МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 545

91

Практики у нас в акдемии самые разные! Препарирование начинается уже с первого курса на анатомии и продолжается почти всю учебу но уже на других предметах. Практику в вет клинике можно проходить уже после третьего курса, после второго курса идет практика в колхозе, ну и все в этом духе...

0

92

скажите пожалуйста на ФВМ есть разделение по специальностям - ну как в мединститутах: - терапевт - хирург - акушер. Или все учат всё? Я вот например твердо знаю что хочу стать хирургом, а не терапевтом. НУ то есть, есть ли специализация и с какого курса она начинается?

0

93

Специализации у нас нет! Профессия называется "Вет врач широкого профиля"    А если хочешь стать хирургом, то  ты им станешь.

0

94

laykon_vet
Спасибо. И еще один вопрос для уточнения. А какие именно опыты проводятся на живых животных (например на токсикологии)?

0

95

Как насчет токсикологии  я еще не знаю, но вот что лягушек и мышей придется помучить изрядно. ТОчнее сказать лягушки почти всегда будут с удаленным головным мозгом и разрушенным спинным или наркотизированные, а вот мыши чаще будут живыми.

0

96

Потаму что мышей мало)))И по сему их убивать незя) а так бы и их бесполезно мучали..вобще опыты на начальных курсах по моему не нужны и бесполезны...как уж там потом не знаю... для меня других опытов и небыло слава Богу.

0

97

Я знаю, вопрос мега глупый, но для м я ответ скрыт) я из Беларуси)))
=7. Все вступительные испытания в академии проводят на основе примерных программ, разрабо­танных Министерством образования России.=
где их достать?

0

98

Купить в любом магазине это обычные тесты ЦТ об этом в этой теме уже ни раз говорили. и в теме про вступительные экзамены тоже.

0

99

интересно в белорусии такие же ЦТ?

0

100

ну думаю там можна найти и российские

0

101

Скажите, реально вооще учиться на вечернем и зарабатывать при этом на обучение, на общагу и пр. и пр.?

0

102

Я и на очном неплохо зарабатывал как для студента и жил в общаге. Всё можно!

0

103

У кого-нибудь есть примерные тесты вступительных экзаменов на ФВМ? Или подскажите где их можно найти?

0

104

Катюша , тесты совпадают с тестами ЕГ

0

105

Я воть думаю, куда лучше подавать документы - на вечернее или дневное? я по любому попадаю на котракт и поэтому пойду работать... и вот теперь выбор! куда лучше? смогу ли я, учась на дневном, найти работу, чтобы оплатить учёбу, общагу и на жизнь ещё денег заработать? или всё-таки лучше идти на вечернее?

0

106

Я ж говорю,если с умом то всё возможно! А разве граждане Белоруссии не имеют права на бюджетное обучение?

0

107

Хохиччч написал(а):

А разве граждане Белоруссии не имеют права на бюджетное обучение?

В правилах приёма написано, что нет(((

0

108

народ, никто не знает на биофаке есть вечернее или заочное отделение которое на данный момент должно учиться на втором курсе? т к подумываю туда перевестись с дневного

0

109

хм.... а хрен его знает....заочный биофак есть..а на счет второго курса это лучше и спросить на заочке.

0

110

потмоу что знаю, что в этом году ни заочки ни вечерки нет, не набрали, это по-моему

0

111

EstherBlanchett
Нет,решили что не успевают по учебному плану обучать на вечернем биофаке и прикрыли его. Мна в приемке в свое время говорили.

0

112

почитала и не нашла точного ответа : придется все-таки убивать бедных мышей и ляг при обучении? или есть возможность этого избежать , как-то на умерших практиковать ,или вообще не ходить ? лично для меня лишать кого-то жизни ради обучения - негуманно ,при том что можно ,например, смотреть за работой настоящих врачей ,или резать умершее животное. Есть студенты кто этого не делал ? каким образом ? Человеческие врачи не убивают же людей для обучения и ничего ... лечат и практикуют ,получается: не имея истинного опыта в этом .

0

113

Препарировать будете,в любом случае. И  врачи тоже учатся,но не на  людях,а также на животных.

0

114

Интересно ,как вы будете на дохлом пресмыкающимся изучать нервную систему например или работу сердца и всякие там реакции,не говоря уже о том что вам придётся найти и принести дохлую лягушку или мышь?

0

115

Добрый вечер! У меня такой вопрос: я закончила педагогический колледж (красный диплом) - смогу ли поступить на очно-заочную форму обучения в вашу академию? Или только на дневное?
Заранее, большое спасибо за ответ.

0

116

Да кроме ветфака на любой факультет.

0

117

Хохиччч написал(а):

это почему кроме вет. фака ? на сколько я знаю на вет. фак нельзя поступить на заочное без спец. образования ,а на вечернее можно ,так как оно по часам почти совпадает с дневным ( немного меньше ).

0

118

Ира т. е. я могу смело подавать документы на ВТФ не боясь, что меня пошлют?

0

119

EgoistkaPRojekt
вы все-таки уточните у кого-нибудь еще , я сама собираюсь на вечернее без спец. образования, другое мне не подойдет...

0

120

EgoistkaPRojekt
Ира
Можете-можете! На вечерке полно людей после школ и колледжей не ветеринарных! Дерзайте!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Ваши вопросы