МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТАК!!!!ГАДЫ!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Что - опять ГО??? Бедная алена!!! Теперь понятно, почему ты вчера не в духе была! Ну и как - удачно хоть сдала? Или окоп недостаточно глубоким был?

0

62

да я не выспался, надо делать отчет сука, и скоро опять на работу сука

0

63

ЗЛОЙ
от всей души сочувствую :cray:

0

64

MustDie написал(а):

Что - опять ГО??? Бедная алена!!! Теперь понятно, почему ты вчера не в духе была! Ну и как - удачно хоть сдала? Или окоп недостаточно глубоким был?

Сдала,но чего мне это стоило...Я теперь спец по ядерному оружию,бомбоубежищам,даже знаю законодательство...Только вот какого мне это надо понять не могу))))

0

65

не надо я справлюсь, я же мужик, или как.

0

66

ЗЛОЙ
я верю в тебя, ты то точно справишься!!!
Тигра
Теперь когда ЗЛОЙ опять нажмет на красную кнопку, буду у тебя совет спрашивать  :D

0

67

MustDie написал(а):

буду у тебя совет спрашивать

Посмейся еще...Не дай Бог кому-то мне на глаза попасться после ГО. Маш,а я ведь тебя знаю,бойся

0

68

не сыте не буду жать красную, пока.

0

69

ну боятся не буду... я смерти не боюсь... но я не суецидник, потому молчу и больше не напоминаю о "приятном ГО" :)

0

70

:D

0

71

В любом языке есть словоформы. Вот если падежи и степени сравнения прилагательных, например, считать новыми словами. Сколько тогда слов в русском языке появится?
Просто, мы считаем, что о русском языке знаем много, как впрочем и о других. Но это не так. Слова вроде "недоперепил" формально не являюся лексическими (словарными) единицами. Но считать, что наш язык на этом основнии богаче остальных, неправомерно. Ведь и в других языках возможны подобные явления.  Поэтому и существует наука о языке, которая совершенно официально расставляет все точки над i.
С другой стороны структура предложения в русском языке является гораздо более совершенным выразительным средством по сравнению с таковой в английском. А в разговорном языке добавляются ещё и интонации. Вот они зачастую и позволяют показать всю гамму чувств без использования ненормативной лексики.
Кстати, такой вопрос: каков, по вашим оценкам, ваш собственный словарный запас?

0

72

так же можно сказать и про другие языки

0

73

frater magnus написал(а):

Кстати, такой вопрос: каков, по вашим оценкам, ваш собственный словарный запас?

Средний

0

74

Конечно. Просто моя задача состоит в том, чтобы показать, что русский чзык не является исключительным. Что он подчиняется всем тем же законам, что и остальные языки.  У них есть точки соприкосновения, их можно сравнивать. Но язык это целостный организм. Вот и здесь сравнение английсого языка с рускким подобно сравнению кита со слоном. К примеру, огромные пласты неологизмов приходят в русский язык из английского (наука, высокие технологии и др.). А вот сколько слов заимствовано из русского языка в английский? В пределах сотни, наверно.

0

75

Средний? Это сколько?

0

76

А вот против повсеместного использования ненормативной лексики я буду выступать всегда. И везде.

0

77

Да, здорово мы сползли с одной темы на другую...
Если брать данные каких то организаций и различные официальные подсчеты, спору нет - есть языки, в которых слов побольше, чем в русском будет. Но для меня слова типа "недоперепил" тоже слова, так что если брать неофициальный источник русский богаче и тут меня не переубедить! Возможно и есть другие языки, где можно так коверкать слова и предложения, но в русском это получается естественнее и лучше всего. А вот в английском таких словоформ точно. Да и матных не больше 10... Уж поверте на слово, как изучаещему его в течение 11 лет, и используещему его поназначению.

0

78

не но это совсем уже не в какие рамки, русский язык он могуч, кстати ты там перевод сделал, вот все анг. слова можно перевести на русский а на оборот нет

0

79

frater magnus написал(а):

Средний? Это сколько?

А какой ответ вы рассчитываете услышать?! За словом в карман я не лезу,проблем в общении нет...И свой словарный запас довально просто обогатить,прочитав десяток книг,лучше всего что-либо из классики

0

80

Злой.
А часто Вы вместо слова "кроссворд" употребляете "крестословица"?

0

81

Тигра.
Словарный запас не так легко обогатить. Это не сундук, куда складываются новые слова из прочитанных книг, это тот набор слов, которые Вы осмысленно используете в устной и письменной речи.

Отредактировано frater magnus (10-03-2007 18:48:50)

0

82

frater magnus написал(а):

Согласна,но так же хороший словарный запас не является показателем ума....ВЫ сразили меня на повал своей грамотно поставленной речью,но я не думаю,что в устной форме вы говорите именно так

0

83

Спасибо за коплимент. Как преподватель я пытаюсь и говорить подобным образом. А вот в обычной жизни, действительно, не всегда получается.

0

84

frater magnus написал(а):

Злой.
А часто Вы вместо слова "кроссворд" употребляете "крестословица"?

постоянно, так интереснее

0

85

Тигра написал(а):

хороший словарный запас не является показателем ума....

это точно - и не поспоришь... )))

frater magnus написал(а):

Как преподватель я пытаюсь и говорить подобным образом

хочу заметить, что очень приятно слушать не только знающего свой предмет, но и красиво и граммотно говорящего преподавателя

frater magnus написал(а):

А часто Вы вместо слова "кроссворд" употребляете "крестословица"?

А это к чему?

0

86

вау.(точка)

0

87

Фига.... тему развернули блин. Я не могу понят ь одного, зачем изобретать велосиепд? Давно известно что русский язык сложнее и многообразней англиского.... и это не бытовое мнение, а мнение ученых. Но есть языки и сложнее русского, тот же самый китайский, особенно если учесть их письменность.
frater magnus Неужто не ругались никогда матом? Если да то флаг вам как говорится в руки и смело можете отстаивать безматерную речь. В противном случае я не понимаю людей которые в своем лексиконе нет да используют эти слова но орут на право и на лево что мат-это плохо.

А что касается как относится к преподу который матерится, да пофигу, если он отлично рассказывает материал, интересно и доступно, то пускай хоть вообще только на мате разговаривает. Главная суть.

0

88

Гадя Петрович Хренова
вот пока переписывались тут, я не однократно задавалась мыслью с чего вдруг перешли на обсуждение языков в целом???

0

89

А самый матный язык это у прибалтов у всех. есть один знакомый от туда, так он такие вещи выдает....

0

90

"Давно известно что русский язык сложнее и многообразней англиского.... и это не бытовое мнение, а мнение ученых. Но есть языки и сложнее русского, тот же самый китайский, особенно если учесть их письменность."

Как это понимать:
1) чем измеряется сложность языка?
2) в чём состоит многообразие языка?
3) каких учёных это мнение? (если возможно, приведите сслыки на письменные источники)
4) говорить о том, что китайский сложнее русского можно лишь в том случае, если определить критерии сложности (набор знаков здесь действительно больше, но письменность это ещё и синтаксис и пунктуауция, если не ошибаюсь)

Если человек употребляет мат, то это совсем не означает то, что он не может отстаивать безматерную речь.  Я аот, к примеру, читал и Коэльо и Мураками, но резко выступаю против такой литературы. А вот если бы не читал и выступал... Это было бы просто смешно!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»