МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не нужные предметы.

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Не нужные предметы.
Иногда сидя на какой нибудь паре, я, вдруг начинаю вдумываться в то что говорит препод... и понимаю что подобное нам говорили год назад , но на другом предмете... Или понимаю, что то о чем говорит препод какая то хрень и нафига она мне сдалась... Так вот зачем нам столько непонятных предметов... Например, зачем на физкультура в таком количестве, зачем философия, культурология... и прочие тому подобные...
Какие предметы вы считаете бесполезными и чем бы вы их хотели заменить? Или сделать на них свободное посещение.

0

2

По-моему они все говорят хрень, одну и ту же.
Мне кажется ненужным кафедра философии :feministka: , математика  :palach:  (хор что больше нет!) каково хрена здесь делает - не пойму. И вообще, их до фига!

0

3

По-моему,нам нахрен не нужны всякие истории,политологии,культурологии, ботаника(ядовитые и лекарственные растения мы и на фарме проходим),зоология(это все со школы знают, да и врятли мы будем ланцетника лечить, кормить и тд). Зоогигиена и охрана труда очень часто повторяются. Кормление-предмет важный, но так как нам его преподносит Светлана Ивановна он и вовсе не нужен...Другое дело, когда у нас Аурика заменяла, было по настоящему интересно, всем нравилось составлять рационы. АСУ это вообще ужас, Джугели зверствует... Про рыб и пчел вообще молчу, ну на***, извините, мне знать сколько у пчелы глаз, сегментов на ноге и сколько кала в ней помещается(зимой они не опорожняются).Я ненавижу этих тварей ,меня бесят осы, пчелы и прочие насекомые, прям до трясучки доходит. Можно было сделать эти предметы со свободным посещением)))

0

4

Тигра Ну нашему факультету, например, без кормления, зоогигиены никуда не деться так сказать... все-таки знания этих предметов помогает избежать многих заболеваний, в хозяйстве. Единственное что, другим факультетам можно было бы их урезать, хотя, по моему они и так там урезаны... но можно и еще :crazy:

А вот истории  политологии и еже с ними в  :to_babruysk:

0

5

Я еще забыла про информатику сказать. Ну разве не тупость, рисовать окно ворда на листке бумаги или рассказывать какие вкладки?!

0

6

Присоединяюсь ко всему вышесказанному + а англ. яз. нам В АКАДЕМИИ зачем нужен?... перевод текстов - лажа!!! Если мне нужен англ. я пойду на нормальные курсы и выучу, но не в АКАДЕМИИИ:) вот у кого появилось хоть чуть-чуть знаний после этой потери времени?;)

0

7

У меня как не было знания по французскому так и не прибавилась... Единственное что я узнала, это дату экзамена, и то что есть электронный переводчик... вот и все.

0

8

Таксёна да уж, английский в академии преподается в виде "ХУЖЕ ПРОСТО НЕКУДА" и это грусно... :(

0

9

как нам говорят: "вы широкопрофильные специалисты, поэтому должны знать все!" может, в чем-то они и правы..... наверное, есть свой определенный скрытый смысл в каждом предмете; к тому же высшее образование  и все такое...
лично мне бывает интересно и философию с экономикой и т.п. послушать, все таки хочется знать и еще что-то кроме ветеринарии

0

10

Я считаю, что для расширения кругозора человека эти предметы нужны. Однако, эти предметы должны быть по желанию студента, ибо кто не хочет, тот всё равно учить не будет, а кто хочет - будет заниматься дополнительно.

0

11

Vovenciya Ага. И сделать по этим предметам не зачеты, а экзамены, и вообще виде факультатива.

0

12

а кто-нибудь может перечислить вообще предметы, которые изучаются в академии? А то мне интересно, а нигде информации нет

Отредактировано София (22-10-2006 21:35:50)

0

13

София.... Ну как тебе сказать... их ОЧЕНЬ много :crazy:

0

14

ээээ))))
*всем привЭт)*

а я вот что вам скажу)))
нужно нам всё это - и математика, и философия - хотя б для разнообразия)))
а ещё типа чтобы быть "инетелеХентами")))
удачки нам вообщем)

0

15

На мой взгляд не нужных предметов НЕ БЫВАЕТ.
Рано или поздно в жизни пригодиться всё, что ты умеешь делать. Или то, в чём ты хоть немного разбираешься.
Если бы у меня было несколько жизней, то я бы хотел освоить все профессии досконально и подробно. Чтобы всё уметь и всё знать.
Но это, увы, не ренально.

0

16

а я бы хотела USB-слот в голову))))

0

17

ЭрарбикаО!!! Это и моя давняя мечта :crazy:

0

18

Гадя Петрович Хренова, это тема вообще)
только вот надо устроить некий отбор, чтоб не все были "НЕО", а то неинтересно будет)

0

19

Ребят!!! если б не было философии с социологией, на каких лекциях вы тогда могли бы выспаться?!

0

20

Puma Спать лучше дома...удобней все таки

0

21

вот именно!=))) ты учиться пришла или спать?

0

22

вы чего, народ?? конеш по чуть-чуть от всего потом пригодится. никто не заставляет зубрить вас технологию заготовки силлоса или теорию сознательного и бессознательного Фрейда! хотя бы что бы мозг кому-нибуть вскрыть или изобразить из себя интеллектуала. узколобые никому не интересны).
а вот на счет английского согласна на все 100%!! так как нам дают, народ за пять лет  по слогам читать не научится, не то что терминологию ветеринарную

0

23

Да вообще зубрить это бесполезное занятие, надо понимать, а если не понимаешь надо это пережить и забыть)

0

24

а на кафедре разведения мы учили то же самое что и на 4-5 курсах в каждом водстве.причем на водствах нам все с нуля объясняли.так что курс разведения - время,потраченное в пустую.хотя Бакая я очень уважаю.
Философоя,политология,информатика-возможно и нужны для общего развития,но не в таком виде как нам преподавали.предмет должен интересовать,а не убаюкивать или пугать.
без английскоого в жизни ни куда,но в академии его никто не преподает.там нас учат пользоваться электронными переводчиками,а не языку.ходить на пары приходилось,но времени было жалко.
в общем,я считаю что предметы почти все нужны,только надо еще и что б они преподавались нам нормально.очень многое зависит от преподов.

0

25

Даёшь свободное посещение экзаменофф?! :crazy:

0

26

Да и долой отработки и вопросы на экзаменах... Неужели сложно им расписатся в зачетке.Не сложно и радость для человека.

0

27

Есть у нас в академии конечно ненужные предметы. Это математика и история. В школе уже учили-учили, ну сколько можно то!!! Я как об этом узнала была ну не в шоке конечно, но очень огорчена :swoon: , и накатывало неприятное чувство дэжавю... Ботаника, ну она нужна, но в качестве предмета по лекарственным растениям. А то что опять проходим "анатомию" цветов - ну это бред... Так что мое мне о ненужных предметах такого - не нужно то, что было в школе!!!
Ну вот многие не хотят культурологию и философию - предметы очень интересные, если с лектором повезло, и послушать всегда можно и поспать на крайняк. Действительно, когда то спать надо ведь!!! :rolleyes: Но по ним нужны зачеты, а не экзамены. Эти предметы развивающие, и по крайней мере, как говориться, мы учимся в высшем образовательном учреждении и должны знать ВСЁ!!! :rofl:

0

28

Я в 20 лет (да да..я дегинират... и когда нормальные люди в 20 лет учатся на 4 курсе я на 2 рисую в альбоме :crazy: ) рисовала цветными карандашами пестики и тычнки... а быковым зрением видела это... как ее там... ЧЕЧЕТКИНУ итить ее... Я в полной мере понимала что я схожу с ума... А поскольку мне уже давно мой разум не принадлежит то сходить было не куда... Ох... уж эти не нужные предметы)))
Вот кстате моя лекция по этому чудо предмету: БОТАНИКА!:)
А это так сказать пояснение а то на фотке не видно что там написанно:
В академии познавши
как растить и размножать
я куплю семян по больше
буду травку развивать
я полью… говна подкину
раздобуду свет, тепло
севооборот составлю,
чтоб по лучше проросло
и по осени пожну плоды любви к ботанике
веселую, желанную
чудо-травку канаплю.

0

29

Гадя Петрович Хренова
Да... Ботаника - это рулеzzzzzz Очень на лекторшу похоже получилось :yes:

0

30

Так я старалась срисовывла)))) Она такая суитливая... мешала мне твоить всегда бегала....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»