МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Некоторая справочная информация » Подготовительное отделение


Подготовительное отделение

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

В школе химию и биологию преподавали кое-как, да и учился я тоже не ахти..
Вот теперь думаю что выбрать, 3-х месячные курсы или репетитор..
Что лучше не Ваш взгляд, и насколько сложно сдать экзамены если хочешь поступить на "бюджет"?

0

32

Репетитор однозначно.

0

33

тогда такой вопрос: сколько сейчас примерно стоит нанять репетитора [химия\биология]?
и, к примеру, если я не поступлю на бюджет, можно ли сразу сдавать экзамены на платное?

0

34

Скажите, пожалуйста, а можно договориться как-нибудь о занятиях с преподавателями из академии??? (сторонних людей не очень хочется, смысл?) интересует химия и биология... Правда даже не знаю, как это должно выглядеть))) Связей нет. Курсы, я записалась на двухгодичные...Отходила 3 месяца - на больше не хватило. Осталась квитанция, кстати она же ничего не дает, так? (извините, если повторяюсь с вопросами)

0

35

Юниона
Да, с вопросом Вы повторяетесь. Вообще почитайте темы повнимательнее - найдет более расширенный ответ.
Ну а если в двух словах надо знать кто вел у Вас на курсах химию и биология и подходить непосредственно к преподу - и там на месте решать вопрос. Мой совет перечитайте посты (Вроде в теме "Ваши вопросы") Там поподробнее.

0

36

MustDie
Спасибо большое посмотрю внимательнее.

0

37

Народ!Я в 8 классе и не знаю можно ли посещать курсы не закончив школу. :unsure: Что мне делать?

0

38

можно

0

39

а вообще, большой шанс среди поступивших абитуриентов тех, кто посещал эти самые курсы? Или просто вытягивают деньги и всё?

0

40

Нет такой же... все зависить будет только от вас.

0

41

[b]EgoistkaPRojekt[/b
Из моей группы численностью в 20 человек не поступил только один. По моему это показатель) Правда человека 4 пошло на платное.

0

42

Frau_Magda нверняка, самый умный?:)

0

43

EgoistkaPRojekt
Нет, что то ему не понравилось - и он пошел в другой вуз по аналогичной специальности.

0

44

Госпади, неужели в РУДН!? О_о

0

45

EgoistkaPRojekt
нет, МГУПБ

0

46

Подскажите, пожалуйста, если идти на 3-месячные курсы(с марта), можно ли будет летом сдавать вступительные в два захода(потока)? И сколько в этом году стоят курсы?(на оф.сайте старая информация)

0

47

Я подробнее почитала форум, и так поняла, что в два захода могут сдавать экзамены слушатели дневного подготовительного отделения(1 год), правильно? А трёхмесячные курсы относятся к вечерним, и преимуществ никаких не дают? Можно узнать, реально ли найти репетитора из академии? Я хочу биологию учить на курсах, а химию - с репетом(сейчас учу с мгушным).

0

48

Да правильно все... в два захода могут сдавать только те кто закончил дневные курсы. репититора можно нанять. идите на кафедру неорганической или органической химии и сдавайте.... но думаю мгушный это тоже не плохо... хотя наш может подсказать что нибудь поинтереснее химии.....возможно...

0

49

Ясно. А насчет цен на 3месячные курсы не подскажете? Кстати, ориентировочные цены на занятия с репетом(из академии) тоже очень интересуют. Препод с химфака мгу берет с меня 1000 за полтора часа.

0

50

Я думаю, ориентировочно за 3-х месячные курсы цена от 10-12 тыс рублей. А если хотите узнать по подробней, можете позвонить в подготовительное отделение, там точно скажут

0

51

По телефону, указанному на сайте академии(в разделе про курсы), никто не отвечает. Я просто уже волнуюсь, что не успею оплатить их. 3-месячные начинаются с первого числа? Где проходят занятия, в академии, или есть центр довузовской подготовки?

0

52

В академии. Приезжайте в академию тогда и идите в приемную комиссию..там вам все скажут...

0

53

Короче рядом с первым корпусом стоит справа маленькое здание, 2 корпус, там курсы и проводятся, прием с 9:00 - 16:00, з этаж 48 или 49 кабинет. Желаю удачи))))

0

54

Позвонила по поводу курсов. Стоимость трехмесячных - 21 тысяча. Невесело... Одно дело 10-12 штук, а двадцать... тем более очень многие говорят, что курсы - это деньги на ветер, и там просто зачитывают учебник. Но похоже, всё-таки придется записываться:(

0

55

Да... деньги они вытягивать умеют)))

0

56

Christine написал(а):

и там просто зачитывают учебник

я бы не сказал, все зависит от препода, биологичка у нас вообще классная, никаких учебников, чисто все из своей головы нам диктует. А вот насчет бабла вообще неожидал, в ноябре платил за 6-и месячные 25 штук, а насчет денег на ветер я так не считаю, смотря что ты там будешь делать и останется ли это у тебя в голове. Правильно говорят, что все зависит от тебя.

0

57

Ничего себе... полугодовые курсы - 25 штук, а 3-месячные - 21. Издевательство=( Подскажите, сколько сейчас по минимуму будут стоить занятия с репетитором?(биология)? Кстати, по какому учебнику на курсах занимаются?

0

58

Значит с нового года опять цены повысили.  по идее учебник идет 10-11 класс "Общая биология", но как такового, я его не видел, она все нам реально диктует из головы

0

59

По суте много какие учебники нужны.... а тесты как уже говорили тут идентичны тем что продают в магазинах под названием образцы централизированного тестирование.... Что косаемо репетиров, это уже так сказать от них самих зависит.

0

60

Да крутые  у нас курсы!Просто кто не ходил-тому и не помогли!Извините но у нас ходило регулярно человек 5!А в группе 21. И учителя у нас были очень хорошие.По биологии вообще очень хорошо подтянули, да и по остальным предметам тоже. Так что все нормально.Для тех , кто  хочет заниматься , конечно

0


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Некоторая справочная информация » Подготовительное отделение