МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » помогите определиться с Вузом!


помогите определиться с Вузом!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Знаете,я с самого раннего детсва хотела стать ветеринаром.
Вот теперь у меня делема куда поступать
1.В РУДН на фак аграрный и спец.ветеринарной патологии.
2.в Скрябина на ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ 
3.В МГУПБ на ветеринарный фак.

может подскажите ,что лучше?
Очень ли сложно поступать на ФВМ?
какая степень подготовленности требуется?

0

2

Что то поздно вы спрашиваете, если только не на контракт поступать собрались. Экзамены уже начались вступительные или вы на следуюшщей год? А вообще читайте тем в разделе для абитуриентов там есть многие ответы на ваши вопросы.

0

3

Гадя Петрович Хренова написал(а):

мне на следующий год.
вот никак и не могу решить что выбрать
где лучше.

0

4

Ну в принципе можно подать документы во все три института.

0

5

я подавала в МГАВМиБ и в МГУПБ, до РУДНа ноги не дошли...поступила и туды и сюды...пошла сюды...хотя терь понимаю, что разницы диплом какого инста будет - нету...

0

6

Вобщем если вам нужен просто диплом ветеринара,то тогда вам к нам. Если вы не будете долбить преподов и самостоятельно чем то практиковаться, то толком у нас вас ничему не научат.Хотите знаний идите в техникум.

0

7

А что лучше академия К.И. Скрябина или университет К.А. Тимирязева? я прост думаю куда поступать

0

8

Все зависит от того на какой факультет. Если на ветеринараный то к нам. В тимирязевке его нет))если на агранома то к ним...у нас нет агранома)))

0

9

На ФАКУЛЬТЕТ ЗООТЕХНОЛОГИЙ И АГРОБИЗНЕСА 
а чем отличается зооинженерный от зоотехнологий?

0

10

ничем.  только названием. Тут на самом деле кто как говорит...кто то говорит что в тимирязевке лучше учят кто то говорит что у нас лучше...можно поступать в две..а там уже рпешить по обстоятельствам....

0

11

К вопросу о том куда пойти на зооинженера. Не знаю как преподают в ветеринарной академии, а про академию им. Тимирязева рассказать могу, сам там учусь. Кстати, зооинженер от зоотехника отличается доволльно сильно (по крайней мере чисто теоретически то оно так должно быть), так как зооинженер должность управляющая, а зоотехник нет, хотя зооинженер знает все что положено знать зоотехнику.
В отношении учебы скажу следующее, учат в общем довольно хорошо, а по некоторым предметам так и просто отлично. Хотя есть конечно свои удоты и среди преподов, но куда без этого.
До третьего курса все учатся по одной программе, поэтому каждую дисциплину каждый будет знать хотябы на среднем уровне, но это НЕ касается кормления, зоологии, морфологии и еще некоторых предметов, там уж дерут так дерут. С четвертого начинается своя специализация, то есть более глубокое изучение выбранной науки, в зависимисти от того, куда пойдешь.
Академия в принципе котируется и в России и за границей, каждый год народ на практику куда только не отправляют.
У кого возникнет потребность что узнать подробнее о Тимирязевке - спрашивайте, чем смогу помогу.

Отредактировано Zootechnik (27-08-2007 00:56:53)

0

12

Я никак не могу решить куда поступать.а на меня давят с выбором института и подготовительных курсов.Все родственники врачи человеческие,а мне приспичило стать ветеринаром.Если често,то не знаю почему приняла именно это решение.Есть конечно вариант стать обыкновенным врачом,но это все надо решить до сентября.Так что прошу вашей помощи.Как это быть ветеринаром?В какой институт лучше поступать и почему?И хорошо ли готовят на подготовительных курсах?

0

13

Полина
С таким настроем выбирать институт - гиблое дело. Куда ни пойдешь, все будет казаться, что прогадала и в другом лучше (хотя везде по сути одинаковая байда). :) Может тебе вообще не в медецину надо, может чего другое интересно, раз так неуверена в выборе.

0

14

Zootechnik,то,что в медицрешено.Я просто больше ни в чем особо не разбираюсь,а так химию хорошо понимаю да и нравится она мне.Просто решила спросить совета у людей знающих.Главное-выбрать институт.

0

15

люди помогите
тут есть кно-нибудь кто хоть что-нибудь знает о Военно-ветеринарной академии (вашей как ни как)

0

16

А вот не нашей приколитесь))) Она у нас тока помешения снимает и к МВА не относится. как уже было сказанно...Тут нет людей с военно-ветеринарной академии. поэтому информацией мало кто поможет. набирите в яндоксе ее и ищите номер телефона и звоните.

0

17

Кто-нибудь знает, можно перевестись в вашу академию и с какого курса??? :flag:

0

18

смотря от куда и куда. на ветфак на бюджет невозможно...

0

19

Если вы не будете долбить преподов и самостоятельно чем то практиковаться, то толком у нас вас ничему не научат.Хотите знаний идите в техникум.

Это правда так?  :O

0

20

Да. если вы сами все не будете учить и искать новые источники, а так же драить полы в ветклинике в оставшееся часы за просмотор того как работают врачи то... да...

0

21

Гадя Петрович Хренова
Это я могу, без проблем)) И в колхозах-деревнях не боюсь работать - чем коровы, лошади хуже собак и кошек!?
Впринципе сейчас везде такое обучение, даже в школах уже.. Я в лицее учусь, и даже там такая система развивается.

0

22

Да от куда ж мне знать чем они хуже или лучше. Я не ветеринар. Мое поле деятельности исключительно за чертой города.

0


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » помогите определиться с Вузом!