МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » В помощь студенту » Отдам методички


Отдам методички

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Sadness
а мы его тож планируем проучиться :D

0

32

MustDie, ....ну, у мя в планах еще три года в академию походить периодически  :rolleyes:

0

33

хы, я говорю про ближайщие планы))) А так, как не странно, я тож планирую еще 3 года проходить... я так думаюмы все за Тигрой и Окси пристроимся, а там и за нами кто нить)))

0

34

:O MustDie
kuzya
:O
ишь ты,пристроятся они

0

35

:crazy:
мы наглые мерзкие рожи :crazy:

0

36

Эхъъъъъ,за кем бы мне пристроиться :cray:

0

37

Тигра
не плачь, у тя уже все самое тяжелое позади)))

0

38

:lol: да и к тому же мы рядом))))) (насмешила, мда...)

0

39

MustDie

0

40

:)

0

41

А кто может написать список книг, нужных для первого курса?  :)  А то я невкурсе....=(

0

42

ALEX
трудно сказать - книги все нужные в библиотеке дают. Разве только что Акаевского Анатомия нужна, а так...

0

43

книги все нужные в библиотеке дают

Ну лучше их там не брать и вообще их лучше не брать.

0

44

Хохиччч написал(а):

Ну лучше их там не брать и вообще их лучше не брать.

есть момент такой
на "студ-вете"  хорошо описаны впечатления студентов...

0

45

Я и х там и описывал.

0

46

MustDie написал(а):

есть момент такой
на "студ-вете"  хорошо описаны впечатления студентов...

Блин, запугали!  :O
Чего там с ними такое?

0

47

Sadness
всего лишь навсего похабное отношение...

0

48

MustDie написал(а):

всего лишь навсего похабное отношение...

Дурацкий вопрос: типа чего?

0

49

типа посылания нах и говорения пох. принесешь учебник таким каким дали - а те в ответ - нифига клей, чтоб как новый был. Ну это самое актуальное. на студ-вете все расписано, зачитаешься просто)))

0

50

MustDie
Ну это тема традиционна, еще со школы.
У нас прямо перед выпуском библиотекарь завелся, мужк молодой, лет 30-35, но явно больной (именно по медицинским понятиям). Мне пришлось искать на замену учебнику книги. Приношу три на выбор, он мне - вот этот учебник биологии не возьму, тут клеймо другой школы стоит, ты его украла, эту книгу не возьму, она (не помню уж чего), я ему - а эту, а эту... ты видишь кто тут автор? я - кто??!!!  :blink: прибалт, а прибалтика отделилась! я ее тоже не возьму.  :bye:

0

51

Sadness
у нас в школе такой проблемы не было и слав богу. Библиотекарша была премилейшей женщиной)))

0

52

Sadness
У нас тоже ничего! Я думаю,судя по предыдущим наблюдениям,что все равно книги,выдаваемые на вечернем отделении будут так древни,что придется разоряться на свои.Если,конечно,нет желания попасть лет на 30-40-50 назад на бумажной машине времени!Толку от такого путешествия ноль.

0

53

EVA
по английскому меня занесло аж в 1898 год))) такая голиматья написана. я вначале подумала, что читать разучилась :D

0

54

Значит так, спасибо за ответ по книжкам! А какие принадлежности нужно с собой иметь на первое сентября? Ну напримар, я знаю только, что нужно халат, скальпель....и всё =(((( что ещё нужно??? И вы знаете какие-нибудь хорошие магазины, где халаты можно купить....?   :)

0

55

Да уж!Боюсь вечерников занесет туда же по всем остальным предметам.Язык-это черт с ним,от него в профессиональном плане не жарко не холодно.Разве что импортные издания не прочтешь,так ведь и не читают!Или обращаются в бюро переводов.Наши спецы все едино не имеют возможности работать на таком оборудовании как их зарубежные коллеги.Тут хоть в Древний Египет,хоть в Грецию,хоть в Рим. :D
ALEX
Халат можно купить в любом магазине спецодежды.Сейчас,слава богу,вроде вся продукция качественная,не из гнилых тряпок!Есть из кровеотталкивающих материалов-они дорогие и на фиг это не надо,ибо через год новый захочется,так как старый надоест!

0

56

=) спасибо! Я просто ездила по некоторым магазинам...нет размера или сами халаты не очень

0

57

EVA написал(а):

Язык-это черт с ним,от него в профессиональном плане не жарко не холодно.

это, к сожалению, не так...как и во многих отраслях, ветеринария России на шаг (а мож и на больше) отстает от запада...так что многое из хорошей литературы-это переводные издания (а сколько еще не переведено... :rolleyes: )

EVA написал(а):

Разве что импортные издания не прочтешь,так ведь и не читают!

результат, за редким исключением, мы видим в обычной захолустной районной ветклинике :/

пы.сы. вот уже год заставляю себя начать снова учить язык - год прошел, а я все так же... :sorry:

0

58

kuzya написал(а):

как и во многих отраслях, ветеринария России на шаг (а мож и на больше) отстает от запада...так что многое из хорошей литературы-это переводные издания (а сколько еще не переведено...  )

Именно поэтому и получается,что прочитал,перевел,а результат ноль.Оборудования нет,а если есть так года отмены крепостного права!В результат лучше б не читал,душу не травилp ,знания есть да применения им нет.

kuzya написал(а):

вот уже год заставляю себя начать снова учить язык - год прошел, а я все так же...
Подпись автора

Я тоже.Раньше научную литературу читала,расстраивалась.Потом на работу пошла и за полной ненадобностью язык забылся,причем такое чувство,начисто!Вот тож тешу себя надеждой начать...Мож по ветеринарии читать начну,хотя-смотри выше.Ну вроде как для себя...

0

59

EVA написал(а):

В результат лучше б не читал,душу не травилp ,знания есть да применения им нет.

:D  ну...для диагностики постепенно появляется хоть что-то...теперь в каждой захудалой клинике есть рентген...многие приобретают УЗИ...до томографоф, конечно, еще расти и расти...но многое движется и развивается по опыту западных коллег, так что, чтобы поспевать за прогрессом - читать учебники и издания времен дедушки ленина и советов - просто противопоказано (хотя обучение в росийский вузах зачастую ведется именно по этим изданиям-но это др тема((() :)

0

60

kuzya

kuzya написал(а):

читать учебники и издания времен дедушки ленина и советов - просто противопоказано (хотя обучение в росийский вузах зачастую ведется именно по этим изданиям-

Это точно!И как вывод-надо покупать свои,за большие денежки!Хоть непосредственно по специальности,философия т.п фиг с ним.А стоят нормальные книги ,к сожалению, ненормально дорого.Я была днями в "медкниге"-цены.....Правда мне тут подарили аквариумовские книжки по анатомии,рентгенографии,кожным болезням собак и офтальмологии.Цена на каждую почти 1000р! Не наработаешься! :(

0


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » В помощь студенту » Отдам методички