МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 545

1

Уважаемые Абитуриенты! Здесь Вы можете оставлять свои вопросы, которые будут рассмотрены, и в ближайшее время опубликуется ответ.

0

2

Я учусь на 4 курсе в Санкт-Петербургской академии вет.мед. Я хотела бы узнать о возможности перевода в вашу академию. Возможно ли это, если да, то как. И на какой факультет, в нашей академии 2 факультета-ветеринарный и вет сан экспертизы, а также специализации по болезням мелких животных и лошадей.

0

3

Вам понадобится академическая справка. Если программа будет совпадать то, по идее, можете и перевестись, но сначала вам надо всетаки связатся с деканатом вет.фака, лучше позвонить Тел.(095) 377-85-69, 377-85-67

0

4

Не могли бы вы мне помочь. Я бы хотела получить ветеринарное образование как второе высшее после того как закончу Тимирязевку. Сколько лет придёться учиться? Есть ли возможность учиться на вечернем? И нужно ли для поступления после оконченного высшего по специальности зоотехния сдавать какие-нибудь вступительные? И есть ли возможность получать второе высшее учась на 4 курсе? Я знаю что у нас в академии так можно.

0

5

kaena Нет, вступительные экзамены сдавать не нада. А вот скока учится надо точно не знаю. Но года три точно. А вот на счет получения высшего образования на 4 курсе было такое когда то... но сейчас восновном, вроде поступают, только после окончания первого образования.

0

6

Привет :)
Есть вопрос!

Если есть идея поступить на второе высшее в вашу академию на вечорку, а первое образование - гуманитарное, сколько учиться?
Те же 5 лет?

И, кстати, может, подскажите, где указана стоимость обучения?

0

7

WhyNot Да учится столько же и даже больше ибо это вечерка, а в программе вряд ли у вас есть совпадения))) Инфа о вечерне-заочном отделении и Стоимость, вечернее там называется очно-заочное вроде

0

8

а у меня знакомая с о вторым высшим половину предметов перезачла(ту же философию сраную) и поэтому денег меньше платила.(тож на вечернем учится). :)

0

9

Ну да совпадающие предметы перезачитывают, но если человек закончил гуманитарный вуз то совпадений таких мало будет)))

0

10

Расскажите, пожалуйста, про ВБФ.
Я так понимаю, на вечорке его нет?
Только дневная форма обучения?

Что из себя представлет "Ветеринарная биохимия"? Я так понимаю, выпускники с этой специализацией в основном в науку уходят?

а с ФВМ больше практикующих врачей выпускают?

0

11

Преподы есть разные и хорошие и плохие, и очень хорошие и очень плохие, если тебе надо знаний найдешь, практику вроде как все ищут себе сами договариваясь с клиниками, хозяйствами и т.п. ФВМ выпускает практикующих врачей, ВБФ это наука, работа в лабораториях и тд... но думаю они лучше расскажут а вообще посмотри общие сведения об факультетах воттут и еще тут

0

12

Военно-ветеринарный институт
Скажите пожалуйста есть ли военная кафедра и отсрочка от армии???

Гадя Петрович Хренова написал(а):

Qucksilver Военной кафедры нет

Хочу уточнить,есть военно-ветеринарный институт.Где по окончании его родного вы получаете звание лейтенанта.Учатся там люди 2 года .У них так называемые 5 и 6 курсы...Но там по мимо учебы ,люди еще и служат,так что такие понятия как Наряд -никто не отменял.Все как в армии,только еще и знания получаете...

Я бы хотела узнать, есть ли в академии военная кафедра??? :pilot:
Маро, есть ВВЫ (военно-ветеринарный Ынститут), куда мол.людь идет после 4-го курса-вот те и военкаф, одно НО: женскому полу туда дорога заказана.Военно-ветеринарный институт

0

13

Ох... мля.... сколько вопросов... Так... начнем....

Скажите пожалуйста есть ли военная кафедра и отсрочка от армии???

Qucksilver Военной кафедры нет. Отсрочка есть как и в любом интсетуте, коли государство ее не отменет то будет и дальше.

у меня средне-спец.-образование по професии ветфельшер, другого государства(снг,Узбекистана),могу ли потупить на заочный факультет вет-мед.!стаж работы по специальности 3 года !!!а какие экзамены нужно сдать для поступления!

руслан Для вас экзамены будут скорее всего собеседование, по наукам ветеринарным. Обучение на заочном платное, а поскольку вы не гражданин РФ то дороже, здесь ни раз давалась ссылка на официальный сайт с расценками.

Здравствуйте! Я учусь в московской медицинской академии им.Сеченова на третьем курсе,но меня вот-вот отчислят... Мечта учиться в вет. академии ещё осталась! Хотела узнать,можно ли перевестись с сентября к вам опять на третий курс? И что для этого нужно сделать?

AmFetAmiNka Врядли вас возьмут на 3 курс. Максимум на 2 а скорее всего на 1 ибо программа у вас другая... Все таки не человека мы изучаем. Лучше всего вам решить данный вопрос позвонив в деканат ветфака, опять таки здесь я ссылку даваала на сайт где номера телефонов указанны. Зарание сделайте в вашем институте академическую справку. С ней уже идите в деканат нужного факультета нашей академии.

здравствуйте,
хотелось бы узнать, а) принимают ли в академии копии документов, это для меня очень важно
б) проходной на ФВМ?
заранее спасибо

Мага Все копии документов должны быть заверенны натариусом. или в нашей приемной комиссии при предоставлении оригенала.

срочно-срочно-срочно.!!!
меня берут на заочное. по телефону сказали что 8 уже начинаются занятия зоотехников заочников 1 курс. кто знает,на сколько я задержусь в москве. мне дадут задания или будут лекции? скажите плиз..очень срочно.сколько будет это длится? и когда сессия.прошу ответьте как можно скорей.

рысачка О сроках сессии вам скажут в вашем деканате. На сколько я знаю студентам заочного дают общягу на это время.

Уф...блин.... утомилась аж :crazy:

0

14

Спасибо! Хочу уточнить... Я только в следующем учебном году заканчиваю бакалавриат по специальности "зоотехния". Мне бы хотелось уже в сентябре пойти в Академию на "биохимию". На сайте академии есть информация что на вечернее отделение принимают людей со средним специальным и при предъявлении соответствующего диплома. У меня, как понимаете, никакого среднего специального образования не имеется, а имеется высшее незаконченное. Срок обучения  в Академии составляет пять лет, так что к тому времени это и будет второе высшее... Ну что-то в этом роде. :) Есть у меня шанс попасть к вам в сентябре или придется подождать пока я не закончу первую вышку? Ждать совсем нехочется... :(

0

15

Честно говоря ,думаю ,что шанс попасть к нам у тебя велик. Насколько знаю я . требование димлома о среднем -специальном распространяется только на заочный ветфак (уверен процентов на 70). К тому же вечерка био платная,а денюжка какая - никакая акдемии нужна, да и бумажка какая-то об образовании у тя имеется..... Думаю всё будет нормально.

0

16

Я уже выбрала эту профессию, но не доконца убедила в этом родичей. Скажите, пожалуйста, а какая минимальная и максимальная заработная плата ветеринара в Москве?

0

17

Вария
В среднем это 30-35 тысяч в месяц,но тут еще куда устроишься.А вообще плюсов много  в нашей профессии.Ты можешь работать на рынках(и все мы понимаем,что это значит),таможнях,лабораториях и т.д.Есть много мест,где ты сможешь реализовать себя за вполне нормальную з.п.А вообще нечего родичей уламывать.Жить эту жизнь тебе...тебе и выбирать чем заниматься.Удачи во всем

0

18

Здравствуйте, будте добры,подскажите. Я учусь в сельхозакадемии,заканчиваю первый курс, на факультете Биотехнологии, по специальности зооинженер, могу ли я перевестись в вашу академию, и что для этого нужно?
Тоже на эту специальность.
Заранее спасибо.

0

19

Anis Если вам надо перевестись на бюджет, то для начала, нужно чтобы у нас были свободные места. Сдавайте эту сессию, переводитесь на второй курс у себя, потом делаете академическую справку с гербовой печатью, или выписку из зачетной книжки, и несете к нам. Думаю учебная программа у вас в принципе с нашей совпадает. Так что особо доздавать вам не много надо будет. Но все же позвоните в деканат.

Отредактировано Гадя Петрович Хренова (03-05-2007 16:34:46)

0

20

скажите а работать в академии можно, если ты учишься на бюджетном дневном?какие должности? зарплата? а степуха? и еще скажите пожалуйста а то что я 2 года отходила на вечерние курсы это мне ни чего не дает?даже пол балла не начислят? и сколько примерно баллов из ста по каждому предмету надо получить что бы поступить?
и последний вопрос если я по одному предмету набиру баллов 90 по другому баллов 60 и по третьему 20 я могу поступить?

0

21

Лёсик Да работать можно. Должности в основном лаборанты. Зарплата не очень высокая, не более 1500 штук… может две. сейчас.... Если вы при этом будете учится на контракте, то вам сбавляют плату на обучение. Стипендия зависит от того как вы будете сдавать сессию. Отличникам платят сейчас 1500, четверочникам 1000 и 500 троечная стипендия. Проходной бал у нас высчитывается только после сдачи всеми абитуриентами вступительных экзаменов. Главное вам не надрать меньше 31 бала...ибо это два. И посему сразу отвечаю на ваш вопрос...если вы хоть по всем двум экзаменам наберете 90 балов а по третьему 20 то вы не поступаете. ибо это два.  То что вы ходили именно на ВЕЧЕРНИЕ курсы не даст вам никаких привилегий...только может быть добавило вам знаний.

0

22

Привет всем! Вопрос, наверное, к Геде Петровичу Хреновой, потому что она все-таки в приемной комиссии работает, как я поняла, но и ко всем остальным тоже. Слышала, что, если народу не набирается на вечерку, могут вообще не формировать группы. Вот у меня такой вопрос: на ФВМ на вечернее уже много народу подали док-ты? А то вдруг я одна такая собираюсь подавать туда...    :cray:

0

23

Да именно так. Ну прием документов там идет вроде аж до октября месчца...просто подойдите в приемку попозже где нибудь в августе например. Или перед тем как подойти позвоните...ну чтобы вам не ездить в пустую. Вот номер телефона приемной комиссии: 377-93-32

0

24

Народ привет!! Разъясните плз ситуацию: всего 384 чела подали заявление на внтмед, из них 180 целевые, всего 245 мест выделено.
1) что значит целевые потки
2) как тогда считать конкурс (человек на место)
3) каковы у меня шансы если я егэ по биологии написала на 90% ?

0

25

напиши так же химию и русский и шансы будут велики)))) Целевой поток это целевики. Они поступают так сказать со всеми положительными оценками по любому. Тоесть 31 31 31 все, студент

0

26

Надо учитывать тот факт что льготники тоже поступают как минимум 10 челов они насколько мне известно тоже входят к целевикам

0

27

Студенты вет фака,скажите,пжлст,какие экзамены вы сдаёте в течении первых двух курсов?

0

28

Мясопродукт
история
неорг химия
анатомия 2 раза
зоология
политология и социология
генетика
информатика
физика и биофизика
математика
экономика
правоведение
философия
орг и био химия
физиология
иностр яз
гистология и зоотехния

0

29

Я тоже хотела спросить насчет экзаменов за первые два курса) Только на ФЗТА
Если можно - то по отдельности 1 и 2 курс.
Заранее спасибо.

Отредактировано Айрэна (17-07-2007 19:54:12)

0

30

Итак год 2001 ФЗТА:
Первый семестр:
Экзамены:
Политология(полное фуфло),
История Отечества(тоже фуло),
Зоология (тяжело,но сдать реально,если за пол года после вступительных не забудите биологию),
Неорганическая Химия(самый сложный из всех в первом семестре).
Зачёты:
Культурология(Лафа,я даже не посещал),
Введение в специальность(предмет ниочём,соответственно и здаётся просто,что то вроде сочинения),
Иностранный язык(многие виснут,но если с инязом вы дружите,то это фигня),
Анатомия(при наличии всех сданных колоквиумах,автомат обеспечен),
Физика(было геморно,многие повисли из- за выживших из ума преподов)

Год 2002,второй семестр:
Экзамены:
Информатика(всё завист от препода),
Анатомия(довольно сложно,но можно)
Органическая Химия(Для фэнов химии легко,остальные мучаются),
Математика(та же история что и с информатикой),
Физика(сложнее раза в 2 ,чем в первом семестре)
Зачёты:
Физкультура(все легко,хуже тем кто там вообще не был),
Гистология(что то вроде сапромата в металургических вузах)
Основы ботаники(нормально)
Экология(нормально)
Аналитическая Химия(самая лёгкая из всех химий)
Курсовая работа по экологии(придётся посидеть с учебниками)
Учебная Практика:
Экология и ботаника( в обоих случаях не только просто,но и интересно)

Год 2002,второй курс,первый семестр(один из самых лёгких):
Экзамены:
Экономика(при хорошем посещении,проблем не возникнет),
Иностранный язык(нормально)
Биохимия(при элементарных знаниях по химии сдать вполне реально).
Зачёты:
Генетика(родная кафедра,сдать реально)
Физиология(пожалуй главный геморой в этом семестре)
Механизация(сдается практически без проблем)
Полевое кормопроизводство(придется поучить,но сдаётся нормально)
Философии(в силу особенностей преподавтелей,возможны проблемы)
Курсовая работа по кормопроизводству (сложновато)

Год 2003,курс второй,второй семестр(довольно сложный семестр):
Экзамены:
Микробиология(интересный предмет,а со сдачей как кому повезёт)
Философия(уже говорил)
Генетика(непростой,но самый простой из всех в этом семестре)
Механизация(не имея долгов в течении года,сдать легко)
Физиология(полная жопа)
Кормопроизводство(тоже жопа,но не полная)
Зачёты:
Правоведение(фигня)
Курс по выбору(тоже фигня)
Кормление(сложно,профилирующий предмет,знать обязан,но не у всех получается)
Физкультура(особых отличий от первого курса нет)
Курсовая по механизации(придётся вспомнить где находится ближайшая библиотека)
Учебная практика по механизации(не интересно и ваще полный отстой,но зато сдаётся!!!)
Учебная практика по кормопроизводству(сложна штука)
Вот и всё! :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Ваши вопросы