МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашняя скотина.

Сообщений 91 страница 120 из 284

91

MustDie
Нет, не все. Еноты, барсук, кабан с кабанихой конечно дикие. А вот лисы многие со зверсовхозов (неудавшиеся шапки и воротники так сказаить), какие-то из зоопарка, а одну вообще собака выкормила, поэтому почти ручная (в том смысле, что к нам привыкшая, гладить дается, пузико там почесать, когда настроение у нее хорошее).

0

92

Zootechnik написал(а):

Нет, это не барсук, а енот (зверь на порядок слабее барсука).

:D точна...не признала...
интересно - чиста теоретически - собак не охотничьих на притравку берете?

0

93

Zootechnik
писец)))
круто там у вас)))))
кабан даже есть - жесть!)

0

94

kuzya
Не совсем понял, "не охотничьих" - поконкретнее каких?

0

95

MustDie   ,kuzya  -пасиб)))))свин приколно вижит..который белый))))))

0

96

Zootechnik, ну например приведут вам бульку...или пита...или корса...или овчара - да все ранво кого - просто придет хозяин и скажет - вот хочу, чтоб собачке интереснее жилось - пустите на кабана?
и еще интересно, аргентинцев к вам хоть раз приводили?

0

97

kuzya
Не, такое не практикуется  :/ . Для таких пород существует своя веселуха - общий курс дрессировки и защитно-караульная служба (фигуранты в костюмах с рукавами и резиновыми дубинками и т.д.) Вот там-то и отрываются овчарки, ротвейлеры и все остальные.

Отредактировано Zootechnik (17-09-2007 00:31:31)

0

98

Zootechnik написал(а):

Для таких пород существует своя веселуха - общий курс дрессировки и защитно-караульная служба (фигуранты в костюмах с рукавами и резиновыми дубинками и т.д.)

короче ясн, - не пустите... поняно!
а что насчет этого:

kuzya написал(а):

и еще интересно, аргентинцев к вам хоть раз приводили?

0

99

kuzya
Речь, если я правильно понимаю, идет об аргентинском доге.
Хотя в сандарте породы и указано, что это охотничья собака на крупную дичь (дикую свинью, пуму),
но нет не приводили, по крайней мере при мне.
Вообще лично мое мнение, что многие люди покупая собаку, очень редко смотрят предназначение породы, а если и смотрят, то мало внимания на это обращают (я кстати один из них  :boast: , тоже сначала купил, а потом начал подстраиваться под образ жизни и потребности своего пса).
Вернемся к догу, мне почему-то кажется (могу конечно и ошибаться), что не многие знают об охотничьем предназначении этой породы, а зачастую используют как охранную или еще как-нибудь. Оно в принципе и понятно, ведь для наших охотников самый оптимальный вариант - лайка. К нам даже риджбеков привозят всего-то три или четыре, чего уж тут о догах говорить.

0

100

Zootechnik, ясЪненько....

Zootechnik написал(а):

Вообще лично мое мнение, что многие люди покупая собаку, очень редко смотрят предназначение породы, а если и смотрят, то мало внимания на это обращают (я кстати один из них   , тоже сначала купил, а потом начал подстраиваться под образ жизни и потребности своего пса).

да эт не только ваше мнение. обычно так и получается, но эт уже др песня... :D

Zootechnik написал(а):

Вернемся к догу, мне почему-то кажется (могу конечно и ошибаться), что не многие знают об охотничьем предназначении этой породы, а зачастую используют как охранную или еще как-нибудь. Оно в принципе и понятно, ведь для наших охотников самый оптимальный вариант - лайка. К нам даже риджбеков привозят всего-то три или четыре, чего уж тут о догах говорить.

это да, поэтому и спросила о них из интереса. фото риджев с притравки видела не раз, а вот аргентинцев в основном южно-американские от настоящих ценителей породы, хотя знаю, что в РФ некоторые аргентиновладельцы тестируют своих собак и по кровяному следу и по кабану.
в тему: рабочие аргентиские доги

0

101

Прикиньте, я купила попика!!!Зелёного маленького попика! вот Он:

0

102

ALEX, поздравляю)))а как же песчанки?

0

103

kuzya написал(а):

ALEX, поздравляю)))а как же песчанки?

ага присоединяюсь))) а как же песчанки - действительно???

0

104

да все просто. если придется выбирать надо устроить бой песчанки против попугая. кто проиграет уходит вон из дома. как в Том и Джери

0

105

Спокойно, всё будет! О песчанках я не забывала и не забуду! Родители сказала давай сначала попика, а потом песчанку=)))))) Но это потом, наверное, будет только после зимы!Когда теплее станет, а то ведь они холодов боятся!А пока что мне попугая хватает, приручаю его...уже кушает с руки!=))))) Я так рада, так рада!!!!!!)))))))))))

0

106

ALEX написал(а):

Я так рада, так рада!!!!!!)))))))))))

)))))))))мы тоже!))))))

0

107

был у меня в детстве попугайка. ручной совсем. а потом его кошкой переехало. а другого мама простудила(((

0

108

Жил у меня, в свое время, пес дворянской породы, но потом состарился и умирать ушел. Еще жил у меня ястреб по кличке Глюк. Почему он умер - непонятно. Но с тех пор я и решил стать ветеринарным врачом.

0

109

у меня 3 аквариума есть, 2 собаки и лошадь)

0

110

Fallabella написал(а):

лошадь

Лошадь - это круто!!!

0

111

Гил-Гэланд
работай во всем известном ресторане и у тебя тоже будет "железный конь" ;)  :crazy:

0

112

Fallabella написал(а):

у меня 3 аквариума есть, 2 собаки и лошадь)

требую ФОТО! :)

MustDie написал(а):

...ресторане...

хыыыы...громко звучит...скорее всего так: :bad:

0

113

:bad: - не ты что!!!!!!!!!!! там всегда свежая кошатинка, собачатинка и голубятинка!!!!!!!!!

0

114

Здравствуйте,я туту совсем не в тему, но все же....я очень люблю животных, хочу поступать на ветерианара(факультет вет.медиццины), но боюсь, что не смогу резать живое(или мертвое) тело....смогу ли я хладнокровно проводить операции?Надеюсь, что этому научат...Вот посоветуйте какую кафедру лучше выбрать(я хотела бы работать с домашними животными)?

0

115

Мила, на будущее - есть раздел для абитуриентов - пишите туда ;)  по сообщению: научат...всему научат...может быть... :rolleyes: чтоб оценить полноту свего желания стать ветврачом идите в ближайшую клинику и попроситесь поприсутствовать на приемах (операциях) (вполне возможно, что за некоторую др. помощь, вроде мытья полов и уборки рабочего места) - оцените все прелести работы ветврачом - поймете надо ОНО вам или нет.

0

116

А ну вот, мои малявки достигли 8ми см в длину) и это только раковина. мясная часть еще длиннее.

0

117

Прикиньте,иду сегодня по улице,случайно гляжу на землю и среди листьев вижу такую картину. Сидит (замечу,не валяется,не лежит) на земле крыса,глаза открыты,и она не двигается,на крысе сидит 3 мухи. Честно говоря был я в шоке от увиденного. Я нагнулся чтобы разглядеть поближе. Внезапно крыса зарычала,повернула голову в мою сторону и обнажила свои огромные зубы во весь свой крысинный ебальник. Через долю секунды мне пришлось проявить недюженную ловкость быстроты,чтобы отпрыгнуть от нее. А всё потому что эта тварь кинулась на меня. Второй попытки достать меня она  слава богу не сделала. Вместо этого она спокойно пошла (не побежала,заметьте) в сторону ближайшего куста,попутно оглядываясь злобно на меня. Вы меня конечно простите,но я просто охуел от произошедшего.

Отредактировано Хохиччч (02-10-2007 22:30:02)

0

118

Хохиччч
надо бы привыкнуть уже
;) крысы очень дружелюбны, особенно если голодны

0

119

Но почему на ней сидели спокойно 3 мухи???????

0

120

я думаю она была больна и мухи уже облюбовали скорый труп. и тебе дико повезло, что она тебя не достала.  это даже на бешенство смахивает

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»