МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 121 страница 150 из 545

121

Ребята подскажите пожалуйста я заканчиваю вет. техникум по специальности фельдшер, и собираюсь поступать к вам в академию, скажите нужно сдавать общие экзамены или меня спросят по специальным предметам, собираюсь на платное на факультет вет.сан экспертиз

Отредактировано niko 21 (03-02-2008 10:09:04)

0

122

Если вы собираетесь на платное, то вас вообще ниочем особо спрашивать не будут...А так на бюджет все те кто закончил веттехникум проходят собеседование по специальным предметам.

0

123

огромное спасибо, а то я сижу весь учю химию, не подскажешь какие экзамены нужно сдавать на первом курсе факультета вет. сан экспертизы

0

124

Хохиччч написал(а):

Интересно ,как вы будете на дохлом пресмыкающимся изучать нервную систему например или работу сердца и всякие там реакции,не говоря уже о том что вам придётся найти и принести дохлую лягушку или мышь?

представьте себе,но есть альтернатива...да да да)))к сожалению наша матушка россия отстаёт от цивилизованного мира,поэтому вам и многим другим кажется что это анбеливибл...тоесть это практически схоже  с чудом каким-то...
а ведь между прочим это  не так трудно.никто не убивает людей,чтобы посмотреть на нервную систему,тогда почему же вы считаете приемлимо лишать жизни ни в чём вам не обязаных животных?тем более профессия ветеринара предполагает не убийства животных а их лечение....ведь есть этичная альтернатива,к чему тогда смерти животных?
вы можете сказать,что это просто устоявшиеся вековые нормы,но ведь нормы бывают разные,раньше ведьм на кострах жги и считали что это нормально,а гитлер делал из кожи советских пленников сумочки и туфли-и тоже считал что это нормально.......
но на дворе 21 век,а не средневековье какое-нибудь....нельзя продвигать свои интересы за счёт страданий и смертей .....

п.с.по ссылке вы можее ознакомиться с альтернативами опытов

http://www.vitaorg.ru/exper/exp-education.htm  - тут просто инфа
http://vita.fastbb.ru/?1-6-0-00000204-0 … 1201996563 -тут форум

(конечно тут не так много,но и этого вполне достаточно,было бы желание)

конечно вы меня не поймёте.скажие что это всё ерунда ...бла-бла-бла.....впринципи я и не жду от вас понимания....

А ИНФА ПО ССЫЛКЕ ,ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ОБУЧАТЬСЯ БЕЗ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ЖИВОТНЫМИ!)))может кому-нибудь пригодится....

0

125

А я вот никада не понимала смысл ИМЕННО тех опытов что мы деелали на физиологии. Они были абсалютно бесполезными.

0

126

Скажите пожалуйста работает ли в академии во внеучебное время спортзал

0

127

niko 21
дык спротзал терь вроде сдается на общее пользование за определенную плат, а если платят - то по логике должен работать...  Хотя собственными глазами не видела, может кто точнее знает.

0

128

Народ! скажите пожалуйста. мне сказали что в прошлом году вступительные на ветеринарный факультет (по моему он так называется) были прямо из книжки абитуриентские тесты.. подскажите плиз уровень сложности теста по химии. И если есть то программу по химии для поступления (ну список теории которую надо знать). спасибо заранее большое, потому что сама тесты никогда не писала, ьем более ЕГ итд, а сестра хочет поступать именно к Вам.

0

129

Danone
прочтите раздел в справочной информации про поступление. Там все написано. А потом, если будет что не ясно - спрашивайте.

0

130

Можно один вопрос? Какая самая высокая зарплата ветеринарного врача, и можно ли устроиться работать на все должности ветеринара,кроме хирурга?

0

131

Иришка, устроиться можно всегда! Было бы только желание... Просто в некоторых местах нужно примерно год отработать лаборантом:) Ну, или в крайнем случае, стоять у капельницы:) А вообще, пояитайте объявления о приёме на работу, ИМХО, гугль рулит... А что насчёт зарплаты... соседка получает 45 тыс. рублей) Но у неё и опыт работы почти 30 лет... Кто ищет - тот всегда найдёт.

0

132

а что из себя представляет экзамен по русскому языку и литературе: сочинение, или изложение?

0

133

как тут было ни раз сказанно... ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ ТЭСТАМИ

0

134

:mad:  :evil:  :push:
люди - я тоже не люблю читать форумы, в поисках ответа на вопрос - конечно легче написать его снова и снова... для себя любимого легче...
а вот отвечающие уже вешаются!!!
Может начнем читать, а не печатать?!
Без обид - но будьте к нам гумаы!!!

Отредактировано MustDie (12-02-2008 01:14:32)

0

135

Подскажите, я заканчиваю вет. техникум с красным дипломом, будут ли мне при поступлений к вам какие нибудь скидки

0

136

Если бы вы прочитали внемательно эьту тему вы бы все узнали. Да собеседование вместо тестов проходить будете.

0

137

подскажите мне пожалуйсто,на какой факультет нужно поступать ,если я хочу обучаться связанное с медициной.и какие предметы нужно сдавать??

0

138

Ну, это даже можно сказать не размашляя. Факультет ветеринарной медицины. само название говорит само за себя. экзамены: русский, биология и химия; все экзамены проводятся в виде тестов

0

139

Люди добрые, а точнее старшекурсники!!! Подскажите пожалуйста, какие экзамены во 2ом семестре? У кого-нибудь сохранились экзаменационные вопросы?

0

140

Ну во первых это раздел для абитуриентов. А во вторых в нашей академии 4 факультета... или вам рассказать про экзамены всех 4 факультетов?)

0

141

мне нужны вопросы ФВМ, вспоминаю как готовилась к экзаменам 1-го семестра-это было ужасно, т.к. катастрофически не хватало времени, поэтому хотелось бы заранее иметь экзаменац.вопросы,чтоб понемножку готовиться :blush:

0

142

kuzya написал(а):

kuzya, это все правда?!
что еще нужно делать из такого?
такие вещи делают на всех специальностях?
Интересует ФВМ.

0

143

Ondatra написал(а):

я имела в виду пост об изготовлении скелета собаки. расскажите подробнее, пож, что еще нужно будет делать. с мышами и лягушками поняла. а что еще? что с трупами? это очень важно для меня. можно ли не ходить на эти занятия?

0

144

Трупы препарировать...на старших курсах будете сматреть на операции...тоесть как не ходить? а зачем вам тогда учится? Вы бы пошли к врачу если бы заведомо знали что он не ходил на анатомию хирургию и прочие предметы? легли бы ему под скальпель?))))

0

145

Гадя Петрович Хренова написал(а):

Гадя Петрович Хренова, спасибо.
можете поподробнее рассказать?
операции, мыши и лягушки это одно, а труп собаки...
или там не собаки?

0

146

хотела уточнить, что собираюсь идти на второе высшее образование на вечернее отделение на ФВМ. соответственно интересует именно он.

0

147

и собаки и кошки  и лысы... вот на счет вечернего отделения не знаю... как у них там с практическими занятиями....

0

148

Гадя Петрович Хренова, спасибо.
не знаете как узнать?
и вообще как вы считаете приличный ли уровень образования именно на вечернем отделении?
такой вопрос уже задавался, но явного ответа я не обнаружила.
понятно, что многое зависит от собственного старания, но все же..

0

149

Ondatra
Скелет делать надо,но вот обязательность зависит от препода.Наша вроде хочет,у остальных групп по желанию.Препарат можно делать не только из собаки,но и из крысы,кошки,купленной на рынке ноги свиной,кролика...короче из всего чего хочешь. Качество преподавания такое же как на дневном,только исходят из того что все люди взрослые,знали зачем идут,поэтому психологически не давят,отчислением не грозят,каких-то сильных санкций не применяют...

0

150

EVA, спасибо большое.
То есть можно купить кролика на рынке и сделать скелет из него?
Хотя целого кролика наверно не купишь.
Или вы писали, что ЧАСТЬ скелета.
Спасибо.
А про книги подскажите, пожалуйста. Какие необходимы для 1 курса - хочу почитать заранее, поскольку уровень химии нулевой. По биологии тоже не очень.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Ваши вопросы