МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Обсуждение студенческой жизни (преподавателям вход » Как откосить от уборочной практики?


Как откосить от уборочной практики?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

господа второ- и большекурсники. поделитесь своими впечатлениями от июля после первого курса, когда академия радостно решает сесть на шею и пропахать на вас целый месяц. бесплатно, разумеется. и если кто-нибудь решил обойти это дело: просто не прийти, подделать справку, что-нибудь ещё наплести, - то какие бывают последствия? становится ли деканат после этого злейшим врагом, или ему в принципе пофиг и он справедливо полагает, что эту практику честно отработают только последние тряпки?

0

2

посмешили слова пропахать бесплатно целый месяц)))) на вас года два точно пахать таким образом будут и тоже бесплатно))) у нас дворники редкость)))их роль практически всегда выполняют студенты,... а если вы поступили на ветфак...то поздравляю вас...о прелестях дежурства на всяких кафедрах им думаю есть что рассказать))))

0

3

да как-бы ЗИФ я. и хотелось бы из этих двух лет по возможности отвоевать побольше своего времени :)

0

4

Ребята, какие вы странные...любой труд должен оплачиваться и бесплатно никто вас не заставит работать... и куда направляют?  Кто у вас там такой грамотный? В академии , наверное, есть юрист с которым можно проконсультироваться. В своё хозяйство посылают? Если нет , то академия заключает договор с той организацией и деньги платят вам (какую-то часть) и академии. Староста у вас на что?
В наши студенческие годы, отлынивающих от летней "практики" почти не было...с удовольствием ехали и на строительство в Фаустово и в Виноградово и пионерский лагерь для детей сотрудников МВА ремонтировали и не бесплатно... и на мясокомбинате после 1-го курса работали, причём ребята посменно. Но это было при социализме 1966-1971гг.

0

5

ну коли зиф то будете побметать, убирать листя, мыть вусяку чушь...курса этак до третьего. но иногда это хороший способ пррипать пары...стоя\ть ковырять лопатой землю делая вид что очень рабочащий))) а от летней практики лучше не отлынивать, не так уж она и сложна, хоть неделю да походите...познакомитесь с однакурсниками, деканатом нашем.

Ритушка вы почитайте внемательней тему))) речь идет об уборке территории академи а не о хозяйствах. а что косаемо практики в хозяйствах... то там не везде платят..не везде тебе практику то нормальную предоставят...и тут никакой юрист не поможет ибо хозяйства у на свсе комерческие а не государственные, и человек сам обязан себе его найти и договорится о практике с директором.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Обсуждение студенческой жизни (преподавателям вход » Как откосить от уборочной практики?