МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пара добрых слов

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Извините, если я еще не сориентировалась на форуме, но я не видела еще темы, где обсуждались бы лучшие, любимые преподаватели. Без иронии. Сказать пару ласковых про препода-обидчика каждый горазд, даже темы специальные для этого создают. А вот что-то хорошее прочитать о преподавателе доводилось совершенно случайно.
Ну давайте обсудим тех, кто подает нам хороший пример, кем хочется восхищаться!
Ларионова Ирина Сергеевна с философии - кристалльный человек! Умна, добра, интеллигентна... А сколько достижений! Доктор философии, переводчик с немецкого, 30 лет в конном спорте. Если не на нее равняться в жизни нам, девушкам, то на кого?
Финякина Юлия Анатольевна (анатомия). Простая в общении и веселая женщина с удивительным педагогическим талантом. Все, кто в нашей группе хотели хорошо заниматься, все у нее занимались хорошо. К тому же, она всегда готова пойти на встречу во всем. С ней хотелось бы учить анатомию все пять курсов, хоть на каком-нибудь факультативе.
Фомина Вера Даниловна (физиология). Признаю: спала пару раз на ее лекциях. Ума не приложу, как она мне это простила =) Вера Даниловна - добрый человек и хороший специалист. А спокойная улыбка вообще всегда подкупает людей.
Евстигнеева Татьяна Александровна - биолог, наша радость с далекого первого курса. Наверное, только у биолога может быть столько энтузиазма и детсткой радости в глазах. Такому человеку невозможно не улыбнуться в ответ на неизменно счастливую улыбку.
Родионова Валентина Борисовна (микробиология) - невероятно умная и образованная женщина. Патриот без фанатизма и пафоса. Любую мысль может аргументированно доказать. А уж сколько историй мы от нее наслушались. Полезная разрядка на лекции или семинаре. Думаю, неплохо выучила с ней микробиологию. А уж на что мы будем еще много лет умиляться, так это на ее особо теплые чувства к сальмонеллам. Заметили мы за ней такое: "Посмотрите, какие красивые, какие милые"... Очень умильно...
Александра Никитична с механизации. Фамилии, увы, не знаю. Эта громогласная тетенька сразу обаяла всю нашу группу. Ее выделяют эдакая молодецкая активность и опять же - желание пойти на встречу: студент - это клиент, а клиент всегда прав! =)
Ну и - пока что - на десерт =) Наш дорогой Юрий Николаевич Козлов. Да, мы записываем за ним смешные цитатки, но мы его все равно любим. Человек добрейший и, что интересно, в первую очередь всегда выслушает студента и постарается помочь.
Надеюсь, на следующих курсах встретить таких же людей, которые перевешивают всех других преподавателей, на которых мы, студенты, имеет обыкновение сильно обижаться =)

Все это, конечно, в основном, мое личное впечателение. Просто захотелось поделиться.

Отредактировано Shivera (15-08-2007 15:23:22)

0

2

Хорошая тема. Есть на каждом форуме)))
Евстигнеева Т. А (зоология) хороший преподаватель.

Shivera написал(а):

Такому человеку невозможно не улыбнуться в ответ на неизменно счастливую улыбку

Иногда поражаешься ее неизменной улыбке. Позитив)))
Староверова И. Н. (физика)
Слесаренко Н. А. замечательный человек, потрясающая лектор и зав. кафедрой. Всегда выслушает, поможет. Лекции читает интересно!
Микоша Н. И. (анатомия). Особо с анатомией не парит, но кто хочет, тому всегда поможет, а кто не хочет учиться,.. тот и не будет учиться с любым преподом.

Shivera написал(а):

Ларионова Ирина Сергеевна с философии - кристалльный человек! Умна, добра, интеллигентна... А сколько достижений! Доктор философии, переводчик с немецкого, 30 лет в конном спорте. Если не на нее равняться в жизни нам, девушкам, то на кого?

Насчет Ларионовой И. С. не могу согласиться. Мне кажется, она слишком много дает философии, слишком углубленно. Конечно, хорошо, что человеку нравится ее предмет, но, т. к. мы учимся не на филфаке МГУ, можно давать и не так много (сотни имен и цитат, которые мы в идеале должны знать к экзамену). Для общего развития, философии можно и поменьше!!! Но это только мое мнение.

Отредактировано Колючка (16-08-2007 00:31:04)

0

3

Насчет Ларионовой И. С. не могу согласиться. Мне кажется, она слишком много дает философии, слишком углубленно. Конечно, хорошо, что человеку нравится ее предмет, но, т. к. мы учимся не на филфаке МГУ, можно давать и не так много (сотни имен и цитат, которые мы в идеале должны знать к экзамену). Для общего развития, философии можно и поменьше!!! Но это только мое мнение.

Я о Ларионовой, как о человеке сказала, потому что, как преподавателя я ее не так уж хорошо узнала. На ЗИФе она только курс по выбору ведет. Но она его провела весьма интересно, мы много чего узнали. Грачев лекции хорошо составляет (мое субъективное мнение), только с дисциплиной у него ноль =( А Пурто по роду деятельности на половину семинаров нас бросила. Так что не в обиду другим преподавателям, но философии я предпочла бы учиться у Ларионовой. Тем более, программу не она придумала. У нас тоже все возмущались, зачем нам столько философии. А что возмущаться, один хрен - никто ничего не писал, не учил, и все умудрились сдать.

0

4

Shivera написал(а):

все умудрились сдать.

ой и чего это только стоило. и так каждый год.

Shivera написал(а):

А Пурто по роду деятельности на половину семинаров нас бросила.

да ладно на половину... она помоему еще реже чем я появлялась.что же это за род деятельности такой?

Отредактировано Novaya (16-08-2007 14:03:31)

0

5

Shivera написал(а):

Я о Ларионовой, как о человеке сказала

Как человека я ее не знаю, но она производит впечатление образованной женщины.

0

6

что же это за род деятельности такой?

А вы к ней в кабинет заглядывали? Тонны всяких документов. А как экзамены у аспирантов начинаются - так это вообще жуть. Она едва справляется со всякой бюрократией. Насчет того, что у нее в течение года - не знаю пока, но уверяю вас, это не от лени.

Как человека я ее не знаю, но она производит впечатление образованной женщины.

Повторюсь: человек такой замечательный, что слов таких хороших не придумали, чтобы ее в полной мере охарактеризовать!

0

7

Shivera написал(а):

человек такой замечательный, что слов таких хороших не придумали, чтобы ее в полной мере охарактеризовать!

Я за нее рада)))

0

8

Могу сказать много теплых слов в адрес:Жаров Александр Васильевич,Стрельников Алексей Павлович,Илиеш Василий Дмитриевич,Чикунов Владимир Сергеевич и Зимина Елена Витальевна-изумительные,добрые,отзывчивые люди с кафедры патологической анатомии,работал сам на этой кафедре,потом студентом учился.Очень много хороших преподов в академии,если тему будем развивать,то и,конечно про других вспомним.Если зайдете на сайте академии на ФВМ,затем на кафедру патанатомии и патфизиологии,то увидите 2 фотки-зав.кафедрой и общую,где я присутствую.

Отредактировано Алексеич (18-08-2007 19:04:17)

0

9

Много хороших людей у нас! Всех и не упомнишь,буду значит постепенно сюда их вписывать. По моему мнению хороших.
Вот например Иванчук со свиноводства,его в своё время весь ветфак боготворил,хотя если я не ошибаюсь,то он с ЗИФа. Отличный мировой мужичок! Как щас помню,убрали его с замдекана Ветфака (как он туда попал вообще до сих пор для меня загадка...),а кто то на асфальте написал краской огромными буквами "ВЕРНИТЕ ИВАНЧУКА!". Потом эта надпись появлялась на стенах возле деканатов/,на партах,в туалетах,везде... Вот это на мой взгляд реальное признание,действительно можно сказать студенты его любили!

0

10

ага...а еще он на Йодо из звездных войн похож))) И еще сильно пугает абитуриентов. :crazy:

0

11

Да,классный мужик Иванчук!Мне еще Воробьев Сергей Иванович нравился,много раз брал меня на вызовы,операции.Это в то время,когда он был зам.декана,а Ипполитова-деканом.Сейчас по ходу Тимофеев все подмял под себя.Этот же Сергей Иванович хотел свою дочь отдать к нему в аспирантуру(она в этом году академию закончила) на кафедру хирургии,на что Тимофеев сказал-у меня на несколько лет вперед расписано кто и когда идет ко мне в аспирантуру!Хотя в свое время Тимофеев,будучи студентом был учеником Воробьева.

Отредактировано Алексеич (20-08-2007 20:18:29)

0

12

Бакай Анатолий Владимирович. Думаю кому кому но не мне точно описывать прелести этого человека. Довольно мало сталкивался я с ним в делах учебных и культурных почему то. Но то что это человек безотказный могу сказать точно,то что за свой факультет он стоит горой это вам скажет любой человек учившийся на зооинженера. Всегда с таким рвением в душе он болеет за свой факультет на разных соревнованиях,будь то футбол иль КВН,мне порой казалось что он не всегда понимает что собственно в культурном плане актив ФЗТА показывает,но это совершенно не важно. Очень добрый и справедливый человек.

0

13

Хохиччч

Присоединяюсь на все 100%

0

14

И я пожалуй с радостью присоеденюсь...и думаю действительно не один выпуск нашего факультета туда же присоеденится :crazy:

0

15

Бакай - звезда =)

0

16

Ну раз уж заговорили о деканате ФЗТА,нельзя не упоминуть ещё одного замечательного человека.
Карина Григорьевна Цатурова - добрейшей души человек! Даже в то время,когда она работала лаборантом на ботанике всегда погала она нам,ну а уж когда она начала работать в деканате,то просто более безкорыстного и самоотверженного человека я не встречал пожалуй,не жалея сил помогала чем могла,будь то допуск будь то что то ещё. Я,да и многие в академии просто обязаны этой женщине.

0

17

да уж, наш деканат самый деканатский деканат в мире!

0

18

А кстати, день же учителя вроде как бы вот уже через 15 мин закончится. А мы вот сегодня ни одного препода и не поздравили...

0

19

какие мы плохие. а у нас нет учетелей...у нас тока професоры и доценты)))

0

20

Вы меня простите, понимаю, что только хорошее, НО на счет Пурто ооочень сильно ошибаетесь, уж поверьте. И экзамены у студентов и аспирантов через магазин или в конвертик...
Волчкова Лалита Анзориевна (зоогигиена) - добрейшей души Человек, очень коммуникабельна, посещаемость на ее занятия у нас была 100%, без напряга!

0

21

Про Волчкову саму ничего не знаю - а вот сын у нее отпадный :crazy:

0

22

MustDie написал(а):

У такого человека должен быть и сын замечательный!
И вообще на кафедре зоогигиены люди замечательные - Найденский М.С., Калюжный Н.С., Тотоева М.Э. Форева!!!

0

23

А. И. Торба - на его лекциях прям душой отдыхаешь

0

24

Гоша - отпадный? Гыыыы! :D  Ну да в какой то степени так и есть! Тотоева М.Э. - просто офигительный препод! Только вот моя псевдодружная экс-группа что то её не взлюбила.

0

25

Shivera написал(а):

Такому человеку невозможно не улыбнуться в ответ на неизменно счастливую улыбку.

Про Евстигнееву... А вот мне ее улыбка несколько хищной показалась, особенно, когда она чихвостила на глазах у всей группы молодую преподавательницу... А как же профессиональная этика, извиняюсь...?
А вот Торба реально рулит)))

0

26

Frau_Magda написал(а):

несколько хищной показалась

ну так и есть, тетка она не простая. за свой предмет она любого "отчихвостит"

0

27

Я, наконец, надумал про кого сказать пару добрых слов.
Во-первых, это Гаджи Керимович. Он довольно интересно рассказывает про историю России, и даже возвращает к ней интерес.
Во-вторых, это Ларин Михаил Юрьеввич. Он просто хороший человел, любящий свой предмет.

0

28

Галина Робертовна Локтионова - отличный преподаватель с кафедры экономики. Если бы она мне не помогла с учебником то хрен бы я сдал первый экзамен в аспирантуру на 4!

0

29

я ей восхищаюсь)

0

30

Не вспомнили кафедру звероводства!
Отличная кафедра, но только для тех, кто целенаправленно хочет заниматься этим предметом - халявить там не дадут! :/
Если преподы поймут, что ты действительно разбираешься (пытаешься понять) всегда подскажут и помогут. Вот!  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»