МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Общежитие


Общежитие

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Хочется узнать об обстановке в общаге (условия и наличие комнат, которые можно снять)
У меня московская прописка (г. Москва, г. Зеленоград, д??? кв. ??), но все-же это очень далеко (больше 2 часов в одну сторону).
1. Дадут ли мне место, если я докажу, что дальняя дорога плохо влияет на успеваемость? :pilot:
2. как там живется? (я не избалованная барби, а экстремальная путешественница на самом деле). хочется объективный ответ
3. Будет лт возможность снимать? и за сколько?

0

2

1. по идее - нет
2. заепись весело
3. нет, опять же по идее

0

3

Чтобы заселится в общаге надо чтобы 80 км от дома было... и не км меньше...идиотизм вот такой вот))))

0

4

инетересно, а эти 80 км считаются по прямой, как если бы я на вертолете летела или длина дороги? :lazy:

0

5

По прямой

0

6

Короче скажу вам точно так как знаю на сто процентов.
1.Не дадут,но можно договориться (финансово)
2.Живём мы тут просто охуенно и на всех нам насрать,особенно по вечерам
3.Будет, 6000 кусков деревянных начальству лично в руки.

Хочу поправить товарищей студентов,для официального заселения требуется 55км от МКАД в любую сторону по прямой.
И добавлю следующее: Кто не жил в общаге тот не познал в полную силу всей прелести студенческой жизни!

0

7

Общага номер 6 - адское место. В туалетах на трубах растут ананасы, на 10 кв метрах живёт по 3 человека, по ночам пьянка и ебалка. Если ты попал в общагу - это считай ты попал в солдафонскую казарму. Я бы не смог в общаге.
Мой совет - лучше 2 часа до петраши или ленинградского вокзала и в метро, чем в этой суцкой общаге. Я, кстати, на Петраше живу. Мне 2 часа не ехать, но полтора стопудово ехать. Привык уже, зато не в общаге.

И вот ещё что (самое главное): мои однокурсники, которые прожили в ощаге 5 лет очень сильно изменились в худшую сторону, чем те кто в ней не жил. Много тех, кто прожив там 1 год просто съехал оттуда и снимает либо комнату, либо квартиру в Москве или Подмосковье.

ПС: не советую я тебе жить в общаге, тем более если ты девушка.

Отредактировано aganemlin (25-03-2007 13:51:42)

0

8

чО ПРЯМ ТАК ЖЕСТОКА С ОБЩАГОЙ?А МЫТСЯ ТАМ ЕСТЬ ГДЕ?У КАЖДОГО СВОЙ ДУШЬ В КОМНАТАХ ИЛИ ОБЩИЙ7И КАК ТАМ?

0

9

Да на мои вопросы так и не ответили! а то  на зооинженеров сказали что общага №6, причом самая лучшая!

0

10

Приветик всем. Товарищ Хохиччч ну неужели 55км?! Я живу в 45 км от мкад и в нашу грёбаную Черноголовку даже электрички не заезжают (их там просто нет...) неужели всё так плохо-то...:((

Отредактировано Limida (26-05-2007 16:03:33)

0

11

Товарищ Хохиччч ну неужели 55км?!

Увы,гражданка Limida,но это так. Вычисляются эти километры очень просто. В кабинете начальника студгородка висит карта Московской области. Он берёт линейку замеряет в сантиметрах расстояние по прямой от МКАДА до вашего местожительства,далее при помощи масштаба карты вычисляются километры.
Но в вашем случае можно попробовать,был у меня знакомый который жил в районе Черноголовки и в общем как то у него получилось заселиться без проблем и прожил он в общаге целых 6 лет. Удачи вам!

0

12

а не подскажете, в комнаты общежития можно ставить компьютеры и проведён ли там интернет?

0

13

да проведен интернет. в 6 точна...не знаю можно ли..но у многих стоят.

0

14

привет, и я из Черноголовки :) какой у нас Скрябинолюбивый город, оказывается.
45 км, серьёзно? я всегда думала, не меньше 50ти :( на ДОДе в этом году сказали что если от МКАДА "километров 50" - общагу дадут. видимо, это не +- 5 км :beee: Хохиччч, в районе Черноголовки это где? в Дуброво? ну тогда ничего удивительного, это ещё километров 30 :)
а интернет это здорово. а какой? так, модемы стоят или Стрим какой-нибудь? :rolleyes:

0

15

а не подскажете, в комнаты общежития можно ставить компьютеры и проведён ли там интернет?

Да можно,но каждый месяц,это если по правилам,вам придётся доплачивать по 20 рублей в казну общаги за пользование этим чудом техники,как впрочем и за каждый электроприбор (телек,магнитофон,холодос....). Но всё это при условии если у вас запалит коменда или комиссии эти приборы. Интернет тоже есть,проведён по всем жилым корпусам академии, в том числе и по всем общагам.

на ДОДе в этом году сказали

ДОД- вобщем-то эдакое сказочное мероприятие в нашей академии. То что вы слышите и то что даже  видите на ДОДе,в реальности на самом деле не так процентов этак на 70. На ДОДе наша академия превращается на некоторое время в золушку,а после все возвращается в обычное русло. Но если я ошибаюсь то это очень даже здорово для вас!

а интернет это здорово. а какой? так, модемы стоят или Стрим какой-нибудь?

Скорость передачи данных 45-100 кбит/с,оператора не знаю,но знающие люди говорят что дороговато,за подключение 4000рублей. Интернет проводной.

0

16

Хохиччч написал(а):

Но всё это при условии если у вас запалит коменда или комиссии эти приборы.

а могут не запалить? они так редко ходят по комнатам, и то не по всем, или за дверью ставится человек, при приближении коменданта кричащий "ШУХЕР!", и все бытовые приборы сгребаются в кучу и заталкиваются под кровать? :)

даже не представляю, что можно такого придумать, чтобы заселиться в общагу. может, что на дороге Москва-ЧГ капитальный ремонт лет эдак на 5, а объездная дорога через Архангельск? :blink:

0

17

и все бытовые приборы сгребаются в кучу и заталкиваются под кровать?

Не поверите,но всё происходит именно так! Но только с чайниками и нагревательными приборами. Эти вещи вообще категорически запрещены в общаге! Но как это не странно почти каждый их имеет. А на остальные приборы закрывают обычно закрывают глаза,но не всегда.

что можно такого придумать, чтобы заселиться в общагу.

Вы сначала попробуйте, а потом можно ченить придумать.

0

18

я тоже хочу в общагу! 6000 рублей это фигня! я и 10 000 отдам только как мне мать уболтать? и к кому с деревянными подходить? и еще скажите сколько человек в комнате? душ на сколько комнат ну и как там условия? старенько и чисто? или грязно? или там вообще хороший ремонт?

0

19

я тоже хочу в общагу!

Отлично!

и к кому с деревянными подходить?

Как вариант подходить можно к людям тусующимся в настоящее время на первом этаже главного корпуса с целью проставить нерадивым студентам экзамены. Зачастую этих людей можно отличить по не славянской внешности.

и еще скажите сколько человек в комнате?

В четвёрке в среднем 3-4,в шестёрке и семёрке не более 5.,хотя в мои времена там легко помещалось и 9 рыл. Однако при хорошем наличии у вас финансов количество людей живущих с вами можно легко сократить до вас одного.

душ на сколько комнат ну и как там условия?

В четвёрке,а что ещё хуже в пятёрке 5-6 кабинок на 90-100 комнат,а если умножить это число в среднем на 3 человека то получим искомое число. Другое дело в общежитиях 6 и 7 там один душ на блок,то бишь на пять человек или на вас одного ,если позволят ваши финансы. При всём при этом использование душа в этих общежитиях запрещенно уже наверно лет 10. Однако мудрые студенты срать хотели на этот запрет, и устраняю это неудобство при помощи длинного шланга присоединённого к крану умывальника и распрыскивателя для душа,и только кое-где ещё сохранились старые функционирующие души. Кроме того нужно отметить что в этих общежитиях специально для экстремалов в подвале предусмотрены еще несколько душевых кабинок. Как бонус там порой можно встретить несколько дружелюбных крыс и вечно снующих туда-сюда гастербайтеров.

старенько и чисто? или грязно? или там вообще хороший ремонт?

Каждое лето делают ремонт но всё очень быстро ломается,а если вы имеете ввиду комнаты то качество ремонта будет зависеть опять таки от наличия ваших финансов.

0

20

нормально сам ремонт в комнате сделал, смеситель поставили за торт, соседки по блоку раз в неделю появляются, про телевизоры, холодильники и магнитофоны все давно забыли, чайник стоит с самого начала, проверок не было, или меня в тот момент в общаге не было, так что всё офигенно

0

21

"Да в общаге жить весело,что не говори......." (ProtivoGuns "Общага")
Лучшие свои годы я оставил в общаге. И ваще все,все,все. Будет возможность ,даже не задумывайтесь едьте жить в общагу. Это реально рай на земле!

0

22

живу в общаге 2 года и мечтаю отсюда по-быстрее убраться, ненавижу это место, хотя с соседками у меня хорошие отношения. но другого варианта нет, т.к. нет финансов, чтобы снимать квартиру.

0

23

конечно с квартирой не сравнить, но зависит от человека, вот у меня друган в кузьминках снимает так пиз халупа, у меня на порядок лучше, и ещё соседки бабушки маразмачки

0

24

А я человек домашний, общагу бы мне все равно не дали, живу не настолько далеко, но я и не жалею =)
Уж лучше в общагу в гости. А вот то, что одногруппники портятся в общаге - это я тоже заметила. В лучшую сторону не изменился никто, увы...
И вообще, это личное дело каждого, кому где больше нравится. У меня вот дома - проходной двор. Жила бы в общаге - все мои гости просто не поместились бы =)
А живет у меня в квартире 4 человека и кошак =)

Отредактировано Shivera (16-08-2007 13:38:36)

0

25

Кстати, если человек нормальный, неконфликтный по натуре, то общага ему подойдет =)
Из моей группы почти все общажные счастливы. Только у некоторых бывают проблемы, но им наш куратор старается помочь. А в целом, банда дружная, они привыкли друг другу помогать, так что отзывчивы куда поболее, чем некоторые домашние =)

0

26

Я кстати тоже жил на 5 этаже в шестёрке. Хорошее тихое место... было... пока меня не поселили... А ЗНАЕТЕ ЧТО ИНТЕРЕСНО? Живя в общежитии 7 лет,из них 5 я был прописан в Люберцах(30 минут от академии).

0

27

а общагу дадут если без родителей приезжать?

0

28

ну ковото же надо туда селить;-)

Вообще-то желающих предостаточно.

а общагу дадут если без родителей приезжать?

Дадут. Можете даже и дедушку с бабушкой не звать. Причём здесь родители? Главное чтобы у вас обоснования для заселения были. Кстати для поступивших на ветфак хочу сказать,что если вам не исполнилось на момент заселения 18 лет,то скорее всего вас заселят в общежитие номер 7.

0

29

А кто-нибудь осведомлён об условиях общаги для платников?В бухгалтерии мне сказали,что около штуки в месяц.Это действительно так?Я из ярославля,возможна ли ситуация,при которой мне могут категорически отказать в общежитии??

+1

30

Насчёт штуки походу дела правда. Отказать тоже могут,у них же свои тараканы в голове,а вообще если вы из Ярика то по идее для вас должно быть всё гладко.

0


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Общежитие