МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » уровень математики при поступлении??


уровень математики при поступлении??

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

собираюсь получать 2е образование после гуманитарного вуза. НО: при слове "математика" до сих пор колики в животе :( Собираюсь брать репетитора подтянуть математику, т.к. трудно забыть то что и не знал никогда. Скажите, пожалуйста, насколько там нужна эта математика и до кокого уровня ее нужно знать? или какие-то определенные направления или темы нужны? Спасибо за любую инфу

0

2

математика очень средняя, она у нас только считается высшей, но на самом деле нужны только базовые знания. Нужно у когото попросить конспекты лекций и практических занятий у кого остались или вообще с преподом с кафедры каким нить договориться чтоб сразу сказали что нужно

0

3

катя-кошки-голден
Если ты собираешься второе высшее получать, то такие предметы как математика и все в этом духе тебе можно перезачесть и вообще на них не ходить!!!

0

4

катя-кошки-голден
А если и ходить,то уровень реально низкий! Я по жизни мат-дауном была,а сдала это удовольствие на 5! Сложного ничего и объясняют вплоть до того как к двум третьим прибавить еденицу (я правда с вечерки,но у меня в группе этот пример реальность,причем у 17 человек из 21)! Так что клади на матан сразу!!!

0

5

laykon_vet написал(а):

первое было гуманитарное - ничего общего с математикой. Заодно спрошу об уровне, необходимом для УСПЕШНОЙ учебы на первом курсе по химии, биологии и физике. Перспектива найма сразу 4 преподов меня ужасает, может хоть что-то можно опустить? как думаете? Открыла сегодня в магазине учебник по химии за 10 класс и поняла, что ничего не помню!!! Хотя, заканчивая 15 лет назад школу, по химии имела 5. то же по биологии, а по физике твердая 4-ка.

0

6

EVA написал(а):

не пойму как правильно писать "ответ", на всякий случай дублирую ответ\вопрос и вам
первое было гуманитарное - ничего общего с математикой. Заодно спрошу об уровне, необходимом для УСПЕШНОЙ учебы на первом курсе по химии, биологии и физике. Перспектива найма сразу 4 преподов меня ужасает, может хоть что-то можно опустить? как думаете? Открыла сегодня в магазине учебник по химии за 10 класс и поняла, что ничего не помню!!! Хотя, заканчивая 15 лет назад школу, по химии имела 5. то же по биологии, а по физике твердая 4-ка.

0

7

катя-кошки-голден написал(а):

первое было гуманитарное - ничего общего с математикой.

Это понятно, а что на гуманитарном математику не сдавала???

катя-кошки-голден написал(а):

УСПЕШНОЙ учебы на первом курсе по химии, биологии и физике.

Если на эти предметы ходить и ничего не пропускать то положительная оценка уже гарантирована, если знать хоть какие-то азы то 4 займет свое место в зачетке. А физику если ходить и не пропускать и писать вовремя контрольные на положительные оценки то вообще можно смело получить 4-5 автоматом!!!

0

8

laykon_vet написал(а):

нет не сдавала, т.к. сдать бы не смогла, отчасти и 1й ВУЗ по этому критерию выбирала. Примут то меня без экзаменов, но учится-то как-то надо: т.е. накапливать знания имея уже какую-то базу (если бы я была только закончившая школу), а у меня в данный момент и базы-то нет в особенности по физике и химии. не с нуля же на 1м курсе эти дисциплины изучают. А что каксается перезачетов, то историю, политологию, англ. и еще 2-3 предмета сказали, что зачтут

0

9

катя-кошки-голден написал(а):

не с нуля же на 1м курсе эти дисциплины изучают

Наверно сильно удивлю, но именно с нуля (практически)

0

10

катя-кошки-голден
Если идете на вечерку,то мало того,что все почти с нуля,так и еще и понимают,что все работают.Поэтому все довольно тактично,сессия почти постоянно,никто не вопит про отчисления и т.д. Если на лекции ходить,то точно проблем не будет,при этом можно даже не тратить деньги на репетиторов! Все объяснят на месте,причем оченно доходчиво. Со мной учится женщина,лет ей 48,соответственно она школу помнит более чем смутно. И по математике с химией ноль-нулем. Сдала все без проблемно.

0

11

Спасибо за ответы! Аналогичные к вам вопросы по химии и биологии

0

12

катя-кошки-голден
Так там и ответы аналогичные! Тоже с "нуля",медленно и печально учим основные законы химии,таблицу Менделеева и окислительно-восстановительные реакции с гидролизом. Насчет биологии,то биология начинается с ботаники,т.е. клетка,корешки,вершки и т.д и т.п.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » уровень математики при поступлении??