17

kuzya
На ркф-овских курсах надо писать 10 реферов на разные темы. Темы убогие,типа лимфатическая система собаки или роль КФ в мировой кинологии.На последний вопрос очень хоца ответить-отъем денег и не больше! Больше реально ни фига не делают! Но каждый реферат должен быть не менее чем на 70 страниц,а это почти диплом по объему! Книг нет,проверяют работы Гаврилова да Цигельницкий! И сдать сложно,вечно что-о не устраивает. Короче фигня это,иди на дневные какие-нибудь. Только не в РКФ!

0

18

kuzya
в личку написала , много чего могу рассказать про тос , их нельзя сравнивать с другими бойцовыми породами ,это совсем другое ...

0

19

EVA, ыхъ...спс-бо за информацию...заставила задуматься...
Ира, в аську =)

Отредактировано kuzya (24-01-2008 16:31:31)

0

20

kuzya
Да не- за- что! Там реальное болото!

0

21

Товарищи, а подскажите, на вечернем отделении восколько занятия начинаются, сколько длятся и сколько раз в неделю?

0

22

Гадя Петрович Хренова,
пожалуйста, объясните еще раз (для тупых так сказать)
возможно ли поступить на 2 высшее на факультет ВМ на вечернее отделение? для этого надо принести справку, что работаешь в клинике? (но как при этом попасть в клинику, если первое образование педагогическо-математическое?)
экзамены в форме собеседования? неужели собеседование проще, чем тест?
занятия на вечернем проходят по пн, ср, пт и сб, но со скольки по будням?
и вообще на какое отделение лучше идти - очное или заочное, чтобы успевать еще и работать?
Спасибо заранее

0

23

Ondatra написал(а):

звонила в приемную коиссию - говорят на 2 высшее поступают вообще без экзаменов. и можно учиться на вечернем ))
Скажите, какие книги нужно почитать, чтобы подготовиться?
со школы прошло 8 лет, а институт был совсем по другому профилю.

0

24

Ondatra написал(а):

особенно интересуют книги по химии. какие лучше взять?
по биологии дома есть Вилли, Детье. подойдет?

0

25

Hellaa написал(а):

Hellaa,
я только что узнала про факультет ВМ. занятия начинаются с 18.00 по будням (3 дня в неделю) и с утра по сб.

0

26

Спасибо большое

0

27

Скажите, пожалуйста, возможно ли на базе вашей академии получение второго высшего образования по специализации генетика и разведение домашних животных?

0

28

это специализация, а не спициальность, как вы сами это как раз и написали))) данная специализация является частью специальности Зоотехника. Так что просто поступайте на второе высщее на ФЗТА

0

29

Спасибо за ответ! Скорее всего, я буду поступать на вечернее отделение. В связи с этим хотелось бы знать: срок обучения для лиц, получающих второе высшее образование, и оплата за обучение отличаются от тех, кто получает первое высшее образование по вечерней форме обучения?

0

30

не уверенна что есть вечернее отделение для ФЗТА... на заочку то не всегда групу набирают.... позвоните лучше в деканат заочного отделения уточните... сумма думаю отличатся не будет. срок... срок будет короче только в том случае если первое образование у вас было с наличием предметов одинаковых, как по сути так и по количеству часов... а так будете учится столько же сколько и те кто первое получает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Второе высшее