МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Некоторая справочная информация » Подготовительное отделение


Подготовительное отделение

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Итак, Уважаемые Абитуриенты, в нашей Академии появились новые специальности на двух факультетах: на Факультете Ветеринарной Медицины - ветеринарно-санитарная экспертиза, а на Ветеринарно-Биологическом Факультете - ветеринар-биоэколог. Специальности очень перспективные, необходимые нашей стране. Ну и сами понимаете, что вполне реально устроиться по этим специальностям на место с высокой з/п :D .
   Телефон центра довузовской подготовки: (495) 372-43-85, телефон Приёмной Комиссии: (495) 377-93-32.

0

2

есть тут кто, кто учится по специальности ветеринар-биоэколог?
краем уха слышала про зверское расписание и высокий проходной балл. так ли это?
Это новая специальность, открыли вроде только в этом году. Говорят очень перспективная... А точнее может сказать думаю только тот кто там сейчас учится, но среди нас его пока нет :crazy:
Гадя Петрович Хренова, неправда! Есть! Violet! Между прочим - староста их группы.
Vovenciya Ах точно))) О тебе то не подумала, что можешь быть с той специальности)). Просто на сколько я помню, не особо люди как то шли на эту профессию, хотя им все твердили, что это очень перспективная отрасль.
а я и не биоэколог...
Я говорил о Violet - старосте их группы.
Vovenciya Ох... правда... я че то стара ведать стала. и впадаю в маразм, с промежутками на слепоту и глухоту.

0

3

Народ а для людей, которые ходят на курсы скидки дают?

0

4

А вообще есть смысл посещять?

0

5

Смысл имеют только дневные курсы, которые для тех кто не поступил в первый раз. Сейчас они стоят дорого, я за них в свое время 16 штук заплатила, сейчас они дороже. Там дают сильную подготовку, сильнее чем на 1-2 курсе. Я за счет этих знаний 2 года потом выезжала. Так же люди закончившие эти курсы могут поступать два раза, сначала в начале июня, а потом с общим потоком. Мне лично эти курсы дали знания, облегчив тем самым мое последующие обучение, и десяток другой новых знакомых. А что касается поступления тут они не помогают, мне наоборот оттянули его еще на год ибо я поругалась с проректором и мне уже за месяц сказали что я не поступлю так оно и было, откровенно завалили на экзаменах(тогда они были устными). Но сейчас я даже рада этому. Что и тогда не поступила. Вобщем все это зависит от так сказать судьбы)))

0

6

а сколько длится *обучение* на этих курсах? год?

0

7

Вария
смотря на какие курсы идти.
Есть 2 года, есть 8 месяц, есть 6 месяцев.
Существуют так же 3 и 1 месячные.
Ну и дневные курсы с обучением в 1 год. Проходят курсы с 9 утра по 14 дня.

Вы главное справочку о посещении курсов (вечерних) в конце берите. Понадобится при поступление как квиток об оплате :rofl:

0

8

MustDie написал(а):

лучшие 8 или 6 месячные.

неа-лучше - полное их отсутствие и присутствие в кармане тех денех, что были за них уплочены(((
з.ы. Вария, идите на 3-месячные...

Гадя Петрович Хренова написал(а):

есть еще 1 месячные

а лучше на такие-если все-таки хотите справочку поиметь...
з.ы. а лучше ни на какие-толку там никакого...-самостоятельно больше узнаете)

0

9

Ну так щас та более тридцатки.

0

10

А вот например, неорганическую химию я раньше знал хорошо, а теперь почти не помню, т.к. потерял в долбанном колледже 3 года, наверное по моему случаю стоит идти на курсы, хотя бы на 6-ти месячные?

0

11

Ванек
это личная инициатива, некоторым они ничего не дают. смотря как с преподом повезет. если тока химия нужна - то лучше эту сумму на репетитора потратить.

0

12

да 100% репетитор лучше будет.

0

13

Химию это я как к примеру привел, а так надо все три предмета знать, ну, биологию просто повторить, тогда на репетиторов бабла не хватит, как жалко, что сейчас курсы такие дорогие(25 тысячь руб 6 мес.), по началу думал, что, чем больше цена, тема доступнее объесняют, хотя действительно, все зависит от препода. А вы ходили на курсы, для того чтобы поступить?

0

14

я ходила. чтобы поступить на ветфак они мне не помогли..более того испортили эту возможность..была послана на "я люблю модераторов" из зднаия академи. но это чисто заслуга моего желания справидливости))) а так я посещала как уже говорила где то вечерние кусы...6 месячные вроде были... говно. тупое надиктование материала ничего не дало....хотя может мала была и тупа))) потом пошла на дневное отделение курсов ПО зовется учишся год с 9 до 16..тогда было..отдала по тем меркам много...18 тысяч чтоле.....сейчас эти кусы зашкаливают за 50 тысяч..в селдующем году может уже и больше будут.... там вот натаскали дейсвительно хоршо..но опять таки повезло с препадами..на тех знаниях которые я получила сдавала сессии в плоть до третьего курса.
есть же мнения обратные кому то ПО не дало ничего. но сейчас их цена не соезмерима с тем что там есть...сейчас такие вот денжище бы я не одала какие просят за них.

0

15

MustDie
А можно спросить, тебе помогли курсы? Мне просто важно знать почти каждое мнение.

0

16

Ванек
я не могу сказать помогли ли они мне. Химию я в школе на более высоком уровне учила, чем там давали. Биологию -чисто конспект учебников "для поступающих в вузы" - удобно было на их основе нанизовать все остальное и повторять (но это спс преподу - на мой взгляд пусть тупо диктовала - но конспект грамотный), а русский - отдыхайте товарисчи - у нас вроде там вообще его адекватно не даеют, так что опять со школы унесла знания.

0

17

Гадя Петрович Хренова написал(а):

Вообще все курсы лажа, кроме тех что дневные,

А мне 8-месячные курсы достаточно сильно помогли. У молей группы были очень хорошие преподы по биологии и химии. А без этих курсов, я думаю, не поступила бы - в школе у нас эти 2 предмета давали крайне посредственно.

0

18

Frau_Magda
ну те у кого предметы в школе абы как преподавались курсы помогут, при одном условии - если препод нормальный будет! ИМХО

0

19

ну я просто говорю что лажа по сравнению с теми что дневные.

0

20

MustDie
А как ты думаешь, на сколько преподы высококвалифицированные специалисты?

0

21

Ванек
вы о каких, из нашей академии?
это трудно сказать - есть 7 пядей во лбу, есть пофигисты полные...

0

22

Да, те, которые в академии. А преподы, которые на курсах преподают, они потом преподают в самом институте, или чисто только на курсах?

0

23

Химия и биология - преподы из академии. Русский не знаю откуда - наверно нанимают.

0

24

Русский точно знаю преподают преподы из академии ,так как ФПК,куда входят курсы и ПО курирует кафедра русского языка. Математику кстати тоже наши преподают.

0

25

есть там преподы по биологии  которых нанимают... помню меня как краз пришлая на экзамене валила... хороо что она мне в темном переулке потом не попалась... бить бы не стала...но в глаза бы еще раз посматрела бы....

0

26

Всем здрасти, у меня такая проблемка: звоню в по телефону в подготовительное отделение, узнать насчет оплаты и в какое время нужно оплачивать, а там автоответчик говорит: "Запись на курсы осуществляется с 1 ноября, а курсы с 1 декабря. Узнайте пожалуйста, в какие дни можно приехать и в какоевремя оплачиваемое. Заранее спасибо.

0

27

В любой день можешь приезжать. Академия работает до пяти, обед с часа до двух.

0

28

Вот в том то и дело, что учусь я до 16:30 в будни, а по выходным работаю. А завтра работает академия? Могу с раннего утра приехать.

0

29

а помоему сейчас эти курсы кроме знаний ничего не дают..я сама занимаюсь на 2х годичных(последний год) так нам сказали, что мы идем с основным потоком, даи шанс поступить на бесплатный с каждым годом все меньше...

0

30

Да да...именно так...если вы хотите получить что то кроме знаний копите деньги.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Некоторая справочная информация » Подготовительное отделение