МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 545

31

Простите, такой вопросик... Даже 3.
1. Я еще не опоздала на вечерку? А то никак не получается приехать с документами...  :cray:
2. Если я НЕ сдам на платное (бесплатного-то нет) вечернее, я могу еще раз попробовать?..
3. Надо ли сразу при подаче документов брать с собой деньги (ведь тест сразу надо писать...) И если да, то сколько?  :(

Всем заранее большое спасибо!

0

32

Redtiny
Не сдать на вечерку ты не можешь по определению =)))))))))))))) И деньги бери сразу, без них не допускают к тесту  :D
Но с доками поторопись все же. И вообще, позвони им лучше. На сайте академии есть все телефоны.

0

33

Redtiny
Берите 30.000-оплачивать по семестрам.А тест не сдать точно нельзя ибо сначала оплата потом писанина.А если вторая вышка то тестов вообще нет!

0

34

Так, вопрос один и глупый.
Как тут учат? хорошо там, или самому нужно сидеть над книгами, ибо преподаватели нормально не объясняют?..

Отредактировано ksuhen (29-08-2007 17:00:19)

0

35

ksuhen
Здесь по форуму мнения бытуют разные, я скажу, естественно, свое собственное.
На всех кафедрах - по разному.
Вот на генетике мы одну и ту же тему мусоилили до потери пульса, а если чего-то не допонял, бегом к преподавателям, разжуют и рот положат.
Другая крайность - кормопроизводство. Я бы плюнула на него, если бы не считала, что этот предмет мне нужен. Всю программу я прошла самостоятельно, потому что В.М. Буц - местная легенда, отличный специалист-агроном и бездарнейший при этом препод.
Механизация - тоже беда. Преподавательский состав, в целом, люди отзывчивые, объясняют нормально, но программа большая и при том устаревшая. Так что, кому оно надо, придется самому доучиваться, когда петух клюнет.
Ну и так по каждой кафедре можно бежать. Но я вообще-то довольна всем, кроме устаревших программ. Ну, хотя бы, дают основы, чтобы в будущем не видеть фигу в профессиональной литературе.

Кстати, не торопитесь покупать учебники или брать в библиотеке. На первом курсе я пользовалась только анатомией, а на втором вообще досдала долги и больше с библиотекой не связываюсь. В случае чего, учебник можно одолжить, но по большинству предметов учебник не нужен - хватит лекций, если, конечно, их записывать. На информатику, например, за каким-то хреном выдают учебник прошлого века про ЭВМ, по которому
разве что еще при царе не учились 0_о (Утрирую, конечно)

Отредактировано Shivera (29-08-2007 17:59:08)

0

36

ksuhen написал(а):

Учат у нас плохо.

0

37

Поясни. Вернее, докажи.

0

38

Причем при несдаче заданий искренне удивляется, почему никто сделать не может!!!

Да уж... Мы весь год гадали, то ли он и вправду столь наивен, то ли это исчадье ада и он нарочно над нами издевается.
Меня он пару раз доводил просто до крика и ругани 0=)
Ничего, победила его же оружием - измором =)

Поясни. Вернее, докажи.

А я вот считаю, что учат нормально. Ну да, как и везде, нужно потрудиться самому. Если идти учиться в надежде, что будут, как в первом классе с каждым возиться и каждую буковку объяснять, то тут уж покажется, что и в Оксфорде плохо учат 0_о
Кстати, судя по телепередачам, в крутых заграничных ВУЗах студент вообще большую часть работы проделывает сам и пусть тока пикнет: не нравится - до свидания.
Короче, смотря что понимать по "хорошо" и "плохо". Если ты имеешь в виду, будут ли у тебя условия, чтобы иметь по всем предметам пять - да, будут. И выпускники, кто не ропщет, а готов трудиться, добиваются в жизни кое-чего.

0

39

Поясни. Вернее, докажи.

У студентов спроси... Да и вообще,что это за ветеринарная академия которая продаёт виварий в частные руки.

0

40

Здравствуйте. Есть несколько вопросов, хотелось бы прояснить ситуацию. Итак, о деле:
1. Принимаюся ли граждане другой странны (Украина) на заочное обучение+второе высшее?
2. Сколько стоит такле обучение?
3. Срок обчения?
4. Вступные экзамены?

Моя ситуация - есть диплом преводчика, скоро переезжаю жить в Россию. Языки - это далеко не мое, но, как говорится, жизнь так сложилась. Вот и пришел час расплаты :rtfm:. Имею возможность осуществить свою мечту, связать жизнь с медициной.

0

41

1. Да принимаются
2. Столько же сколько и для граждан РФ и Белоруссии.
3. Вас не возьмут на ветфак. А причина в том что,чтобы учиться на заочном отделении ветфака,а именно туда как я понял вы хотите поступить,у вас должна быть крочка об окончании ветеринарного или медицинского техникума либо мединститута. А её ,как я понимаю у вас нет. На очное отделение- пожалуйста,на заочку только с таким условием.
4. Чисто символические экзамены,если и будут то помоему в октябре

0

42

Здравствуйте! Не могли бы подсказать на ФВМ на вечернем, какие предметы проходят? Есть ли физ-ра? И если есть, нужно ли ее сдавать, если есть академ справка о том, что данный предмет пройден? Когда на вечерний факультет обычно подается заявление, если поступать в следующем году, и может ли измениться стоимость обучения на следующий год более, чем на 10000? Да, и еще: можно ли учиться у вас на вечернем, и продолжать учебу на дневном в другом вузе, учась на 4 курсе?

0

43

Привет всем!
Вот у меня вопрос нарисовался - ооочень непростой. Итак, суть вопроса - я хочу поступить на заочное платное отделение на специальность "ветеринария". НО! В правилах зачисления написано, что на это заочное отделение могут быть приняты только лица, имеющие законченное среднее специальное ветеринарное образование. Вот тут засада. Я не имею такого образования. Но я имею ВЫСШЕЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ (причем, "красный диплом", специализировалась на физиологии животных). А еще незаконченную аспирантуру - цитогенетика. Черт с ним, могу ударно отучиться в этом колледже - экстерном все посдавать. Но кому это надо, при моем первом высшем? Тупая трата времени. 
Внимание, вопрос. Велика ли вероятность того, что меня возьмут на это заочное отделение?

0

44

limelight
врядли есть физра на вечернем. а плата фиксированая.

0

45

Здравствуйте.
Я закончила Московскую Ветеринарную Академию - зооинженерный факультет( раньше так называлось). Оценки были отл и хор (на красный диплом баллов не хватило). Имею опыт работы в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы более семи лет. Возьмут меня на заочный, на специальность ветсанэкспертиза?
Если я правильно понимаю, специальность ветсанэксперта получается в отделении ветеринарной медицины, а туда на заочное обучение прием ведется с некоторым ограничением. Цитирую с сайта:

Заочное и очно-заочное обучение только на платной основе.
На заочную форму обучения принимаются лица, имеющие средне-специальное образование по ветеринарии или медицине (факультет ветеринарной медицины), среднее специальное образование или среднее (полное) образование и работающие по специальности (факультеты товароведения и экспертизы сырья животного происхождения, зоотехнологий и агробизнеса).

0

46

наверное придется по специальности работать чтоб взяли, а вообще проще позвонить к ним туда в деканат или приемную комиссию и точно спросить

0

47

Подскажите, а на очно-заочном отделении(вечернем) сколько раз в неделю у вас ходят?

0

48

Спасибо большое, кажись я определился, скорее всего я пойду в ВМФ, только вот один вопрос - сколько стоит в год обучение, если вдруг я не поступлю на бюджетку, а то на сайте не могу найти цену.

0

49

Уважаемый 1-ый курс, скажите пожалуйста, сколко стоит обучение в год на ВМФ и сложно ли сдавать вступительные экзамены? Нужны ли курсы?

0

50

Ванек, тут

0

51

Сколько раз в неделю посещение на очно-заочном кто-нибудь знает?

0

52

Видимо просьбы о предварительном просмотре тем никого не впечатляют! В теме много раз про это писано! 4раза в неделю! Понедельник,среда пятница и суббота.Вы темку-то все-таки почитайте! :rtfm:

0

53

в следующий год возможно больше будет

0

54

А у меня вопросик: как у вас в академии относятся к первокурсникам старшекурсники? Дедовщину практикуют?:D

0

55

djghjcbr написал(а):

Дедовщину практикуют?

дедовщину практикуют те кто не поступил и оказался в армии) У меня лично сложилось впечатление что к первокам в целом относятся пофигистически.

0

56

djghjcbr написал(а):

А у меня вопросик: как у вас в академии относятся к первокурсникам старшекурсники? Дедовщину практикуют?

...если только первый и второй курс чаще на уборку выходит, что зависит, естеснно, не от студентов старшекурсников =))) + отмечено, что порой 1-е курсы по размерам и внешнему виду ничем не отличаются от 5-го... :cool:

0

57

ну на пятом то уж точно 17ти летних детишек не встретить... зато на первом порою встречаются взрослые люди после технаря уже. попробуй им скажи что они зеленые и что то кому то должны

0

58

Народ HELP. Подскажите, кто уже сдал Анатомию, как вы делали часть скелета? Остались ли еще умельцы и кто может помочь, буду весьма признательна.

0

59

ro врядли кто согласиться снова взяться за эту ... гадость

0

60

ro написал(а):

как вы делали часть скелета?

рецепт приготовления скелета собаки: голова - почистить от мягких тканей, удалить глаза, язык, сварить, мозг выковыривать, пока не затвердел (советую как можно быстрее, оч сложно с оболочками), спицей или вручную (у крупных животных нервы) прочистить все отверстия, отбеливать в перекиси чищенный череп; нижнюю челюсть, скелет осевой (кстати, позвоночник и грудную клетку как конструктор из отдельных позвонков и ребер мы собирали сами потом наугад) и крупные кости переферического-вычищать мышцы, связки и прочее содержимое, варить и снова очищать, отбеливать в перекиси; лапы (ниже запястных и скакательных суставов), грудную кость мацерировать (пакетик дрожжей, пару ложек сахара на литр теплой воды - сутки, но лучше у преподов уточнить по этому поводу, давно делали - сейчас с трудом рецепт вспоминаю :rolleyes: ) - после мацерации почистить что возможно и оставить сушить. для сборки крупных костей - сверлить и с помощью проволоки собирать, позвоночник на прочную, слабогнущуюся проволоку (диаметр смотрите по позвоночным отверстиям), мелкие детали (лапы, позвоночные позвонки) - склеивать - мы клеили всем чем только можно: и Поксиполом, и Моментом...

MustDie написал(а):

ro врядли кто согласиться снова взяться за эту ... гадость

+1

0


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Ваши вопросы