МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Доска объявлений » Летучий мышонок


Летучий мышонок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А!Кто-нибудь может помочь советом?Дело в том,что на днях отобрала у детей-садистов летучего мышонка.Он совсем ещё маленький,лысый и не умеет летать.В сетке нашла только общую информацию о рукокрылых.По сему обращаюсь к вам,ветеринарам))Кто-нибудь может сказать достаточно ли мышу пока только молока?Или его ещё чем-нить кормить надо?Ну и всё в этом духе.Очень,очень хочется,что бы он благополучно вырос и улетел.Вобщем,надеюсь,вы мне подскажете.

0

2

Пока совсем мелкий ему достаточно молока,а потом придется подкармливать насекомыми. Только вот если Вы выпустите его после выкармливания,то он погибнет,так как будет не приспособлен к жизни

0

3

А мне кажется что ему нада в молоко что то подмешивать.... Чтобы узнать точно обратитесь на СТУДЕНТ ВЕТЕРИНАР, там вроде есть специалисты по грызунам и прочей экзотической мелочи.  http://student.vetdoctor.ru/ru/index.php?act=portal

0

4

нада в молоко что то подмешивать....

Цианистый калий,как биологически активная добавка очень неплохо подойдёт...  :rofl:
Да отпустить его надо,сдохнет так сдохнет,а нет так в знак благодарности будет приносить вам всяких дохлых жучков,паучков,мотыльков и прочей гадости которой он питается. А после можно выдрессировать его и будет он вам таскать нормальну хавку например из Макдональдса там Бигмаки всякие,а за особо хорошее обращение с ним  вы вполне можете расчитывать и на Хэппимилы. А потом наверняка про вас и вашего мыша покажут передачу по телевизеру и вы отхватите кучу гонорара или накрайняк вам дадут звание заслуженного дрессировщика России. И даже вполне возможно именно вам поручат открывать зимнюю олимпиаду в Сочи в 2014году. Вобщем вашу встречу с вашем мышем я считаю счастливым случаем для вас!
Только вот мне не совсем понятно что ваше сообщение делает в теме "Доска обьявлений"?

Отредактировано Хохиччч (10-07-2007 11:40:08)

0

5

Ну возможно где то между строк нам тут что то хотят впарить :crazy:

0

6

маленький,лысый

Наверно REAL TRANS HAIR

благополучно вырос

достаточно ли мышу пока только молока?

Иль "Растишка" какая-нибудь..

отобрала у детей-садистов

А может Антиглобалисты какие нибудь или партия зелёных...

0

7

Мдя.Чувство юмора-это кнеШна хорошо.Кстати,Тигра,а как его научть самого ловить жучков.Я прочитала,что они кормятся молоком пока не достигнут размеров взрослой особи,тогда крыля будут достаточного размера для полёта и вот тогда они начинают есть насекомых,которых ловят на лету..что,первое время, рядом лететь..Контролировать)))Ладно,пойду у настоящих ветеринаров спрашу,по Гадиной ссылке))

0

8

поищи в интернете по биологии рукокрылых что-нибудь.там есть.гемор это насекомоядных выкармливать,как ласточку,сову и крысу в одном флаконе держать.
насколько я знаю молоко у них жирное и кормяться они постоянно,ибо летают на пузе метери до №ного возрвста

0

9

Мясопродукт
действительно пока в меру наших возможностей можем тока хихикать... ЭХ! Удачи Вам!!! Пишите ка дела буду идти)

0

10

еще можно в зоопарк отдать,думаю они выкормят точно.к тому же летучки не приручаются,а отпущенная в природу-90% что сдохнет...

0

11

ALHAJOTH
кстати хорошая идея, но не факт что примут... они им нафиг не нужны(((

0

12

Мясопродукт
А по хорошему - это естественный отбор... и тут ничего не поделаешь((( так что в следующий раз советую проходить мимо, закрывая глаза - намного гуманнее, чем мучать животное искусственным (да возможно не правельным) кормлением и пр вещами, и мучаться самой, глядя на страдания. Вырастить в домашних условиях диких животных очень тяжело и практически не возможно. Естественный отбор штука жестокая, но правельная.

0

13

Мясопродукт написал(а):

.Кстати,Тигра,а как его научть самого ловить жучков.

Хороший вопрос....Может в домашних условиях Вы его и научите ловить всякую живность,но самостоятельно( если Вы его выпустите потом) вряд ли он сможет это сделать,так как прежде чем поймать ,эту "еду" нужно еще найти. А пока он у Вас можно туда где он у Вас обитает пускать насекомых,пусть упражняется,ловит...,но по началу,наверное,придется еиу трупиков давать

0

14

в вольер из марли...или прямо в комнату небольшую пускать много бабочек ночных(бражников там всяких и тп) и летучку. инстинкт должен сработать

0

15

:) хорошо бы чтоб все получилось именно так как вы говорите

0

16

попробуйте зайти на сайты про птиц: wwwmybirds.ru или wwwzooclub.ru

0


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Доска объявлений » Летучий мышонок