МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вязать или не вязать?!

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

laykon_vet написал(а):

мы к сожалению по ходу вообще не понимаем друг друга, как будто на разных языках говорим

оооо...........................читаю знакомые мотивыыыыыыы-ы-ы-ы..................
laykon_vet, ы все-таки оч жаль...и все-таки вопросы у мя еще есть...: сколько лет вы держите собак? как вы оцениваете свои познания в области кинологии? как давно вы держите такс? это будет ваш первый помет? на каком вы курсе/как давно окончили? - не ищите тут подвоха, просто ради собственного интереса + сбор статистики для себя...-можете не отвечать, я вас не принуждаю ;) и это не допрос.

0

32

сепксотерапевт !

Между прочим сексотерапевт первой категории,так что думаю вряд ли... Так чо насчёт собак то с этим?

Отредактировано Хохиччч (06-11-2007 21:36:05)

0

33

Novaya написал(а):

вот например есть собака всем хорошая и не псих, но вот родословной на бумаге нет. и что мне нельзя теперь свою собаку размножить чтоб скажем себе же щенка оставить?

так я и предлагаю-стерилизовать не племенных животных! пожалуйста-развяжите ее, оставьте щена-стерилизуйте его, остальных-либо стерилизуйте и раздайте, либо усыпите, но смысл плодить ненужное племени поголовье - если его и так по всем улицам москвы носится-мамадорохая...

Novaya написал(а):

И если уж совсем быть честными до конца то надо сразу вводить лицензии на содержание домашних животных и запретить содержание собак в декоративных целях ибо это не игрушка, а вполне серьезная такая угроза общественности. И не важно какая титулованная и породистая эта зверушка.

об этом и речь!!! но вместе с лицензированием введите жесткий контроль на разведение!!!
EVA, чорт, миф о "вязке на здоровье" - настолько въелся в головы наших "собаколюбов", что даже ветврачи/физиологи не в состоянии победить его...

0

34

kuzya написал(а):

если его и так по всем улицам москвы носится-мамадорохая...

когда решишь детей заводить вспомни сколько их по улицам москвы носится...

0

35

Novaya написал(а):

надо сразу вводить лицензии на содержание домашних животных

Согласна,кстати! Может тогда люди задумаются что кисы и песы не игрушки,их нельзя взять на лето для ребенка и бросить.И они могут быть опасны в безответственных руках.И надо содержать их в надлежащих условиях,а не по 20 штук в малогабаритной квартире как зачастую бывает от "доброты душевной".

Novaya написал(а):

запретить содержание собак в декоративных целях ибо это не игрушка

Это вы утрируете.Есть группа "декоративных" собак как вы знаете.И это действительно не игрушки. Держать можно хоть черта в ступе,главное кому и зачем.Можно повязать ЛЮБУЮ собаку,чемпиона,дворнягу,можно начать кстати новую линию,если у вас ппородистая собака без родословной.Это без проблем! Надо четко знать ЗАЧЕМ! Вы согласны?

0

36

Novaya, о да....... - сравнение ребенок и собака...-нет слов.

0

37

kuzya, я еще раз повторяю: нам разговаривать с вами не очем! Лично в вас я не вижу интересного для себя собеседника, а удовлетворять вашим интересам и статистике я не собираюсь!!!

0

38

EVA написал(а):

.Есть группа "декоративных" собак

а вот не знаю и знать не хочу ибо собака какаяб мелкая не была она все равно собака и будет и лаять и охранять и т.д ит.п.

0

39

laykon_vet, оч жаль....спасибо хоть на пост ответили :D  ..........

0

40

Хохиччч
Инфекцию можно подцепить в не зависимости от вязок! И кобелям и сукам.

0

41

kuzya написал(а):

сравнение ребенок и собака...-нет слов.

это потому только что я отношусь к собаке как к члену семьи. и не надо усматривать здесь какого то плохого отношения к детям

0

42

Novaya написал(а):

ибо собака какаяб мелкая не была она все равно собака и будет и лаять и охранять

Собака мелкая и "декорация "не будет охранять! Она будет лаять да,но это не охрана.

0

43

EVA написал(а):

Она будет лаять да,но это не охрана.

зависит от воспитания. это для других она мелкая а для себя самой она пес и ее семья -это ее стая и с этим не возможно тягаться. можно только затискать, но тогда и пинчер никого не станет охранять

0

44

Novaya написал(а):

это потому только что я отношусь к собаке как к члену семьи.

хм...(ИМХО)сравнение - ребенок и собака, пусть даже "член семьи" (любое животное) - ...две вещи абсолютно несовместимые...

0

45

laykon_vet
Мне кажется,что данное обсуждение уже вышло за рамки конкретного вопроса о вязке таксы.Возникла некая дискуссия и все высказывают свое мнение.А вопрос с вязкой вашей собы вы сами решите.

0

46

kuzya
вообще-то я так своих собак и раздаю:либо уже стер., либо обещаю стерилизовать в будущем. Если бы вы изначально задали мне этот вопрос а не начали давить своим АВТОРИТЕТОМ, то может быть был бы совсем другой разговор.

0

47

kuzya написал(а):

две вещи абсолютно несовместимые...

конечно, особенно в том плане что собак с улици сердобольные граждане подбирают гораздо чаще чем детей...

0

48

laykon_vet написал(а):

либо уже стер., либо обещаю стерилизовать в будущем. Если бы вы изначально задали мне этот вопрос а не начали давить своим АВТОРИТЕТОМ

эээ...я никого ничем своим не давила - просто задала вполне адекватные вопросы касающиеся предстоящей вязки, на которые вы не сочли угодным ответить - ваше право, заметьте я вас ни к чему не принуждала...

laykon_vet написал(а):

либо уже стер., либо обещаю стерилизовать в будущем

а вот этот подход к делу радует.

0

49

Novaya написал(а):

можно только затискать, но тогда и пинчер никого не станет охранять

А для того чтобы пинчер охранял,пекинес сидел на диване,а спаниель брал дичь надо знать для чего порода выводилась.Мне инструктор например предлагал научить собу тому,что породе не свойственно.Эо можно,но может пострадать психика.Поэтому не надо шпица учить охране,например.И лаять громче всего будет пся с претензией на доминирование или наоборот трусливая.Уверенная будет демонстрировать совсем другое поведение.

0

50

Novaya написал(а):

конечно, особенно в том плане что собак с улици сердобольные граждане подбирают гораздо чаще чем детей...

хы-хы...жестокий каламбур...

0

51

Предлагаю переименовать тему
Варианты:"ВЯЗАТЬ ИЛИ НЕ ВЯЗАТЬ??? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!"

0

52

EVA
ну я же совсем не про дрессуру и тому подобное. Я про собаку в целом. Да какие то породы проявляют большие охранные способности какие то спокойнее лежат на диване, какие то не любят маленьких детей, но все они собаки и все они стайные животные со всеми вытекающими последствиями.

0

53

kuzya написал(а):

жестокий каламбур...

это суровая правда жизни.

0

54

laykon_vet написал(а):

:"ВЯЗАТЬ ИЛИ НЕ ВЯЗАТЬ??? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!"

И добавить 7 раз подумай 1 повяжи!

Novaya написал(а):

все они собаки и все они стайные животные со всеми вытекающими последствиями.

Согласна! Так о чем спорить?

0

55

EVA
да собстно и не спорю ни с кем ибо истина всегда гдето рядом, а точнее посередине.

0

56

Novaya
Угу! Точно! :yes:

0

57

Ебанутся. На этом мой коментарий обрывается....

0

58

Простите за мат но других слов не нашлось....

0

59

Гадя Петрович Хренова написал(а):

Простите за мат но других слов не нашлось....

да ты не переживай так...

0

60

И это из за каких то собачек... Пиздец,весело было! Вам с такими розмовами надо б на форум котопёса,на этом идиотском форуме вас точно поймут!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»