МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Некоторая справочная информация » Вступительные экзамены


Вступительные экзамены

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Для поступления в академию необходимо сдать 3 экзамена:
1 биология
2 химия
3 русский язык
Экзамны сдаются в форме теста.
Для подготовки могут быть использованы примерные тесты по ЕГЭ или Централизованному Тестированию.

Медалисты при поступление имеют право сдавать только профилирующий предмет. Зачисление в случае сдачи экзамена на отлично. (Профилирующий предмет на биофаке - химия, остальные факультеты - биология)

Вместо экзамена могут быть засчитаны только следующие олимпиады с гербом:
I место московской олимпиады
призовые места Всероссийской олимпиады
призовые места Международной олимпиады

Сданные школьные ЕГЭ принимаются в случае подачи вместо 2 или 3 экзаменов и только на биофак (ВБФ) и зоофак (ФЗТА).

Люди, собирающиеся поступать в качестве целевика/хозяйственника, могут получить необходимую справку в хозяйстве.

Контрактники сдают экзамены раньше,чем бюджетники,целевики/хозяйственники. Экзамен (именуемый у контрактников собеседованием) проходит сразу по трем экзаменам (в один день). По каждому из предметов задают несколько вопросов,вопросы элементарные. Даже если не знаешь,то подскажут и напишут-знания достаточные. Т.е. поступление в любом случае.
Если сдавали экзамены с общим потоком, но не набрали нужный балл, то можно перейти на контракт, при этом ваши баллы засчитывают и собеседование не нужно. Перекидывать результаты на  другой факультет нельзя.
При поступлении могут быть поданы копии документов, заверенных нотариусом. Но необходимо до установленного срока предъявлять оригенал, иначе зачисление будет анулированно.

Конкурс на факультеты варьируется.
Минимальный проходной балл на ФВМ 180. Каждый тест должен быть сдан не менее, чем на 31 баллов.

Так же справочную информацию можно получить на сайте МГАВМиБ.

Прошедшие дневное отделение подготовительных курсов могут сдавать экзамены в 2 потока.
Первый для дневного подготовительного отделения для поступление на ФВМ, второй - общий, со всеми желающими поступить на любой имеющийся факультет.

Гадя Петрович Хренова написал:Да кстати хочу сразу сказать, что если кто будет подавать документы на несколько факультетов нашей академии, могу сразу вам сказать что экзамены по дням совпадают в 90%. А переходить в другую группу не разрешают. И вам все равно придется выбирать один факультет.

+2

2

Автор: Kudo

Народ,может немножко не в тему задам вопросик,хотя нет,всё в тему! И так, слушайте, я вот собрался через целевое поступление поступать,вобщем живу я в Подольске,вот и я думаю,если кто нить сталкивался с этим, где мне можно справку взять, я не знаю где расположены колхозы,совхозы и так далее...Где это можно узнать????Где справочку то взять!! И экзамены целевиков начинаются примерно когда???

Ну справочку вроде как раз в хозяйстве получаешь, экзамены вместе со всеми, если живешь не в облости куда направляют выезную комиссию. Не забудь что целевики должны внести пожертование в академию)))

Справка хозяйства???

Гадя Петрович Хренова написал:
Ну справочку вроде как раз в хозяйстве получаешь, экзамены вместе со всеми, если живешь не в облости куда направляют выезную комиссию.

И ещё,на счёт хозяйства, а нельзя ли где нибудь узнать где они находсятся, а то я не представляю себе где это??

Гадя Петрович Хренова написал:
Не забудь что целевики должны внести пожертование в академию)))

что за пожертвования????

Гадя Петрович Хренова написал:
Ну в около падольска вроде есть какие то хозяйства...я спрашу, если не забуду)))И напишу. Ну типа целевики платят пожертвование в академию, на улучшение ее материально-технической базы, есть еще хозяйствинники, они не платят, им в справке указывается что типа стипуху им будет платить хозяйства, тоже предоставляется типа скидки на экзаменах.

Хм...вобщем мне дали справку,в которой написано,внизу,что данное учереждение обязуется выплачивать стипендию с надбавкой 15 процентов....значит, что получится я хозяйственник??Хм...такое гемор с этим..эх. И ещё, по идее ведь можно купить просто у них эту справочку,ну чтобы потом я на них не отрабатывавал??) И сколько целевеки платят в пожертвования?И в чём разница между ними и хозяйственниками??Они ведь тоже отрабатывать на это учереждение должны??

Разница в том что целевики пожертование платят. Пожертования разные на разные факультеты, точную сумму не знаю. А справка да у тебя хозяйствинника, и ты можешь на них и не отрабатывать ничего.

Тобишь не отрабатывать,ну всмысле если договорюсь???=) Ведь они за государство по идее мне стипендию платить будут???Или я опять что-то не пониаю??=)

Да ни будут они тебе ниче платить)))И ты ничего им не должен справку получил и беги.

Мдя,это начинает меня уже пугать,мне в приёмной комисси,дали бланк, сказали заполнить в совхозе,я пока не заполнил,но там уже всё схвачено!ПРОсто в чём вся суть,я как-то звоню в приёмку и спрашиваю: А этот бланк вам отдавать,или куда!!Мне тот мужик.который мне этот бланк давал говорит: Не, это к министерству сельского хозяйства!Ну хорошо-Подумал я и решил позвонить туда,там мне сказалди,что всё таки аккажемия на счёт целивиков всё решает,и именно туда надо нести справку!ЧТО мен делать и куда её нести!!Кому её всучить???=)

Не слушайте страых маразматиков в комиссии они все не нормальные, а еще на будующие не обращайте внемания на их оскарбления, они реально душевно больные. принесите эту справку в приемку во время начала приемной комиссии.и сходите на день открытых дверей там наверняка об этом расскажут.

Хм....я так и понял,что у них всё не нормально с головой!=) Спасибо за совет, а экзамены когда будут,ну всмысле у хозяйственнкиков, целевиков  и простых поступающих экзамены в одно и тоже время или раньше могут быть??

в одно время

0

3

ПожАйлуста напишите время проведения  экзаменов для рвзных групп.

0

4

kolobok
после подачи документов, вам должны были сказат время, когда будут сформированны группы и соответственно расписание экзаменов для данной группы. Можете позвонить в приемную коммисию и уточнить, к какому сроку все будет организованно. Или подъехать к академии, там должны висеть списки после последнего дня приема заявлений (ну или может спустя несколько дней).

0

5

А со скольки принимаются документы???

0

6

приемная комиссия работает с 9 до 17 перерыв на обед с 13 до 14

0

7

А сколько экзамен длиться??

0

8

Экзамен длится 2 часа, по крайней мере химия, но (ИМХО) это ОЧЕНЬ много для теста такого объема!

0

9

Как сложно их сдавать?

0

10

Ванек
купите примерный ТЦ или ЕГЭ. Это и есть уровень экзамена.

0

11

скажу загадачну фразу..главное везение а не моск, ибо комуто с мозгом в гредцкий орех может повесзи больше чем вам с вашим напряженным мозгом...а с каждим годом орехоголовых становится больше и вам просто может не хватить места. так что копите деньги зарание что ль.... хотя стоп.... какие тесты..... вы в коледже каком учитесь ветеринарном или еще каком? а то простите не запомнила в каком..... если в ветеренарном, то у вас будет просто собеседование...тогда ваш санс поступить не за бабло увеличивается.

0

12

Да вот плохо, что я пока учусь на повара, но мне это жутко надоело, не нравится эта профессия, а вот ветеринария или что-то подобное, мне как раз по душе.

0

13

ну тогда начинайте копить.

0

14

Здравствуйте! Хочу задать вопрос на предмет поступления на вечернее отделение ФВМ.Звонила в приемную комиссию,строгий дядечка не очень-то разговорчив.Поэтому прошу Вас!
Как проходят экзамены(какие,в какой форме и как засчитываются баллы)?
И приблизительное расписание занятий на факе ( время,через день/каждый день).

Для меня расписание очень важно,поскольку я сейчас учусь в медучилище и не знаю,стоит ли мне переводиться со следующего семестра на вечернее отделение.Я хочу совместить училище и академию,чтоб время даром не терять.И так до фига потеряла..

Заранее спасибо!

0

15

Про вечернее отделение тут много написано,почитайте темки.А занятия понедельник,среда,пятница-с 18 ч.до 21ч,а в субботу с 10 до 16-30
Экзаменов нет-есть тесты.Короче поищите в теме,там точно все написано!

0

16

MardjSimpson
можете зайти по ссылке в теме "ваши вопросы" сообщение №7 или через главную страницу указанную здесь в посте №1

0

17

Спасибо!
Вам вопрос задавала не от того,что лениво поискать на сайте.Просто там не нашла экзаменационных предметов,расписания..

Скажите,а вообще реально потянуть мудилище и вечернее отделение академии одновременно?

А,вот еще вопросик,этого тоже нет на сайте,для того чтобы учиться на вечорке нужна справка с места работы?

0

18

Скажите,а вообще реально потянуть мудилище и вечернее отделение академии одновременно?]

Ну если у вас достаточно хорошая скорость передвижения по Москве ,то всё реально... Но при этом придётся забросить работу,любимого парня и прочюю жизненную матату...

на вечорке нужна справка с места работы?

Насколько я знаю,нет. Им нужны ваши деньги.

0

19

не ну на заочном если на вете то нужна какая то справка что ты работаешь в клиники ну типа получаешь практический опыт..а вот вечерники хрен знает...

0

20

но это я думаю можно как нибудь и обойти

0

21

А скажите кто нибудь плиз, когда результаты вывешивают? и скакой периодичностью экзы пишем(не все ж 3 в один день?)))

0

22

Почитайте тему вопрос-ответ. Экзамены с интервалом 3-5 дней. результаты вывешивают на следующий день после экзамена

0

23

У кого-нибудь есть примерные тесты вступительных экзаменов? Или подскажите где их можно найти? Очень нужно.

0

24

В почетайте пожалуйста раздел для абитуриентов. на ваш вопрос  не однакратно отвечали почти в каждой теме... Проявите уважение к тем людям которые тут отвечают на вопросы...мы же не попугаи чтобы через сообщение говорить об одном и том же.

0

25

Извините, если такой вопрос уже задавался.. Но я не нашла такого)
Где можно найти примерные задания вступительных экзаменов? Задания прошедших лет, или т.п.? На многих сайтах вузов, институтов, академий есть подобные)
Жду ответа, спасибо заранее

0

26

Почему...никто ничего не читает...ну вот например ответ на последний вопрос в этом же посте...в ЭТОМ же(сообщение №10)...  Тесты такие же как ЕГЭ, и ЦТ. покупаете примерные тесты и вот вам тоже самое будет на вступительных экзаменах. Лучше покупать централизированное тестирование. :rain:

0

27

Гадя Петрович Хренова
я это видела)
я имею ввиду задания, которые реально были при поступлении.

0

28

Их нету.

0

29

Но они идентичны.

0

30

Спасибо)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Некоторая справочная информация » Вступительные экзамены