МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Выбор факультета


Выбор факультета

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вобщем, я прошу вашей помощи ибо совсем запуталась.Вначале хотела пойти на факультет вет медицины,но потом,побывав на дне открытых дверей,задумалась над факультетом зоотехнологий и агробизнеса.Мне кажется,что второй более многогранен,и получаешь практически то же вет образование,что и на первом..

+1

2

Далеко не тоже... Зоотехник-не врач. Да, дисциплины повторяются,но они дается совершенно в разных объемах,в зависимости от факультета

0

3

хлорка, если не ошибаюсь, у зоотехников нет права на лечение; и, как правильно сказала Тигра, объем преподавания тех или иных предметов совершенно разный (клинические дисциплины у зоотехников, так сказать, общеознакомительные, у ветврачей же зоотехнические даны в меньшем, ужатом объеме, на уровне - чтоб смогли отличить коров мясного направления от коров молочного направления)

0

4

Ну впринцепе да у нас более многогранно все)))Но от ветварча отличия большие, ибо это абсалютно разные профессии, клинические дисциплины действительно ознакомительны только, направленны на то чтоюы мы могли понять чем заболело животное, и так сказать чем лечить его, если ветеринара не будет.
А так зооинженер это технолог, он может работать в лабораториях (анализ кормов, и ваще там всякие вещи по производству их же), а может раболтать не посредственно в хозяйстве, там как раз он и является главным технологом, он следит за всей работой хозяйства, это восновном работа с людьми, умение заставить их делать то что нада))))следить за кормами, за техническим аборудованием....да вобщем за всем.
Так что это абсолютно разные професссии. И наша работа это если по специальности это в с/х хозяйстве))) А ну еще можно на осеменительных базах работать...совсем забыла))))) тоже там все оргнанизовывать)))и пинать))))

0

5

Гадя Петрович,а почему именно этот факультет??? :rolleyes: Мне нужен факультет с тесным общением с животными.Это скорее всего ФВМ.Но в селе застрять я не хочу  :crazy:

0

6

хлорка
А кто тебя в село то отправляет?У вас леди не те представления про наш факультет.

Отредактировано Сенечка (22-04-2007 16:55:04)

0

7

Да не имею я ввиду ваш факультет! :/ Просто хотела поинтересоваться про село!Слышала,что в начале работы ветеринары работают в селе!(это про ФВМ)А про ваш факультет..Ну АГРОбизнес..ведь земля,как никак!Село имеет влияние

0

8

Не понятно чего тебе от жизни надо!
Выбирать сначала свой будущий путь надо, кем ты хочешь в этой жизни стать, а потом выбирать вуз и факультет.

В своё время не очень осознано выбрал ТЭС, хотел с 3 курса перейти на ФВМ, но не пустили (ибо у меня нет денег).

Поступай бы я сейчас, то вообще бы не пошёл в МВА. А если бы и пошёл, то только на ФВМ (из двух зол выбрал бы меньшее).

Удачи тебе!

ПС: время ЛЕТИТ, а не идёт, как я некогда предпологал. Ошибок не прощает.

0

9

КТО ОТВЕТИТ МНЕ НА ОДИН ВОПРОС? ЕСЛИ Я ХОЧУ ВОСТАНОВИТЬСЯ НА ФВМ С ДНЕВНОГО НА ВЕЧЕРНЕЕИЛИ ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СКОЛЬКО ЛАВЕ ОТСТЕГНУТЬ НУЖНО?

0

10

Ну примерно столько сколько на этот год запланированна оплата за год обучения. Обычно при переводе с очного на вечернее или заочное  не надо башлять дополнительно кому то на лапу.

0

11

Высшее образование - это определенная гарантия, что обладая хоть какой нибудь долей серого вещества относительно его дальнейшего применения, я не пойду сортиры на вокзале мыть!!!

Отредактировано kuzya (19-10-2007 17:14:22)

0

12

я не пойду сортиры на вокзале мыть!!!

Правильно,потому что это не престижно. :rolleyes:
А серое вещество можно добыть и не имея высшего образования,доказанно практикой.
Вот так вот!
А если серьёзно,идите учится на ветфак,это хоть как то ближе к кинологии. Вы видели где-нибудь кинолога с профессией зооинженер?

0

13

Хохиччч написал(а):

идите учится на ветфак

Я уже на ЗИФе и уходить оттуда не собираюсь.

Хохиччч написал(а):

Вы видели где-нибудь кинолога с профессией зооинженер?

Что, не было? Будут)))

0

14

Что, не было? Будут)))

Ну в чём то вы правы. Я видел и метталургов работающих зоотехниками. :D
С ЗИФа всегда люди абы где работают...

0

15

Хохиччч "С ЗИФа всегда люди абы где работают..."
  Тоесть, лучше пойти на ветврача, нежели быть зооинженером, как вы думаете, что лучше, востребовательнее и самое высоко оплачиваемое?

0

16

Ванек а тыв подумай сколько у нас на свете ветеринаров))) а зооинжэенеры работают абы где потаму что просто не идут работать по специальности. а так их оторвут в любом хозяйстве с руками и ногами, другой вопрос, кушать хочется а хороших хозхяйств у нас днем с огнем а на него конкурс такой что юрфакмгу позавидует. а работать в плохом хозяйстве просто опасно потаму что там за 6 тысяч в месяц твою жопу под суд подставят с легкостью. ну а если етбе повезло и ты закончив академию имеешь хорошую базу по данной специальности и у тебя получится по пасть в хорошое ъхозяйство или поднять на ноги плохое, а это все от тебя зависит потаму что твоя функция будет как зооинженера управлять этим хозяйством ты будешь зарабатывать очень приличные деньги, плюс делать очень полезное дело для своей страны...потаму что люди в ней хотят есть дешовые и качественные продукты кои ты будешь производить, так что тут все от тебя зависит. ветеренарам сейчас так же сложно устроится, если только по знакомству.

0

17

Гадь
А вот генетика как наука, в смысле заниматься в лаборотории всякими опытами с генами и тому подобное. Это наверное таких фирм нету, которые этим занимаются. А сам факультет ЗГФА учит этому?

Отредактировано Ванек (16-10-2007 17:16:30)

0

18

ЗГФА я не в курсе чему учат на том факультете))) даже не знаю в каком он институте.  если вы хотите заниматся чистой генетикой думаю вам в мгу. тут с/х академия, тут главное разведение и селекция.

0

19

Тоесть, лучше пойти на ветврача, нежели быть зооинженером, как вы думаете, что лучше, востребовательнее и самое высоко оплачиваемое?

Абсолютно верно,если учесть в процентном соотношении и сравнить ветеринара скажем,с высшим образованием с юристами или экономистами например. Работы навалом в России! Пожалуста едьте в глубинку России и вас будут ждать практически любое хозяйство. Вы ж типа с Москвы! крута типа там! А работать в Москве с нормальной зарплатой по специальности? Так это вам на ТЭС!

0

20

Invisible написал(а):

В академии спецальность биоэкология имеет аккредитацию? И вообще сколько она существуюет у вас?

0

21

Хохиччч написал(а):

У нас все специальности имеют государственную аккредитацию. Существует около 2-3 лет.

0

22

Toni_K написал(а):

Уважаемые студенты и выпусники ТЭСа!
Не могли бы вы дать какую-нибудь информацию о вариантах работы по специальности после выпуска?
Отдельный вопрос к выпусникам данного факультета и просто знающим людям: может-ли выпусник ТЭСа работать товароведом в магазине\супермаркете и т. п., или только на производстве?
Просто сейчас у меня возник вопрос о переводе на вет-фак и в то же время не покидают сомнения о возможности устройства по специальности после ТЭСа.
Заранее благодарю за ответ!

0

23

Народ мне нужна ваша помошь, мне нужно точно знать есть ли в вашем вуз военно ветеринарный факультет на который поступление идет после 4 курса?

0

24

Факультета нет. Есть институт...он к нам относится только терратариально( занимает у нас часть зданий).

0

25

Воооот.... И как бы в этот институт и набирают людей после 4 курса.

0

26

А по подробнее можно: как институт называеться какие экзамены и если можно контакты.!!

0

27

Московская Военно-ветеринарная Академия. Ул. Чугунные ворота,дом не помню какой ,но найти просто. Приезжаете в Академию им.Скрябина и спрашиваете Дос №3. Это он и есть.

0

28

мне из Казани немного не удобно подьехать чтобы разузнать че к чему, но я бы по переписывался с их студентами и преподами или с людми которые про академию знают хотябы не много

0

29

Хм.. ну на этом форуме нет таковых. Вроде был одимн студент на студвете....

0

30

не густо...... блин выже даже рядом находитесь а о друг друге ни х не знаете

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Выбор факультета