МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте вспомним:) Как оно было...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Скоро вот начнутся вступительные экзамены в нашей академии… А вы помните как они проходили у вас? Какие ощущения вы испытывали? :O  Как готовились? Может какие ни будь смешные случаи происходили… А может есть советы для нынешней абитуры? :big_boss: Ну например как лучше списать? :crazy: Давайте что ль займемся мемуарами? :crazy:  :cray:

0

2

Русский с Т9 писала :D  помгло в 2 словах)))

0

3

MustDie написал(а):

Русский с Т9 писала

жжещь...он много слов не знает :lol:

0

4

Экзамены....Жуть! Нервное перевозбуждение,не спишь,не ешь,читаешь-читаешь-читаешь....А потом подходит добрый дядька Василивич и понимаешь,что все в этой жизни зависит от денег.
Но знания мои мне все же пригодидись,будучи уже студенткой....Я столько всего изучила,готовясь к вступительным,что учиться мне было очень легко

0

5

Самое опупительное когда все учишь не по 2 раза - по 2 раза, а доходит до 3 как минимум можно и до 5, предела нет... Уже ощущение, что сходишь с ума...

0

6

А я с друганом в общаге нажирался пива до безсознательного состояния перед каждым вступительным экзаменом а потом в хлам пытался что то прочесть в учебниках. И вы знаете  все 3 вступительных на 4 балла! Особо обидно было за русский язык(хотел пятёрку). С тех пор,за один день до экзамена я обязательно употребляю алкоголь,причём практически всегда забываю после этого порыться в учебнике. В общем система такая: " Не выпьешь-не сдашь!" Эту систему я пропагандирую всем своим знакомым,многие не верят,кто проверял у того получалось. А всякая там "халява ловись" в полночь-это не для меня. Хотя довольно прикольно стоять на балконе в общаге уже в "хорошем" состоянии и наблюдать как они высовываются из окон и орут "ХАЛЯВА-ЛОВИСЬ!" А в ответ зачастую прикольно громко заорать им "УЧИ,,мамочка,!!!" И они свято верят в то что халява завтра наступит и снова садятся за учебники. Возникает вопрос: "Если ты учишь,какая же это тогда халява?"

0

7

И они свято верят в то что халява завтра наступит и снова садятся за учебники. Возникает вопрос: "Если ты учишь,какая же это тогда халява?" Ну так это они просто тебя слушали. Ты же им говорил учи вот они садились и учили.
Помню первую свою попытку поступления)))) Особенно весело когда списки груп поменяли за день до экзамена и вместо биологии у меня вдруг оказалась химия, о которой я знала только то, что это слово из пяти букв)))) В итоге всю ночь пыталась понять данный предмет...а на утро и весь день у меня были галлюцинации.... Я потерялась в аудитории..стояла там полчаса, искренне думая что меня должы посадить на свое место... а потом сидела на этом месте еще полчаса, почему то забыв что мне нужно идти брать билет... А потом на потолке ходили зеленые осслы и разговаривали со мной... а потом я долго просила чтобы мне поставили два, ибо в этом случае мама отпустит меня в деревню..но поставили три и пришлось писать сочинение, на тему Телевидение сейчас и в СССР...написала о вреде телепузиков и пакемионов :crazy: весело было.

0

8

Хохиччч написал(а):

наблюдать как они высовываются из окон и орут "ХАЛЯВА-ЛОВИСЬ!" А в ответ зачастую прикольно громко заорать им "УЧИ,,мамочка,!!!"

Млин! Вот это пять баллов! Учить надо, а не в комбинации из окошек торчать и орать всякие глупости среди ночи =))))

У меня две смешные истории, хоть и не про Академию, точнее не про вашу Академию, а про Академию Управления - соседку =))) Свое поступление помню плохо, возможно тоже ослы зеленые ходили, ужасное время... А вот уже из учебы есть чего порассказать, надеюсь не оффтоп.  :rolleyes:
На первом курсе я решила испытать известный студенческий метод - чашка монстрозаваренного кофе в последнюю ночь перед экзаменом. Кофе ненавижу. Заварила, зажав нос выпила, достала пачку лекций и... уснула через десять минут. Оказалось, что кофе в лошадиной дозе действует на меня как снотворное  :rofl:
Второй случай - когда я валялась больная дома и послала своего молчела с зачеткой получить автомат за "Рекламу и маркетинг". Там у меня все было на мази, препод обожал так, что поставил без разговоров. Так мой деятель взял, да и заскочил до кучи на зачет по "Истории телевидения". А там у нас был зверский препод, скотина последняя, да еще и старый передаЗД к тому же! Подкатил к нему, а сам в тот день из-за дождя обрядился в кожу с ног до головы, добавить к этому распущенные волнистые волосы до плеч и общий смазливый вид. Короче наш голубой преподаватель ушел в астрал и в бессознательном состоянии поставил отметки в книжку и ведомость. Моя группа заболела от разрыва желчного пузыря...  :swoon:

0

9

:crazy:

0

10

Хохиччч +1 метод действует.главное сосредоточиться,и произнести правильный тост. не учить надо,а капусту квасить! :russian:

0

11

Тем более что капуста хорошее дополнение к бутылке принесеной преподу по случаю экзамена :crazy:

0

12

Гадя Петрович Хренова написал(а):

Тем более что капуста хорошее дополнение к бутылке принесеной преподу по случаю экзамена

Я всего один раз преподу приносила бутылку. И  то, исключительно как благодарность, ибо пятерку он и так мне поставил, обеспечив меня таким образом повышенной стипендией на следующий семестр =))))
Более никаких подгонов и тем более денег я никому и никогда не отдавала. Принципиально.

0

13

Я всего один раз преподу приносила бутылку.

А я помню препода по физиологии пол часа гонял по кабинету пока всё таки не впарил ему литр перцовки,так сказать от чистого сердца...  :D

0

14

Хохиччч написал(а):

А я помню препода по физиологии пол часа гонял по кабинету пока всё таки не впарил ему литр перцовки,так сказать от чистого сердца...

Я когда своей зав. учебной частью притащила бутылку вина, она так слегка возмутилась, мол, не фанат она алкоголя. А я ей скорчила рожу и говорю, я целый час вам вино в магазине выбирала, самое вкусное. Ну и расхохотались обе, поздравили друг друга с новым годом и разбежались =)

0

15

Хе мой то был фанат,правда трусливый фанат...

0

16

Ооо...помню как сдавала экзамен по биологии...то был явно не мой день...сначала я проспала...Потом когда осознала что мне уже минут 10 нужно быть накрашенной и одетой, и впихивать хоть что-то в свой желудок ломанулась на кухню..водички попить, ибо это мой обычный поступок, только я с закрытыми глазоньками ввалилась на кухню, как впечаталась в нечто мягкое, склизкое и жутко пахнущее своим мяконьким красивым тапком...Это уже было ррр...Побежала его отмывать, тоже знаете ли неприятное ощущеньице)))Далее пошла процедура одевания и тому подобное...разумеется у меня порвались сразу обе лямки на майке, которые пришлось пришивать.по пути я натерла себе огромную мазоль и опоздала на экзамен...Слава богу хоть пустили)))После этого было еще много чего презабавного в тот день...только нужно ооочень долго описывать)Так что вот так)

0

17

не чего интересного, в первой пятерке зашёл, пошёл третим отвечать, сдал почемуто первым, пришёл Кочиш спросил какую то хернь, сказал молодец 5, а спросил он, над кем делал опыты Павлов, супер

0

18

Я почти не помню вступительные...Страшно было....
Правда, и на выпускных - не легче...  :cray:
Руки-ноги тряслись, все, что знала - в голове перепуталось.... бр.
Хорошо, что все закончилось!  и на отлично!
А вот мой муж (кстати вместе учились :P ) был абсолютно спокоен! :D

Совет - не бойтесь, держите себя в руках. Как должно быть - так и будет!

0

19

А я уже привык к этим боязням так что надоело бояться. Щас хожу на экзамены смело,даже порой не уча. Самое отстойное это ждать результатов. Нудно просто.

0

20

А я уговорила свою подругу встать вместе со мной в 6 утра и сопровождать меня на экзамены... А потом она откачивала меня на выходе из академии...

0

21

На вступительных экзаменах мне было страшно только в один момент каждого экзамена - когда я с баночкой берна неспеша шел к академии. Приходил, общался с будущими однокурсниками, ржал и в хорошем настроении писал экзамены. И еще стремно было когда шел смотреть результаты, хотя был уверен что поступлю. Химию в течении года учил у Людмилы Федоровны(по-моему, мировой препод), русский и так знал, а вот биология меня малек стремала, тк я понимал, что за 2 дня ее не выучишь и благополучно на нее поэтому забил))) И набрал меньше всего баллов, по сравнению с прошлыми тестами. Аж на 20 баллов меньше, чем остальные))

0

22

Century to a kind of destruction:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»