МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождены летать? Залетайте...

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Все кто свободен душой и любит писать стихи... пишите их сюда!!! Эта тема для молодых талантов нашей академии!!! Приветствуются не только стихи, но и другие достижения! Всех оценим, полюбим и признаем!!! :friends:

0

2

Я могу быть первой! Этот стих я сочинила про меня, мой внутренний мир так сказать. И вы пишите, я уверина талантов много!!!

Essence 1116977

Ты думаешь, я девушка - напрасно
Ведь ангелом была я рождена
Со мной общаться счастье, но опасно
Ведь жизнь моя для боли создана

В моей душе борьба добра и зла
И силы эти две непримиримы
Ты не смотри на то, что возрастом мала
Ведь я в борьбе за жизнь непобедима

Тот свет, что излучаю я, погубит тьму
А тьмой могу закрыть весь белый свет
Я людям жизнь дарю, но и убить могу
Одним лишь словом, дав на их вопрос ответ

Я исчезаю в собственной тени
А томный взгляд скрываю за молчаньем
Во мне все время страх, но я бегу за ним
За ласку награждаю всех урчаньем

Ведь, точно кошка, созерцаю высоту
Крадусь к судьбе бесшумно, замирая...
По истине ценю я красоту
Люблю свободу, смерти ожиданье

Останусь тайной для тебя я навсегда
И книгу жизни не открыть тебе - забудь...
Ты думаешь, я ангел - ерунда
Что б стать такой как я, свободным будь!!!

Если хотите можете писать просто любимые стихи, но тогда обязательно подписывайте автора. Всем удачи!!! :)

0

3

«История пса, брошенного хозяином»

Из темной мглы березового сквера, шурша запахами нескошенной травы, выползла холодная Грусть. Выбрав местом своего убежища от летнего зноя мягкую темень сахарных деревьев, она обрела тихий покой, но жадная сущность Грусти требовала услады. Она ловила каждую лишенную надежды мысль, что пролетала мимо неё, словно осчастливленная жаба ловит большого вкусного комара. Но в теплую пору люди редко выпускали из своего сознания столь ценное лакомство для Грусти. И теперь она медленно тянулась от одной тени к другой, стараясь уловить неровный, свистящий голос низкого полета мрачной мысли.

Вечером иссушенная лучами закатного солнца Грусть угрюмо плелась меж высоких домов по старинным переулкам. В их пыльной серости она не заметила растрёпанного длинного хвоста, лежащего завитком возле одного из изысканных городских подъездов. Грусть споткнулась и с тяжёлым шорохом упала рядом с неподвижно лежащим псом; лишь живот его вздымался и съёживался, повинуясь дыханию живого существа. Пёс приподнял чёрный нос, равнодушно взглянул на Грусть и, зажмурившись, вновь опустил голову на большую лапу. Внутри его уже несколько дней ютилась томная пустота. Потеряв путь и смысл своей жизни, пёс ничего не замечал и ни о чём не думал. Его бывший друг, его ориентир в мире ценностей и материй оставил его здесь, привязанным к перилам и собственной безысходности.

Грусть замерла в неясном ощущении – новом для её безликой натуры. Её тянуло к бедному существу, будто к отражению в зеркале, в первый раз увиденному. И резко сорвавшись с места, Грусть ринулась в пустоту, заполнявшую пса. Она растеклась по телу его, добралась до головы, и холодными волнами ворвалась в сознание пса.

Взамен дневному свету город падал в нежные руки ночи. Ночные звуки переплетались с разноцветными огнями: мир пребывал в гармонии и спокойствии. Всадники ночи – редкие любители ночных прогулок – терялись в сумрачных иллюзиях. Духи широких улиц и роскошных домов, каменными статуями прикованные к месту своего покровительства, неподвижными глазами наблюдали за пляшущими над гладью рек и в гуще лесной духами природы и чувств.

Большой город, кажется, вовсе не изменился за время, пока обречённые стрелки часов пробежали новый круг. Но люди, гуляющие в берёзовом сквере, теперь видят блуждающего там пса с тёмными-тёмными глазами, в которых в вечном покое застыла обретшая материальность Грусть. © Вовенция

0

4

Этот рассказ я буду читать на "Парусах надежды"

0

5

Магазин

Взвесьте масок полкило
Вон тех дубовых с верхней полки
И безразличья литра три
Налейте, если сможете
От пепси-колы в бутылку выпиту
Вон в ту, что в углу валяется.
А на сдачу дайте жвачки сладенькой.
Пузыри понадуваю, подумаю…

Вы души покупаете?
Старенькие да потрепанные?
Тяжело стало знаете ли…
Вон все продают, вот и я подумала…
Кушать хочется, а воровать не дает…
Вот продам… и сворую хлебушка…

0

6

философски.....

0

7

Я бы тоже пописал сюда, но боюсь забанят! К сожалению мата в моих стихах предостаточно

0

8

Kolbasa Я бы тоже много че написала))) Но у меня тоже везде мата много... хотя есть исключения))) А то что выще это так сказать редакция культурная)))

0

9

С матом сюда не публиковать. Вы правильно всё поняли. Форум у нас всё-таки культурный  :crazy:

0

10

Может будем заменять мат звездочками??? ;)

Дааааааааааа, талантов многго, но все современные ;) . А у тя есть рассказы оптимистичного характера?

Блин. надоело, все глючит, жду по 10 мин. Здесь когда нить будет порядок? :(


***************************
В ближайшее время не предвидится... :crazy:
***************************

0

11

ShejlaПорядок когда нибудь да будет, а пока надо привыкать хаосу... ведь из него мир создали))) А звездачками заменять мат это кастрация творения :crazy:

0

12

Согласна, но лучше кастрированый кот, чем совсем без кошек. :P
Хотя я уверина, что если вы пороетесь, то обяз найдете приличное совершенство!!!
Хочу показать вам мой любимый стих, только я автора не помню...

Я просто жду, когда наступит ночь.
Я обожаю чердаки и крыши.
Я никогда не попрошу помочь.
Еще всегда стремлюсь залезть повыше.
И покататься на спине Луны…
Поймут меня романтики и маги!
Рискнешь со мной? В мои живые сны?
Тогда тебе не занимать отваги.
Наверное, я слишком хороша.
Пушистая, опасная и стерва.
Беги за мной по лезвию ножа!
Да береги оставшиеся нервы.
Возможно, меня можно приручить.
Гарантии тебе никто не даст…
Смогу я в мягких лапках когти скрыть.
Но до поры – я поклоняюсь Баст.
:yes:

0

13

Я вот проще сделаю, не буду кострировать, просто ссылку на некоторые стишки свои оставлю :crazy: Тут

Отредактировано Гадя Петрович Хренова (15-10-2006 15:12:06)

0

14

Гадя Петрович Хренова Стишки просто супер!!! Они твои? Фото твоё?

0

15

Kolbasa Да мои. Фото тоже мое.

0

16

Гадя
Классные стихи. Надо было раньше ссылочку кинуть, в другом форуме

0

17

ТиграСпасибо, да там половина так напечатаны.

0

18

Гадя Петрович Хренова Молодец! И выглядиш супер!
Соченяй дальше! Побольше бы таких талантов!

0

19

Kolbasa Ну не знаю как на счет выгляжу, ибо эта фотка сделана после пещего похода в соседнию деревню, плюс это утро, и плюс уже конец лета а следовательно это два месяца пьяного угара :crazy:  А стихи пишутся только когда мне либо очень плохо, либо я на что то крайне зла, от хорошей жизни не пишутся совсем... поэтому у меня сейчас так сказать творческий кризес. :russian:

0

20

Гадя Петрович Хренова написал(а):

пишутся только когда мне либо очень плохо, либо я на что то крайне зла,

Ну, это видно по стихам.

Гадя Петрович Хренова написал(а):

от хорошей жизни не пишутся совсем... поэтому у меня сейчас так сказать творческий кризес.

По-моему, более менее хорошая жизнь лучше чем творческое вдохновение. Так что не растраивайся!!! Да и рано или поздно всё равно начнёш писать.

0

21

:crazy: Kolbasa Не я мазахист, мне нужны гонения и депрессия, какой же русский человек ее не любит, посидеть на окне посмотреть на звезды, размышлая о мирских скорбях :crazy: А когда все хорошо, ты забываешь, что кому то плохо.
Кошка в душе.

Тихая, душная, страшная ночь.
Окно, занавески, грязь на них.
Сквозь занавески и тёмные тучи
Не вижу я звёзд, но знаю, их кучи!
В глазах стоит беспробудная тьма,
В ушах постоянно звенит тишина.
Внутри поселилась пушистая кошка.
Вся шерсть её в иголках, крючках..
Царапает душу, рвёт беспощадно в клочья.
Пушистая кошка бродит внутри.
Не знаю…не знаю…
Мне всё непонятно.
Вокруг всё к чертям, в преисподнею…
А у меня есть тёплый дом,
Где есть друзья, портвейн, веселье.
Но есть и она – пушистая кошка,
Чья шерсть вся из игл, крючков.
Я знаю, вокруг всё гниёт, разлагается.
Я тоже сгнию, а если нет,
Меня изнутри исцарапает в клочья
Та пушистая кошка, что бродит внутри…

Отредактировано Гадя Петрович Хренова (15-10-2006 18:59:55)

0

22

А пишут, наверное ,все под настроение. У меня получается либо когда совсем хреново, либо когда :love:

0

23

Тигрена Ты девушка?

0

24

Kolbasa Ага она девушка :crazy:

0

25

Гадя Петрович Хренова Я про  :love:
Редко парни пишут стихи когда они :love:

0

26

Гадя Петрович Хренова Особенно мне понравилось стишок "На буй"!
Моя любимая фраза!

0

27

KolbasaЯ никогда не пишу когда  :love: , черт я мужик :crazy: Хотя я если посмотреть правде в глаза к  :love: отнашусь с неким сарказмом

0

28

Гадя Петрович Хренова Я про Тигра спрашивал

Отредактировано Kolbasa (15-10-2006 21:10:30)

0

29

KolbasaЯ поняла, просто говорю что никогда под этим делом не писала стихов, ну вобщем неважно, это была шутка, которая не прокатила) А Тигра девушка.

0

30

Гадя Петрович Хренова написал(а):

это была шутка, которая не прокатила

Да не! Шутка прокатила! Я просто пояснил.

Гадя Петрович Хренова написал(а):

к :love:  отнашусь с неким сарказмом

Я думаю редко встретиш тово, кто относиться к  :love:  без сарказма

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»