МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Специализация ЗИФа


Специализация ЗИФа

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

учиться придется на всех кафедрах, а на 4 курсе выбрать себе специализацию. у нас их помоему около 11. какая лучше к четвертому курсу определитесь

0

2

Да, кстати, а почему специализ. по кинологии имеет такие туманные очертания? И в приемной комиссии, и на дне открытых дверей мне говорили, что она есть, и в распечатке какой-то она числится. А вот на сайте о ней ни слова... Странно это, товарищи... :/

0

3

потому что ее неа самом деле как таковой нет.

0

4

Novaya написал(а):

как таковой нет

:O  Не понял???

0

5

Frau_Magda, буквально в прошлом семестре подходила к Ипполитовой и спрашивала ее по поводу сей туманности (для ветврачей), она сказала, что с того года (повотрюсь, я говорю про ветврачей) ввели подобную хренотень для желающих с первого курса, в дипломе будет малюсенькая приписочка о кинологии...вообщем, за подробностями —> к ней...

0

6

kuzya написал(а):

подходила к Ипполитовой

А это кто и где ее можно найти?   "для ветврачей" - а для ЗИФа?

Отредактировано Frau_Magda (15-10-2007 18:28:15)

0

7

какая лучьше.

Если доучившись до 3 курса вы поймёте что с предметом "кормление" вы не дружите абсолютно,то остаётся вам только три пути:Экономика,зоогигиена или пчеловодство.

0

8

А генетика как отдельная специальность есть? Или там только она связана, например с селекцией?

0

9

А! Да ! Точно ! Ещё и генетика + к тем трём. Да есть и  она связанна с селекцией.

0

10

интересна как вы себе ее предстовляете не связанной с селекцией простите)))) там впринцыпе вы можете заниматся и только генетикой, все в ваших руках. какую выберете себе тему к диплому тем и занимайтесь. на счет кинологии...мне кажется что она все таки когда нибудь появится, думаю нынешний первый курс даже возможно доживет до этого. не забывайте что специализация у нас будет тока на 4 курсе. если вдруг не случится такого и ее не доделают, то идите на кафедру кормления и пешите диплом по кормлению собаков.

0

11

Frau_Magda все таки я думаю вы не пожалеете что попали именно к нам, пусть даже и кинологию так и не поставят))) ну нада же людям себя как нибудь рекламировать та. а то профессия нужная а о ней никто ничего не знает)))

0

12

Frau_Magda написал(а):

А это кто и где ее можно найти?   "для ветврачей" - а для ЗИФа?

завкаф физиологии - третий этаж главного корпуса, правое крыло. для зифа не знаю...

0

13

кстате в написании диплома можно просить помощь препадов с других кафедр не относящихся к вашему факультету, так что коли не появится такая специальность можете как я говорила заморочится пойти на кормления, писать диплом о кормлении собак, и консультироватся попутно на кафедре физиологии, о коей вы в полной мере узнаете на второй курсе. гыыы.... но думаю после вам врядле за хочется с кем то там консультироватся.помните товарисчи вас там ненавидят зарание))))хотя бывают исключения))

0

14

А почему например не на экономоку и на писать диплом например на тему "Экономическая выгода содержания собаководческих хозяйств" или что то в этом роде?

0

15

Хохиччч написал(а):

А почему например не на экономоку и на писать диплом например на тему "Экономическая выгода содержания собаководческих хозяйств" или что то в этом роде?

Потому что меня интересуют воспитание и разведение служебных собак. Я предпочитаю быть практиком, а не теоретиком)))

0

16

Тоесть иначе говоря,написав диплом по кормлению вы хотите получить навыки воспитания и разведения служебных собак?

0

17

Хохиччч написал(а):

написав диплом по кормлению вы хотите получить навыки воспитания и разведения служебных собак

Я не говорила этого. Но запомнить данный вариант (с дипломом по кормлению) на всякий случай можно. А на тему разведения и дрессуры я уже час е** людям мозг, пытаясь узнать, есть ли спец. по кинологии)))

0

18

Есть школа кинологов. Помоему 15 специальностей кинологии преподают. И стоит одна специальность около 20000 р. Время обучения по специальности 3-4 месяца...

(с дипломом по кормлению) на всякий случай можно.

На какой такой случай? Экономический диплом попрестижней будет то...

0

19

Хохиччч написал(а):

Есть школа кинологов.

Я бы хотела иметь высшее образование, чего данная школа предоставить не могет.

Хохиччч написал(а):

Экономический диплом попрестижней будет то...

Вопросы престижа меня мало интересуют. Юношеский максимализм и сплошная романтика в голове, знаешь ли)))

0

20

Frau_Magda написал(а):

А на тему разведения и дрессуры я уже час е** людям мозг, пытаясь узнать, есть ли спец. по кинологии)))

как сделала я (правда щас уже третий курс) - тупо пошла в ВКШ при академии...вряд ли вам тут кто-либо ответит про специализацию по кинологии, так как действительно, как сказала Гадя, в академии по этому вопросу-все туманно...

0

21

так, это все конечно хорошо, но разведка доложила, что кинология у нас оказывается на кафедре звероводства ютится.

0

22

не факт что это так, но в моей группе люди интересующиеся именно собаками вроде выясняли и решили идти на звероводство

0

23

Так что идите и изучайте кроликов с шиншиллами... Как видим,что собака,что заяц-одна хрень.

0

24

Хохиччч
надо было чаще посещать, СЕМЕЙСТВО СОБАЧЬИХ ТАКИ ВХОДИТ В ПРОГРАММУ ПУШНОГО ЗВЕРОВОДСТВА

0

25

Хохиччч написал(а):

А! Да ! Точно ! Ещё и генетика + к тем трём. Да есть и  она связанна с селекцией.

Кстати говоря, еще есть ЗВЕРОВОДСТО.  ;)

Хохиччч написал(а):

Так что идите и изучайте кроликов с шиншиллами... Как видим,что собака,что заяц-одна хрень.

Я выпускалась с кафедры звероводства в 2006 году, про разведение и дрессуру собак там ничего не было!!!  :P
там могут рассказать про сроки вязки и некоторые другие премудрости в этом деле, но кинологии там нет!
п.с. В России пять родов семейства собачьих: род Собаки (Canis), род Песцы (Аlорех), род Лисицы (Vulpes), род Енотовидные собаки (Nyctereutes) и род Красные волки (Cuon)

Отредактировано Norka (27-11-2007 13:12:07)

0

26

Кстати говоря, еще есть ЗВЕРОВОДСТО

Интересно а с каких это пор на звероводстве кормление не изучают?

Я выпускалась с кафедры звероводства в 2006 году, про разведение и дрессуру собак там ничего не было!!!

Не возражаю,только скорее это не мне ответ.

0

27

Кстати, на кафедре звероводства комление (пушных зверей) изучают (особенно на специализации) ОГОГО-КАК! Всю душу вытрясут!  А на кафедре кормления, кстати, про кормление пушных зверей я ничего дельного не услышала....Хоть и не пропустила ни одного занятия! :playful:

Отредактировано Norka (11-03-2008 11:08:28)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Специализация ЗИФа