МГАВМиБ им. К. И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Академия "с первого взгляда".


Академия "с первого взгляда".

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Впечатления о поездке в Академию, просто напросто первое впечатление. Абитуриентам, думаю, должно быть интересно.
Я не претендую на глубокие познания о жизни академии, возможно, мои сведения будут необъективны.
Итак, начнем.
Район - живописнейший. Уже не Москва, а какой-то лес в Кузьминках, очень приятный район. И сама академия занимают довольно большую территорию, утопающую в зелени. На территории чисто, нигде ничего не валяется, может я просто попала удачно) Одним глазком заглянула за ворота - кто-то ездил на лошади, и две стояли в сторонке - на мой взгляд, чистые и откормленные.
Побывала не во всех корпусах - в клиническом, анатомическом, главном, иии..еще каком-то. Внутри тоже все чисто, понравилось! Честно говоря, даже не ожидала такого. Не смотря на июнь, в главном здании еще водятся студенты, и даже дружелюбные. Если кто-то из абитуриентов не смог попасть на День открытых дверей, то можете приехать - вам все подробно объяснят многочисленные стенды с фотографиями и т.д.
Еще я купила большой и вкусный бургер, но это не в тему))
На самые интересующие меня вопросы, ответы практически объединились:
1) "Обязуют ли убивать мышей, лягушек и т.д.? Можно без этого обойтись?". Ответ: да, причем ничего не потеряешь.
2) "Слышала о том, что образовние у вас уже не то..". Ответ: если стараться, читать, то все возместишь.
3) "Насколько реально поступить на бюджет ФВМ?". Ответ: шансы есть всегда, проходной бал колеблется около 200 из 300. Курсы - бесполезны, лучше заниматься с репетитором по тестам ЦТ.
Еще раз повторюсь, мои знания могут быть необъективны.
В общем говоря, у человека, впервые сюда попавшего, т.е. меня, сложилось светлое, теплое представление об этом заведении.
Уже готова выслушать возражения и опровержения...=)

Отредактировано Mizeri (09-06-2008 23:35:37)

0

2

Чтож, возражениий у меня нет, ))))), у меня тоже светлое мнение сложилось об академии, но, на все ответит время))))))

0

3

ну не...на счет от 200 этого не было вроде пока.... за 230 обычно бал проходной...хотя кто знает вдруг в этом году опакалипсис случится. вообще это все судьба)))) если положенно поступить то поступишь))) нет..ну главное не расстраиватся...

А то что у нас чисто это так сказать заслуга рабовладельцев)))) вот если поступите будете в августе читстоту наводить)))))

0

4

И это не просто лес... это великий лес)))))

-1

5

Гадя Петрович Хренова
Не вопрос, наведем))

0

6

хы))))))). Слова, слова)))))). Территория большая)))))

0

7

и вас не мало будет)))

0

8

дааа чистоту =) 7 лет назад мы в троем терево старое выкорчевывали...... весь месяц =)

0

9

Mizeri написал(а):

1) "Обязуют ли убивать мышей, лягушек

обязательно, и коняшек и хрюшек валить надо, мясо то все едят :tomato:

0

10

чистота офигеная когда конная милиция выходит на прогулку, минирую дорогу

0

11

ЗЛОЙ
Как будто все не в одной академии учитесь))) Абсолютно противоречивые мнения порой..
Коней то за что убивать!? Это уж слишком..

0

12

всех на калбасы))

0

13

Ооо, мои первые впечатления день ото дня всё лучше и лучше. Возможно, когда учиться буду, начну проклинать это заведение, но во всяком случае я была просто счастлива.
До этого училась в строительном... и если честно, правильно говорят - "сапожник без сапог". Так вот и во многих строительных учреждениях - жопа жопой. Сейчас потихоньку делают ремонты и прочее, но пока дело дойдёт до окончательного результата, ё-моё: проводка снаружи, метровым слоем, краска облупившаяся, линолиум вздутый и отклееный, паркет с проплешинами, кирпичи отваливаются, о шпатлёвке молчим, чердак - страшное дело. И вообще эксплуатацию зданий там проходит оч весело. Короче, глядя на это всё впервые, хочешь бежать обратно.

Здесь же, первые впечатления обалденные! Вокруг парк, осенью красотааааа, зимой - красотаааа, летом -каааайф! Стадион большущий, здание милое и внутри, лично для меня, чем-то напомнило "совок". Всё такое милое, такая атмосфера ненапряжная, какая-то домашняя, вообще нормальные люди вокруг! Зайди к бухгалтерам - стиль, строгость и понты. К физ.-матам зайдёшь - пахнет ботаньём и технологиями, идёшь и нифига не понимаешь о чём речь, еще там дико скромные люди, ну или зазнавшиеся (хотя где их мало?). К дизайнерам или архитекторам - кавардак (ладно, творческий беспорядок))), чилаут, куча эскизов, нелепый стиль. А здесь - как дома. Я балдею... Добила ситуация, когда зашла в бухгалтерию, а там мило обсуждали мёд и медовую ярмарку, на столе стоял самовар с чаем, на меня посмотрели, как на гостя, закончили разговор фразой "надо спросить у наших пчеловодов" и тут мой взгляд заметил помидоры в горшке на подоконнике. Я никогда в институтах, тем более в бухгалтериях не видела помидоры на окне! Ой, это меня так умилило и растрогало. Была на разных фирмах и там строгие такие тётеньки, чего-то всё вбивают в комп, напряжные, справок не дают и еще с критикой во взгляде "вокруг одни дибилы", прям ощущение, что у них каждый день климакс. Здесь, как будто к тётушке на дачу приехала.

Интерьер в здании именно больше всего "совок" и напомнил, оно и не удивительно, в конце концов здание в эту эпоху и строилось: потолки высокие, ступеньки с небольшим подступёнком и широкой проступью, ходят взрослые полненькие преподаватели с пофигистическим видом, но добрыми глазами, а еще эти непривычные названия на кабинетах: "коневодство", "отдел кормов", ну или что-то такое. Я понимаю, что всё это нормальные названия, естественные, но они такие простые и не заумные, это и было непривычно. А еще по парку гуляют со всякими зверьками, помимо собак и хорьки с кроликами бегали. А еще заметила, прям два месяца подряд как ездила, всякий раз разных студентов с кучей дырок в ушах. Возможно, мне так повезло, но эта черта тоже запомнилась)))) В общем, я в восторге, как же хорошо, что всё-таки решила пойти на ветеринара. Юпиии!

Отредактировано чудная (19-12-2009 12:57:05)

0

14

чудная
Добро пожаловать! Вы на дневное или вечерку?

0


Вы здесь » МГАВМиБ им. К. И. Скрябина » Вопрос - ответ » Академия "с первого взгляда".