МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вязать или не вязать?!

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

laykon_vet написал(а):

Я просто хочу свою повязать.

просто хотите? =))) ммм...даже не знаю, что сказать...люди-то и супер-пупер породных не могут повязать, а вы хотите............чем объясняется ваше желание? у вас есть уже руки на пяток таксятин? ваша собака обладает настолько ценными племкачествами (хотя не зная родухи об этом слишком трудно говорить), что есть желание продолжить их накопление в породе? делались ли вами тесты на распространенные в породе наследуемые заболевания? - это не стеб, а реальные СЕРЬЕЗНЫЕ вопросы, не знаю, что творится сейчас в разведении таксятин, но зная российское разведение - уверенна все тоже самое что и любой другой более или менее популярной породе................................................. :cray:

0

2

наверно тебе повезло, у тебя породистая собака. насчет щенков это мои проблемы. собаку вяжу для ее здоровья!

0

3

не беспокойтесь щенков не буду впаривать как супер породных. кому щенков отдать я уже знаю.

0

4

kuzya
а вы реально считаете что право на размножение имеют только супермегапородные собаки?

0

5

kuzya написал(а):

не знаю, что творится сейчас в разведении таксятин, но зная российское разведение - уверенна все тоже самое что и любой другой более или менее популярной породе

Это точно,даже хуже! Такс изуродовали настолько,что у редкого представителя породы нет более-менее серьезных проблем не с физическим состоянием,так с психикой! За примерами и ходить далеко не надо,взять ринг такс на последней выставке.Я в субботу насмотрелась и на горбатых и на истериков.И это ЭЛИТА,выставочные ,титулованые псы!
laykon_vet
А ваши друзья впоследствии тоже щенков вязать будут? Вязка "для здоровья"-это миф.Это не гарантия здоровья! Подумайте и взвесте кому это больше надо:вам или вашей собаке! Проблем ложняка(самую распространенную у сук всех пород) это может не решить.

0

6

Novaya спасибо за поддержку!!! Неужели у нас в стране полукровки не имеют права на жизнь? Кто это сказал? Те люди кто у меня будет брать щенков (уж поверьте) тоже не собираются соваться с ними на выстовки и вязяться с чемпионами!!!

0

7

EVA написал(а):

что у редкого представителя породы нет более-менее серьезных проблем

так это и происходит сплошь и рядом, потомучто заводчики так называемой элиты в погоне за прибылью или еще богзнает щза чем своих "высокопородных" же зверей и размножают как попало. одной домашней невыставочной таксой дела не испортишь. Хотя про здоровье это действительно не причина собаку вязать, тем более если острой необходимости нет

0

8

laykon_vet написал(а):

Неужели у нас в стране полукровки не имеют права на жизнь? Кто это сказал? Те люди кто у меня будет брать щенков (уж поверьте) тоже не собираются соваться с ними на выстовки и вязяться с чемпионами!!!

Прекрасно! Права на жизнь имеют все! Но в Европе животные не соответствующие стандартам(наш pet-класс) стерилизуются и в разведение не допускаются! Так что...Но если вы все решили,то ради бога. И удачи.

0

9

Тогда надо немедленно и всех разом уничтожать бездомных собак и собак (беспородных или метисов) которых завели к примеру бабульки и которые у них беспорядочно плодяться!!!

0

10

laykon_vet написал(а):

которых завели к примеру бабульки и которые у них беспорядочно

ну для этого надо самих бабулек изничтожить для начала, а поскольку это не реально, то придется и с собачками примириться.

0

11

Предлагаю закрыть данную тему о полукровках и их праве на жизнь! Не будем портить негативом хорошу тему обсуждения животных живущих у нас дома. Честно не ожидала наткнуться на данном форуме на столь сильный негатив...  :cray:  А тот кто захочет откликнуться на мое предложение тот откликнется. ICQ: 448125831

0

12

laykon_vet
да вы не переживайте, просто узких специалистов часто тянет на принципы

0

13

Novaya, еще раз спасибо за поддержку!!!

0

14

)

0

15

Можна матом? ппц лучше бы наши заводчики имели хоть малейшее представлениео элевентарной селекции))))) а то что человек собаку свою повязать хочет это его личное дело. Что за глупости вы тут разведи то? он же не хочет повязывать ее с супер пупер чемпионом. А если уж на то пошло то у метисов то с психикой получше тогда дела состоять та будут)))а все проблемы с горбатостью и прочие от того что частый имбридинг. но вобщем это не мое дело...хочу просто сказать что человек повязавший свою собаку врядли навредит пароде больше чем заводчики самоучки. мне например наплевать всегда было на пародность животного...главное друг так сказать...а вставки это для фанатья. а коли хотят нормальных животных))так пускай фанатье с умом ко всему подходит а не только с целью наживы.

0

16

Гадя Петрович Хренова написал(а):

так пускай фанатье с умом ко всему подходит а не только с целью наживы.

Ради наживы-это разведенцы! А "фанатье"-то как раз грамотное и ни породе ни чему другому не вредит. И образование у "фанатья" приличное. А тетки с улицы те согласна,за 100 баксов наплодят такого,что ах!

0

17

Гадя Петрович Хренова
Полностью с вами согласна!!! Может я изначально не очень корректно составила свое сообщение, но я тоже рассматриваю свою собаку как своего друга (так сказать) а не как четырехногое евро. Я вообще своих животных (какие у меня дома рождались) всегда отдавала бесплатно, брала только одну копейку-чтобы прижились!

0

18

Novaya написал(а):

вы реально считаете что право на размножение имеют только супермегапородные собаки?

да, Но в России и этих надо проверять-перепроверять

laykon_vet написал(а):

собаку вяжу для ее здоровья!

кто вам это сказал?! откуда такая информация?! сколько раз животное уже вязалось?

Novaya написал(а):

одной домашней невыставочной таксой дела не испортишь.

ха-у меня примерЫ таких-"одних невыставочных такс" везде бегают (мои собаки - тоже самое)...-да чорт побери-это все российское разведение такое!!! сейчас лайкон-вет повяжет свою суку, раздаст сук и кобелей желающим, навешает лапши на уши про вязки на здоровье - те начнут своих вязать и так далее в геометрической прогрессии (говно вопрос, если всех сразу отстерилизуют во избежании последствий, однако даже отстерилизованные истеричные монстры не делают чести породе) - так результат начнет бегать по улицам города (ну неужели питы и стаффы, ротты, немцы, лабры не пример???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

laykon_vet написал(а):

Тогда надо немедленно и всех разом уничтожать бездомных собак и собак (беспородных или метисов) которых завели к примеру бабульки и которые у них беспорядочно плодяться!!!

причем тут уничтожать?!!!-вы утрируете!!! я призывала вас усыпить вашу суку???

Гадя Петрович Хренова написал(а):

хочу просто сказать что человек повязавший свою собаку врядли навредит пароде больше чем заводчики самоучки.

повторюсь, смысл плодить животных истеричных, с неуравновешенной психикой, со сплошными пороками (я не про лайокн-вет а вообще о ситуации в разведени собак)-разве в этом ценность породы, разве это то к чему люди стремяться покупая щенка определенной породы?? зы.ы человек который вяжет суку автоматом записывается в заводчики...а вот кем в рез-те становится-разведенцем или заводчиком-профессионалом/селекционером - зависит от его подхода к делу...

Отредактировано kuzya (06-11-2007 20:33:37)

0

19

Вот опять же затрагивается тема что собака может размножаться только будучи породистой! Совершенно с этим не согласна! И вообще если уж на то пошло, что вы, kuzya, то так беспокоитесь? У вас нет кобеля таксы?! Так и у меня нет к вам вопросов!

0

20

Поправка: У меня нет ЛИЧНО К ВАМ вопросов!!!

0

21

Блин так со стороны смешно наблюдать за подобными тёрками разводчиков.  :) Представляю что было бы в реале!

0

22

В реале меня бы уже наверно как минимум побили, как максимум киллерам заказали бы!!! :russkaya_ruletka:

0

23

И всё это ради собачки-кошечки... :swoon:

0

24

laykon_vet, обидно...к сожалению большинство российских заводчиков отвечает именно так...очень жаль...но вы даже не хотите понять, то о чем я говорю...и все-таки объясните мне почему вы "вяжете собаку для здоровья"? - безумно интересно почитать ваши доводы.

0

25

А мне один сепксотерапевт сказал что если у женщины в течении 5 месяцев не будет секса то риск подхватить какую-нть инфекцию возрастает до 80%. Я не знаю почему,но может и у собаки также? М?  :rofl:

0

26

laykon_vet написал(а):

Так и у меня нет к вам вопросов!

так вопросы у меня к ВАМ!!!=)))

laykon_vet написал(а):

У вас нет кобеля таксы?!

нет =)))))))))))))))) ооо... НО(!): знаю у кого есть... :D

0

27

kuzya
мы к сожалению по ходу вообще не понимаем друг друга, как будто на разных языках говорим! Я не понимаю почему могут размножаться только породистые клубные и только с хорошими родословными собаки....   А вы не понимаете какое имеют право размножаться не клубные собаки без родословных.... И я так понимаю что лично с вами мы к согласию не придем никогда и поэтому не вижу смысла в нашем с ВАМИ дальнейшем общении!!! А по поводу повязать для здоровья я извиняюсь что неправильно выразилась, и объяснять мне эти мифы не надо! Предлагаю закончить этот негатив!!! Т.к. он уже перерастает в конфликт и уже и в правду читать смешно. :rofl:

0

28

И то что вы знаете у кого есть кобели таксы-я за вас рада! Уверена что они не последние...

0

29

Хохиччч
Наврал вам ваш сепксотерапевт !
kuzya
"Для здоровья" очень распространенный миф. А в реале здоровья как не было так и не будет.К сожалению.Вон у самой бегает леврет-крипторх с энцефалопатией!Поди суку-то тоже для здоровья повязали,а потом сынка ее "добрые"люди в возрасте 3-х лет сдали в клинику усыплять.Ибо задолбались вставать в 3 часа ночи и как подорваные нестись в клинику снимать судороги.Так мне его тоже предлагали повязать.Ибо он "миленький"! Пришлось покрутить пальцем у виска и задуматься о стерилизации т.к. все равно надо яйцо вытаскивать(оно  него под кожей).И при всей его" милости" и очаровательности он способен наплодить таких недопесков,что хоть святых выноси!

0

30

kuzya
вот например есть собака всем хорошая и не псих, но вот родословной на бумаге нет. и что мне нельзя теперь свою собаку размножить чтоб скажем себе же щенка оставить? они  дворовые тоже не бессмертны.
И если уж совсем быть честными до конца то надо сразу вводить лицензии на содержание домашних животных и запретить содержание собак в декоративных целях ибо это не игрушка, а вполне серьезная такая угроза общественности. И не важно какая титулованная и породистая эта зверушка.

0