МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Нужен совет.


Нужен совет.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте , решила поступать на вмф ,так кажется , при этом имею неполное высшее образование инженера- судоводителя . В нашей академии была довольно сильная математика и я прошла и сдала весь курс (3 года ) ,так же были другие предметы ,которые я изучила полностью ( физика ,переходящая в тер.мех ., химия , философия ,английский и т.д. ) .Смогут ли мне что-то перезачесть исходя из выписки о кол-ве часов и оценок ,или важен диплом ?
И еще один интересующий вопрос : мне уже 27 лет и наверное учиться на дневном будет сложно ,из-за разницы в возрасте с другими ребятами , поэтому лучше выбрать очно-заочное в моем случае , но при этом имея диплом об очно-заочном смогу ли я когда-нибудь практиковать ,не будет ли это недостатком,или здесь все решает практика ? Есть ли известные вет.врачи с дипломом заочника ? ( Я конечно не к себе это приписываю , просто интересно, диплом заочника так же катируется как очника?)
В моей академии и заочниками даже не разговаривали серьезно ,все надежны возлагались только на дневников. Заранее большое спасибо за ответ :)

0

2

случайно в форуме нашла сообщение что учеба в вашем вузе не дает никаких знаний вет. и что здесь если учишься ,то лучще не расчитывать ни на работу ,ни на что-то серьезное , это правда ?

0

3

Ира

Ира написал(а):

что здесь если учишься ,то лучще не расчитывать ни на работу ,ни на что-то серьезное , это правда ?
0+-

А откуда тогда ветврачи берутся? И ПОТОМ ЭТО СМОТРЯ КАК УЧИТЬСЯ! Я учусь на вечернем,ничего,нормально. Расклад как и везде,если хочешь учиться-учишься,хотя есть и те кто просто дурака валяют! Про заочку сказать не могу ничего,но на вечерке отношение как к взрослым людям,которые знали зачем шли. При этом преподы понимают,что большинство людей работают,что это тяжело,поэтому по-мелочам не придираются,спрашивают главное. Многие у нас уже работают ассистентами в клиниках,и все нормально!Так что вперед! Про перезачеты сложно сказать,но если есть справка с места учебы что пройдено и в каком объеме,то вроде должны перезачесть.

0

4

У нас на курсе учится девушка которая старше основной массы студентов. поступала  она на 1 курс как раз вроде когда ей ьыло 27, может по меньше. И нет у нее вроде ни каких проблем с общением. так что все в ваших руках. на счет учебы тоже. Захотите будете получать нужные знания))) но подрабатывать в клинике ассистентом мне кажется не обходимо... потаму что в нашей академии многие преподаваели живут еще во временах совдепа.

0

5

спасибо вам за поддержку  :)  , надеюсь что скоро определюсь окончательно,но скорей всего вечерний (если это действительно не так важно),главное чтобы перезачли эти ненавистные предметы, я в своем институте от них устала ,при том что нас мучали и насиловали математикой ,жуткой физикой ,и английским( учебники зубрили ) :bad:  ,  я уж молчу про философию ,экономику и многое другое ,кажется мало нужное (просто для общего развития ) ,и если мне опять нужно будет через это пройти - не выдержу . И второе , самое страшное : резать их живыми  :fie: , но посмотрим как все на деле ... крови и внутренностей я не боюсь ,видала , но вот знать что ты его зарежешь ,а он будет хотеть жить ,ужасно ,для меня . Надеюсь хоть как-то уйти от этого ,одно дело усыпить страдающее животное, или оперировать больное ,а тут .... Как вы с этим справляетесь ,возникает у вас переживания за них? Ведь на вет фак (как правило) идут люди именно от большой любви к животным ,и если ты и правда любишь, то очень тяжело убить даже маленькую мышь.

0

6

А откуда вы знаете что "бедное" животное хочет жить?

0

7

любое животное хочет жить, чтобы с ним не было)))

0

8

Гадя вы правы , животные ценят жизнь , каждую минуту ,  а люди нет .

0

9

А вот мне кажется я прав,и любой зоопсихолог подтвердит вам это. Нет такого понятия как  жизнь у них. Выживание? Это совсем другое дело и то основывается оно у них за счёт приобретённого жизненного опыта ,а инстинкты здесь далеко не главную роль играют. Из за этого мы впринципе и приручаем животных. А что касается домашних животных,так там вообще пока они не почувствуют боль боязни за жизнь у них нет никакой.

0

10

Зоопсихолог это магия. Никто не может знать что там в их черепах творится. А жить это не выживать..выживать это когда есть постоянная или временная опасность. а жить это просто любовь погреть пузо на батарее... повалятся в пыли, заставить кого нибудь почесать себе тоже само пузо...или сидеть и смотреть в окно.  или прийти и укусть этого дурака что в кресле прохлождается, пока у тебя миска пустая.... ))) нет...любой человек который много лет наблюдает разных животных, особенно тех что живут с ним в одном доме не согласится с табой Хох... Знаешь я видела крысу которую пролизовала у нее последняя стадия рака была и она немогла ничего делать..но она упорно пыталась добратся до своих сородичей и пообщатся с ними, или съесть свой любимый сорт сыра...(эта крыса ела только один сорт сыра:)) Видела как то кота которого принесли к ветеринару и он умирал просто от старости, но он так же из последних сил играл))) если это можно так назвать. По сути таким вот вещам люди иногда разучаются радоватся, таким вот прсотым, как дерево, солнце, ручей какой нибудь... И вот только когда человек точно знает что скоро он это все не увидет, сразу понимает что вот в чем жизнь то...а звери...они мне кажется умеют ценить жизнь такой какая она у них есть. И потом....щас вот подумала.... если бы они не хотели бы жить они бы не стали бы выживать и так отчаенно боротся за свою жизнь.

0

11

А китов-самоубийц,а дельфинов или пчёл вспомни. А взбешённого кабана например? Что то там стремлением к жизни не не попахивает. Та же крыса хотевшая есть просто выживала,тянувшись к сыру.

Отредактировано Хохиччч (22-01-2008 15:26:45)

0

12

Я с тобой все же не согластна а кто из нас прав могут знать лишь животные. Так заачем же им выживать если они не любят жить?

0

13

А киты самоубийцы не по своей воле выбрасываются, это либо из за болезни либо из за дизореинтации

0

14

Люди кстати тоже самоубийства совершают и не от того что они не любят жить, просто в какой то момент что-то надрывается и не остается сил, а чтобы жить силы нужны. Поэтому глупо думать, что только мы одни такие умные хотим и любим жить, а зверье просто существует.

0

15

хотела эти видео в смешнульки кинуть но тут они в тему.  выдры   коты

кстате много людей не живут а существуют..и лучше бы им с окошка того...

0

16

О меня почикали,Да?  :O

0

17

В том -то и дело что люди начинают ценить жизнь ,когда ее теряют , а так .... постоянно жалуются что у них все плохо ,что все не так даже если зарабатывают большие деньги и имеют прекрасную семью. А вот животоное всегда счастливо, на своем уровне , особенно домашнее . Может конечно это от недостатка ума (у животных),но в человеке значит есть изъяны, ведь нам постоянно что-то нужно ,и нас всегда что-то неустраивает , и нам всегда мало -мало -мало . И только те люди которые чуть не умерли начинают радоваться и любить жизнь, как простые животные .
Что касается китов и даже дельфинов (очень жаль их , итак скоро вообще не останется) ,то что в последнее время особенно они вываливаются на берег , важную роль в этом играет человеческий фактор ,мы полностью меняем среду их обитания и чего еще ожидать ... Скоро останется 1 или 2 представителя и будут ученые всего мира за ними наблюдать пока и эти не помрут :(

0

18

Гадя Петрович Хренова
классное видео  :D  ,с кошками  я видела раньше ,а вот выдр друзьям разошлю,пусть поржут :) ,спасиб.

0

19

Хохиччч В смысле тебя почикали?

0

20

выдры просто великолепны) вот они какие оказывается  звериные инстинкты то

0

21

В прямом смысле ,меня почикали.....  :cray:

0

22

люди дорогие!!!! пожалуйста, подскажите вот эти 40000 за заочку, которые в таблице указаны, это за год или за семестр?

0

23

сегодня была, мне сказали 80000 за год, соответственно 40000....правда я на дневное....

0

24

пиздец........ я охреневаю с темпами роста цен...когда мне мама предлогала (после первого провала на экзаменах:)) пойти на платное (за 2000 баков) я ей пальцем у виска покрутила ибо за такие деньждищи я не псих учится в какой то там скрябинке..... а за восемь это ж ппц...мало ли что в жизни может случится.... и вылетить с курса 4-5 изза того что бабок борльше не будет это слишком))) а ну нах))

0

25

Да, и это ещё я думаю не предел, уж понижать они точно ничего станут....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Нужен совет.