МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песчанки =)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Что вы знате про песчанок?Как думаете, стоит их заводить или нет?Живут они не долго, но такие прикольные!Кто имел с ними дело, напишите отзывы о них....ПЛЗ!!!!

0

2

ALEX, вам на грызландия.ру...

0

3

здеся ничего не скажу дельного, или похихикают как всегда) По таким вопросам правда лучше на специальзированные форумы ходить)

0

4

=))) ну спасибочки....вы же будущие ветеринары и зоотехнологи!Должны знать! =)))) , наверное...
Или вдруг у вас есть специалисты по песчанкам????  =))) ну ладно, не песчанки...а кто тогда по вашему мнению самая подходящая кандидатура среди животных, естественно, в друхья для человека?
Конечно, кроме собак и кошаков...=( мне их и в жизни не дождаться

0

5

ШИНШАЛА :hooo:

0

6

это серьёздно вы сейчас???? Про шиншилу...они разве добрые, игривые, ручные и легко дрессируются?

0

7

ALEX
аха!!! они умнее песчанок, ну некоторые особо выдающиеся особи могу с кошками по уму тягаться. И кличку знаю и к латку приучаются)

0

8

какая милая пестянотька........

0

9

ага, и живут по 20 лет!!!!

0

10

ALEX, а вам что-нить клеточное нужно? (озвучьте параметры животного организма, на которые стоит ориентироватся, а также время, которое планируется уделять этому организму/ам) :) - мож чего дельного насоветуем...

0

11

уж мы то точно насоветуем :crazy:

0

12

окей!Значт так... доброе, мягкое, не кусачее, ручное, не сильно большое, желательно вкусно пахнущее, можно пушистое( даже очень-очень можно!) ...собаку мне не купят, кошку тоже...с рыбками мороки сильно много...и денег не наберёшься...хочется просто живого друга...а насчёт времени....я на всё готова!

0

13

Зоотехники по всему специализироваться в принцыпе могут но это уже после вуза самостоятель но))в вузе же нас учат тока с/х... про песчанок знаю...мыши как мыши)) К рукам приручаются не так хорошо, и в итоге не особо ручные... кормить и содержать легко, корм специальный продается, плюс фрукты овощи творожок какой нить.

0

14

ALEX
хомяка заведите - правда ароматные они очень...

0

15

хомяки кусачие...подойдёт, понюхает, ты его погладишь, он укусит и бежать...

0

16

ALEX
ну шиншила прада умная, некоторые их вместо кошек держат.

0

17

Как нам биолог на курсах рассказывал про одного выпуксника академии...в общем он специализировался только по песчанкам...ничего не знал, но в песчанках разбирался просто зашибенно!

0

18

ALEX написал(а):

доброе

генетика+ваш ежедневный хендлинг, без этого - только плюшевый медвед.

ALEX написал(а):

мягкое

...значит голые не подходят, рептилии, рыбки, насекомые, тож отметаются...то бишь что-то шерстяное, либо плюшевое...

ALEX написал(а):

ручное

см. доброе

ALEX написал(а):

не сильно большое

все относительно...видимо можно остановиться на грызунах, есть вариант-птицы.

ALEX написал(а):

желательно вкусно пахнущее

мечты?!))))

ALEX написал(а):

можно пушистое( даже очень-очень можно!

см. мягкое

ALEX написал(а):

собаку мне не купят, кошку тоже

не купят или не разрешают взять в дом(две разные вещи...вы можете просто помочь какому-нить бездомному сущ-ву, правда кормить кошку весом в 5 кг или собаку в 40 кг-разные деньги)?
мда...итог: грызуны, птицы...из грызунов мой опыт-крысы-не советую (ароматы ванили вам будут только сниться). подойдет Вжика, у ней морской свин-мож че дельного скажет; за грызунами вам на грызландия.ру, как я уже говорила...птицы-от попугаев до канареек...мой опыт-попугаи-при должном внимании-оч умные создания, с ними не соскучишься, за инфой по птицам на майбёрдс.ру.

0

19

спасибо! кошек-собак не возьмут в дом, морские свинки были уже,больно они прихоьливые...но чудные такие...прелесть...птички были...попугайчики...даже один из них говорил...=)))

0

20

ALEX, мдя, вернулись к началу :)  тогда грызуны...тут простор конешно есть - выбирать вам, как выберите кого - фотку питомца нам в студию!!! :)

0

21

:) Ага, конечно скину, но сначала нужно выбрать кого-то... хочу песчанку...они милые...но так стрёмно!Это же опять морока...ветеринары...слёзы...но вместе с тем радость, это ж такое чудо!Никак не могу решиться.Постоянно преследует мысль, что с ним, что-нибудь мо :big_boss: жет случиться...

0

22

ALEX написал(а):

Постоянно преследует мысль, что с ним, что-нибудь мо  жет случиться...

волков бояться - в лес не ходить... :)

0

23

:)  знаю...

0

24

Можно хорька завести,кролика или дегу,но стоят звери дорого.А хомяки не кусачие и не глупые,сколько у меня их было дурные не попадались!

0

25

Тоже хотела предложить фретку. Не грызуны, очень умные, леко обучаются и скучать не дадут - шебутные, страсть. Выгуливать можно на моднявой тоненькой цепочке, любят ласку, спать на руках. И в то же время очень неприхотливое создание. Пахнут мускусом =))))

0

26

СВИНЬЮ ЗАВЕДИТЕ!!! И оригинально,и мило,и круто очень даже! К тому же накрайняк можно и захавать в голодные времена и будет вам до кучи ещё и полезно! Как видите все плюсы налицо. А всякие там мохнатые грызуны вообще бестолковое занятие.

0

27

ну всё...придётся песчанок отменять...оказывается, они ночью шумят сильно...бедняги...не хочется их на кухню переносить...=)))   эээээээх....где же моя фантазия....Придётся попугая покупать...и тут стоит вопрос...какого????
1) волнистые.....или длиннохвостые....буду учить говорить...и они милые...поют....
2)неразлучники...очень красивые...яркие...насчёт поведения придётся узнавать...
3) Канарейки...мелкие, яркие, шабутные....

Итог:нужно идти у знавать в магазин........а погода такая отвратительная...дождик сейчас пойдёт...ээээх....

0

28

Меня лучше послушайте. Они и добрые и при желании пахнуть будет вкуснее всех.

0

29

:aikido:  да я понимаааааю....но если это чудо появится у меня в квартире.... :lol:  :rofl:  :haha:    ,то неслколько приёмов карате от моей мамочки сковороткой и мне и ей...... меня не будет ... вместе с этой животиной....  :black_eye:  :pomidory:  :alco:

0

30

Как вариант ,заведите минипига,это ко всем плюсам ещё и модно нынче. Такая зверушка ещё пока мало у кого имеется,будите оригинальны.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»