МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О "покупке" зачёта/экзамена

Сообщений 1 страница 30 из 280

Опрос

Ваше отношение к преподавателям берущим взятки за зачёт/экзамен
Побольше бы таких хороших преподафф !!!

24% - 18
Таким не место в МВА !!!

24% - 18
Не уважаю таких, но пусть будут

50% - 37
Голосов: 73

1

в принципе можно с фамилиями, в целях того, чтоб наконец-то хоть кому-нибудь из преподафф стыдно стало взятки (припахивать у себя на дачах, разводить на ЭТО и т.п. и т.д.) со студентов брать за зачёты или экзамены.
хотя есть такие студаки, которые по другому, как через взятку, ничего сдавать не могут.
вообщем это палка о двух концах, как и многое у нас в стране :beee:
лично моё мнение, всё должно быть честно, как пологается.
студентов учить надо не взятки смолоду давать, а спецальности, ради которой они и поступали в наше любимое МВА.
в первую очередь это относиться к ветеринарам, так как в их руках будут находиться жизни животных, зверей и птиц.

0

2

думаю, это личное дело каждого, но уважения к таким людям не испытываю (как к студентам, так и к преподавателям)
просто взятки у нас в стране уже стали таким обыденным делом, что не воспринимаешь их как нечто ненормальное=(((((

0

3

BullTerrier Зачем голосовал не уважаю таких, но пусть будут?
Они стали обыденным делом из-за того что мы просто не обращаем внимание, забиваем на это.

Отредактировано Kolbasa (12-10-2006 14:23:59)

0

4

Лично мне такие люди не мешают, если только не начинают ТРЕБОВАТЬ...а так, я в состоянии сдать все сама, к кому же учусь для себя :P Поэтому пусть живут, пока специально никого не трогают..., ведь их можно понять-зарплата, мягко говоря, невысокая...

0

5

Давать взятки, брать взятки, это дело каждого личное. И осуждать это глупо, ибо "Спрос рождает предложение". Слава Богу в нашей академии это на уровне симбиоза. В других институтах бывает и такое что без взятки ты вообще не сдашь ничего, а у нас есть свобода выбора, хочешь сдавай сам, хочешь плати. В чем собственно проблема? Вы посмотрите на это со стороны преподавателей, семью кормить надо? Надо. Ученая степень, залуженные люди а вынуждены гробить нервы на дураков которые от армии косят или просто на раздолбаев лентяев... А лентяем и раздолбаем лень учится и потом зачем если есть легкие пути. Так что… что плохого то в этом симбиозе? Главное, чтобы это не мешало. Я вот, например, сдаю все сама... просто потому что мне это надо, мне это интересно, но никогда не осуждала тех кто берет взятки и тех кто их дает, если это в рамках разумного. И если честно мне просто смешно когда я слышу как люди осуждают других за взятки. Особенно преподав, ладно бы чиновников. они то и так зарабатывают немеренно, а вот на три тыщи жить это простите. Сами бы согласились бы? Такую работу за такие деньги?

0

6

BullTerrier написал(а):

думаю, это личное дело каждого, но уважения к таким людям не испытываю (как к студентам, так и к преподавателям)
просто взятки у нас в стране уже стали таким обыденным делом, что не воспринимаешь их как нечто ненормальное=(((((

К сожалению, согласен. Главное, чтобы те, которые сдают нечестно не мешали тем, кто сдаёт честно. А то,  например, на вступительных экзаменах поступают те, у кого денег больше, а не мозгов. У нас в группе ПО была такая девочка, которая полный 0 во всех науках. За всё время как была дурой, так и осталась. Однако же сдала экзамены на 98 баллов по каждому предмету...

0

7

есть идея составить и разместить на форуме прайс-лист.
кто за?

0

8

:gruzin: я за!!!

0

9

Kolbasa написал(а):

BullTerrier Зачем голосовал не уважаю таких, но пусть будут?
Они стали обыденным делом из-за того что мы просто не обращаем внимание, забиваем на это.

странный вопрос
это мое мнение, поэтому так и голосовала
от того что я буду возмущаться и кричать, что в МВА таким не место ничего не изменится
единственное, что я могу сделать, это сама не покупать экзамены, зачеты и т.д., чего собственно и придерживаюсь

0

10

Да я смотрю все сами всё сдают, но точно знают кто берёт, а кто нет!
Не надо так палиться!

0

11

Ну блин, знать то надо у кого что купить если что :crazy: Вот я тоже ничего не покупала, но точно знаю к кому и счем походить)))

0

12

да, да, да, ВеРУ!!!

0

13

ой, а сколько стоит поступить? :/
*если кто знает*

0

14

Тут все всё знают, особенно кто такими делами  "НЕ"  занимается.
У них и спрашивай.

0

15

... тогда такой вопрос-скоко стоит механизация, или какими качествами и количествами должна обладать бутыль? и главное-кому ее (или конвертик) давать!!!???не судите меня строго, но мои мозги отказываются понимать и принимать подобного рода информацию.

0

16

... тогда такой вопрос-скоко стоит механизация, или какими качествами и количествами должна обладать бутыль? и главное-кому ее (или конвертик) давать!!!???не судите меня строго, но мои мозги отказываются понимать и принимать подобного рода информацию.

Не парься, тебя сами найдут. В коридоре будут стоять очередь и ты пристраивайся!!! Кому что говорят ,некоторые бумагу приносят,некоторые наличкой. Наличные в зависимости от того,сколько лаб сдано.

Тут все всё знают, особенно кто такими делами  "НЕ"  занимается.
У них и спрашивай.

А ты не возмущайся. Я этим не занимаюсь,но практически всегда в курсе. Мало ли чего, лучше знать заранее.

0

17

Гадя, согласен с последним утверждением

Отредактировано Design Studio "KFF HS" (20-10-2006 23:48:48)

0

18

kuzya Механизация халява халявой,"спрятанно администрацией дабы не палить кантору, кому надо просим в личку"
louse Поступление стоит по разному. Можно поступить на контракт, можно сделать справку хозяйственника, это так сказать официальная взятка, не официально же зависит от того, к кому ты подойдешь и на какой факультет, а можно поступить по знакомству, и даже просто потому, что ты хороший человек. А еще потому что сдашь экзамен.
Ни разу, Kolbasa , не покупала не зачет не экзамен, ибо считаю трату на это денег извращение, мне достаточно прочитать тупо материал перед тем как на экзамен идти и я сдам его. В крайнем случае, пользуюсь тем, что меня знают, особенно преподы наших кафедр. Но и то редко очень редко, мне просто стыдно не знать... Хотя бы перед тем же Бакаем. Да и мне самой нужны эти знания, ибо по ведомая какими то сверхъестественными неадекватными силами, я хочу работать по специальности. А знаю я где и как за что покупается только по одной простой причине, во первых работая в деканате многое узнаешь, хотя бы т потому что разговариваешь с кучей студентов... . И так сказать запаслась информацией. Во вторых работала три года в приемной комиссии, и по сему тоже наслышана о многом, меня вообще убить пора уже. В третьих три года поступить не могла именно потому что с меня денег требовали, я их запомнила. и суммы тоже. И все это я бережно запоминала, чтобы передать своему курсу))) Чтобы они уже на первом знали что к чему, а не ходили как дебилы выпучив глазенки. А проучившись ужо три года почти я убеждаюсь, что все мои знания о купли/продажи верны на примерах своих однокурсниках. А лично мне просто жалко денег на то что можно сдать и так. И потом дипломатия вот что главное всегда можно уболтать препода.

0

19

Тигра написал(а):

ты не возмущайся. Я этим не занимаюсь,но практически всегда в курсе. Мало ли чего, лучше знать заранее.

Гадя Петрович Хренова написал(а):

Ни разу, Kolbasa , не покупала не зачет не экзамен, ибо считаю трату на это денег извращение, мне достаточно прочитать тупо материал перед тем как на экзамен идти и я сдам его. В крайнем случае, пользуюсь тем, что меня знают, особенно преподы наших кафедр. Но и то редко очень редко, мне просто стыдно не знать... Хотя бы перед тем же Бакаем. Да и мне самой нужны эти знания, ибо по ведомая какими то сверхъестественными неадекватными силами, я хочу работать по специальности. А знаю я где и как за что покупается только по одной простой причине, во первых работая в деканате многое узнаешь, хотя бы т потому что разговариваешь с кучей студентов... я же весь факультет так или иначе. И так сказать запаслась информацией. Во вторых работала три года в приемной комиссии, и по сему тоже наслышана о многом, меня вообще убить пора уже. В третьих три года поступить не могла именно потому что с меня денег требовали, я их запомнила. и суммы тоже. И все это я бережно запоминала, чтобы передать своему курсу))) Чтобы они уже на первом знали что к чему, а не ходили как дебилы выпучив глазенки. А проучившись ужо три года почти я убеждаюсь, что все мои знания о купли/продажи верны на примерах своих однокурсниках. А лично мне просто жалко денег на то что можно сдать и так. И потом дипломатия вот что главное всегда можно уболтать препода.

Чё за ёпрст?!!! Я не возмущаюсь, и не упрекаю. Я всево лишь подшучиваю!!!!!!!!!
В академии все в курсах (и я в том числе) к кому подойти, что сделать, скока дать и тд и тп.

Отредактировано Kolbasa (21-10-2006 19:37:02)

0

20

Я не возмущаюсь, и не упрекаю

.
Что-то незаметно)))

Отредактировано Тигра (21-10-2006 20:08:54)

0

21

На первом курсе по неорганике нада писать реферат на 40-50 страниц. Так вот, это загон. Напишите листов 20-30 и всё прокатит, главное его сдать первым.
На ботанике парит Журба (разводит на чай и на орешки), а заведующий ваще крыса какая-то, его бы зажать в тёмном переулке (этот ваще кидальщик со стажем+разводила, Жубец тоже разводила и падла).
Кафедра Зоологии - требовательны и справедливы, не знаю почему, но все преподы с этой кафедры у меня вызывают симпатию (случаи взяткодачи мне не известны, скорее всего их и не существует). Заведующая кафедры - Непоклонова Марина Ивановна, экс-декан ТЭС, очень порядочный человек, прошла ВОВ, имеет награды, человек мягкий, но дисциплинка на Зоологии железная. Навероне это эталон для всех остальных кафедр.
Кафедра анатомии - комментарии излишни. Там брали, берут и, мне думается, будут брать. "Деловые" студенты знают что и как, и к кому, и чего, и сколько. Хотя не смотря на это, весь персонал Анатомии вызывает чувство глубокого уважения. В первую очередь Наталья Анатольевна, зав. каф.
Кафедра Гистологии - раньше там процветало взятничество, при чём брали по 100-500 рублёв, но очень многих разводили. Результат - поменяли руководство, нкоторых "попросили", а ещё на время функции Гистологии взяла на себя Анатомия. В рез-те этих "мер" рез-т на лицо. Теперь там тишь да гладь, да Божья благодать.
Каф ИнЯз - эти ваще наглухо, по другому и не сказать. Начиная с заведующей и кончая кабинетами. Там "берут". Сам не участвовал, но ветфак говорят там разводят мама не горюй. Цена вопроса не более 1000 р. Хотя может сейчас и боятся "брать" и не берут, хрен их знает, мутная ваще кафедра.
Про остальных напишу позже.

0

22

Кафедра Гистологии - раньше там процветало взятничество, при чём брали по 100-500 рублёв, но очень многих разводили. Результат - поменяли руководство, нкоторых "попросили", а ещё на время функции Гистологии взяла на себя Анатомия. В рез-те этих "мер" рез-т на лицо. Теперь там тишь да гладь, да Божья благодать.

У вас устаревшая информация))) За экзамен по гисте  "ТРОЙКА" "НАМНОГО больше". Сдавать очень сложно!!! . А вот разогнали как раз хороших преподов,Альбина,например)))

"Данные этого сообщения так же подредактированы ради нашей свами спокойной жизни, если кому интересно что это я там подтерло, спрашиваем в личку. Гадя."

0

23

У вас устаревшая информация))) За экзамен по гисте 7 тысяч "ТРОЙКА". Сдавать очень сложно!!! Экзамен принимают Яглов и Сапрыкин. А вот разогнали как раз хороших преподов,Альбина,например)))

стало быть зря я себя тешил надеждой.
ну про "одного" я знал, а вот про "второго" не слыхивал, чтобы оный "брал".
зы: что-то мне не вериться чтобы "СТОКА" за 3 б и не верю что "второй" барыгой стал.
таким образом жду ваших доказательств

" Да да...опять все спрятали. Везде враги. ФИО и цены тока друзям и в темной комнате. Гадя"

0

24

Кафедра Зоологии - требовательны и справедливы, не знаю почему, но все преподы с этой кафедры у меня вызывают симпатию (случаи взяткодачи мне не известны, скорее всего их и не существует)

мда? а как же " тот дядько?ну помнишь есть такой"?
он берёт, точно. может, он единственный, но всё ж.
про меху - все наслышаны.)

я вот ни разу не тратила $ на взятки.
хотя реально иногда проще заплитить, но фиг!! это уже дело принципа)))

aganemlin, классный аватар))

"И тут побывала Я. ГПХ"

Отредактировано Эрарбика (26-10-2006 18:31:11)

0

25

мда? а как же "тот самый дядько"?
он берёт, точно. может, он единственный, но всё ж.
про меху - все наслышаны.)

я вот ни разу не тратила $ на взятки.
хотя реально иногда проще заплитить, но фиг!! это уже дело принципа)))

aganemlin, классный аватар))

Эрарбика "тот самый дядько" - про него можно сказать следующее: "в семье не без урода".
Если он и впарвду берёт и об этом знает заведующая, то мне не понятно почему он ещё в штате.
зы: аватар прикольней у тебя, у меня он скромненький. я, кстати, 2 раза на их выступлении был в 2001 и в 2002 годах.

"Отредактировано Администрацией. как узнать правду? Пиши в личку:). ГПХ"

0

26

aganemlin, да тебе повезло!) (я про концерты)
я вот уже год мучаюсь..

а "Тот самый дядько" - согласна про "урода".)))))

"Отредактировано Администрацией. как узнать правду? Пиши в личку:). ГПХ"

0

27

стало бытьзря я себя тешил надеждой.
ну про "первого" я знал, а вот про "второго" не слыхивал, чтобы оный "брал".
зы: что-то мне не вериться чтобы "СТОКА" к за 3 б и не верю что сапрыка барыгой стал.
таким образом жду ваших доказательств

Кушать-то всем хочется и в отпуск съездить. А цену я называла именно у "второй", "первый" еще больше берет. Доказательства?! Большая часть моей группы покупала экзамен,так что я знаю наверняка. И честно говоря я тоже всерьез подумывала о покупке экзамена,тк геморроя было очень много. Но благо мне повезло и я сдала сама.


"Отредактировано Администрацией. как узнать правду? Пиши в личку:). ГПХ"

0

28

Народ, есть такое определение: "Все что дано до сдачи зачета/экзамена - это взятка, все что после - благадарность!"
А поповоду взятничества..... енто проблема не ВУЗа, а страны.... хотя я могу понять людей, которые за копеки работают....
Я признаюся платил, причем неоднократно, за различные предметы, что-то сам сдавал, но где-то надо было заплатить... дать бутылку итд....
Но том что мне приходилось платить, кроме меня НЕ ВИНОВАТ НИКТО!!!!! Сам ведь не ходил/не учился... почему препод должен тратить время на меня - раздолбая?!!! Если в енто же время к нему могут прийти люди из тогоде научного кружка....
Так что енто действительно палка о двух концах....

0

29

Расскажите как кормлению сдают и что вообще  представляет из себя экзамен?

0

30

Смотря кому, сдавать... Но в принципе сдают нормально все... у нашего факультета проблем не возникает...поэтому думаю и на ветфаке не должно... ибо у вас программа вообще легче и требуют с вас меньше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»